А НАМ--ДВА!!!!!! Августята--2006 - Страница 402 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-11-2008, 22:48
ответ для С КОСОЙ на сообщение "А НАМ--ДВА!!!!!! Августята--2006"
    #4011
Tanushechka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Рузовская ул.
Сообщения: 2 101
Tanushechka отсутствует


Ой,сейчас увидела цитату и вспомнила,что хотела прокомментировать Егоркины проделки.
Моя мегаспокойная подруга (мамочка 2-деток 14 и 5 лет) всегда говорит - ну,что я опять забыла? причем с атомным спокойствием.Когда ее маленькая доча пролила подсолнечное масло,она ласково отправила ее из кухни играть в комнату,сама стала вытирать со словами - ох,мамашка забывчивая,ну зачем оставила масло низко?
Я по ее опыту стараюсь не забывать в поле рук сына рисовательные принадлежности (пока ни разу не попортил обои или что-то еще,на столе бывает бумаги мало,но меламиновая губка все ототрет),воду и т.п.
Мне,конечно,проще - в одной комнате следить легче,но приучаю рисовать только на бумаге,а то еще в саду или гостях устроит настенное творчество...
Старый 14-11-2008, 22:49
ответ для С КОСОЙ на сообщение "А НАМ--ДВА!!!!!! Августята--2006"
    #4012
Pepperoni
Наш человек
 
Профиль Pepperoni
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: проспект Энтузиастов
Сообщения: 6 669
Pepperoni отсутствует


У меня Егор прошлый новый год как сурок, даже не обращал внимание на гулянку на кухне.
Старый 14-11-2008, 22:50
ответ для Tanushechka на сообщение "Ой,сейчас увидела цитату и..."
    #4013
Katuchka
Мега-элита
 
Профиль Katuchka
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: С балкона смотрю, как взлетают самолёты :)
Сообщения: 4 125
Katuchka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tanushechka Посмотреть сообщение
Ой,сейчас увидела цитату и вспомнила,что хотела прокомментировать Егоркины проделки.
Моя мегаспокойная подруга (мамочка 2-деток 14 и 5 лет) всегда говорит - ну,что я опять забыла? причем с атомным спокойствием.Когда ее маленькая доча пролила подсолнечное масло,она ласково отправила ее из кухни играть в комнату,сама стала вытирать со словами - ох,мамашка забывчивая,ну зачем оставила масло низко?
Я по ее опыту стараюсь не забывать в поле рук сына рисовательные принадлежности (пока ни разу не попортил обои или что-то еще,на столе бывает бумаги мало,но меламиновая губка все ототрет),воду и т.п.
Мне,конечно,проще - в одной комнате следить легче,но приучаю рисовать только на бумаге,а то еще в саду или гостях устроит настенное творчество...
куда б диван убрать? я уже смирилась, что буду шить на диван чехлы
Старый 14-11-2008, 22:51
ответ для Tanushechka на сообщение "Ой,сейчас увидела цитату и..."
    #4014
Pepperoni
Наш человек
 
Профиль Pepperoni
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: проспект Энтузиастов
Сообщения: 6 669
Pepperoni отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tanushechka Посмотреть сообщение
Мне,конечно,проще - в одной комнате следить легче,но приучаю рисовать только на бумаге,а то еще в саду или гостях устроит настенное творчество...
так у нас и подвигов таких не было, рисует фломастерами только на мольберте, на бумаге только мелками и попробуй убеди чем другим. Купила раскраску Лунтик, так он оказался рисовать фломастерами в ней, видимо помнит, что в книжках рисовать нельзя. Больше конечно я ему без присмотра с растояния в 1 метр фламики не дам.
Старый 14-11-2008, 23:14     #4015
Tanushechka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Рузовская ул.
Сообщения: 2 101
Tanushechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katuchka Посмотреть сообщение
Подруга собралась замуж, другая сказала что беременна, теперь у Кати такое счастье. Ура! Пусть продолжится!
Вот,а ты жаловалась,что с ними отношения охладились.Сейчас все детками обзаведутся и будете общаться ближе прежнего!Будут к тебе,как к опытной с советами приставать.
Я иногда полвечера подружкам (недавно родившим) по телефону всякие полезные советы даю,а то у многих доктора с советским менталитетом...

Цитата:
Сообщение от Katuchka Посмотреть сообщение
куда б диван убрать? я уже смирилась, что буду шить на диван чехлы
Почему диван? Просто давай карандаши или фломики,только если можешь сидеть рядом и контролировать.Наверное,как-то так.Хотя и чехлы - тоже идея.Но у меня пока ваниш с обычными пятнами справляется.Но чехол и тереть не надо - бросил в машинку и все!
Старый 14-11-2008, 23:17     #4016
Katuchka
Мега-элита
 
Профиль Katuchka
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: С балкона смотрю, как взлетают самолёты :)
Сообщения: 4 125
Katuchka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tanushechka Посмотреть сообщение
Вот,а ты жаловалась,что с ними отношения охладились.Сейчас все детками обзаведутся и будете общаться ближе прежнего!Будут к тебе,как к опытной с советами приставать.
Я иногда полвечера подружкам (недавно родившим) по телефону всякие полезные советы даю,а то у многих доктора с советским менталитетом...


Почему диван? Просто давай карандаши или фломики,только если можешь сидеть рядом и контролировать.Наверное,как-то так.Хотя и чехлы - тоже идея.Но у меня пока ваниш с обычными пятнами справляется.Но чехол и тереть не надо - бросил в машинку и все!

Мне кажется 70% докторов с советским менталитетом

Таня ваниш уже не справлятся.
а про фломастеры: по мне пусть ресует когда захочет 9поэтому они в досткпности лежат), чем смотрит мультики.
Старый 14-11-2008, 23:17     #4017
InnaI_Suprug
Элита
 
Профиль InnaI_Suprug
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 2 499
InnaI_Suprug отсутствует


Цитата:
Сообщение от tushkanchik Посмотреть сообщение
Как у остальных: кто без памперса ночью спит?
Мы и днем в памперсе. Один раз вроде бы мне казалось, что начали приучаться, ходили в трусиках, потом описалась на развивалках, я не ругала естественно, но она так расстроилась, что отказалась наотрез писать на горшок и ходить в трусиках. На горшок только какаем. И после этой истории я тоже поняла, что у меня пока нет ресурса приучать. Может, после Нового года...
Старый 14-11-2008, 23:25     #4018
InnaI_Suprug
Элита
 
Профиль InnaI_Suprug
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 2 499
InnaI_Suprug отсутствует


Цитата:
Сообщение от natan Посмотреть сообщение
Инна, а гидрокортизон -это ж гормон? Это не вредно?

Надя, наверное, не слишком полезно, но всего 5 процедур. Завтра предпоследняя. Они сказали, что при астме лучше всякие травки, масла не использовать. Не рисковать. Я помню когда-то делала ингаляцию с маслом, был бронхоспазм. Может, перестраховка. Но без голоса эти дни было очень неприятно: на работе сипишь, дома ребенку толком не почитаешь...
Старый 14-11-2008, 23:38
ответ для С КОСОЙ на сообщение "А НАМ--ДВА!!!!!! Августята--2006"
    #4019
МаМакса
Элита
 
Профиль МаМакса
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Санкт-Петербург,Озерки,пр.Луначарского
Сообщения: 1 568
МаМакса отсутствует


Девочки...я тут , с вами....но вся в ТОЙ закупке
так многого хочется....ААА!!!дайте денежек!!!
Катюш, я помню ту вылазку в Перинные ряды....Маша,сходи,не пожалеешь!!!!

А у меня Макс сегодня обед съел в саду!!!!!и на физкультурном занятии лучше всех занимался...вобщем,пока мама маникюр-педикюр делала, сын вроде бы привыкает к саду!!!!!уря!!!!!!!!!!!!!!!!!

Оля, данкак умничка!!!!Поздравляю!!
Егор....нет слов!!!Герой дня!!!
Маша, а ты терпеливая....я..ну не знаю, что бы уже сделалала
Старый 14-11-2008, 23:38     #4020
Жаклет
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Ленская ул, 8-911-7549130 Катя
Сообщения: 5 528
Жаклет отсутствует


Цитата:
Сообщение от InnaI_Suprug Посмотреть сообщение
Холод собачий, не знаю, как в Питере. Перешла для прогулок с Соней в зимний пуховик, в демисезонной куртке уже не выдерживаю. Брррр.
ЗЫ При этом зиму люблю и снег очень жду!
я уже давно гуляю в комбезе горнолыжном (который до минус 30) и сапогах зимних
хорррррошо мне

Цитата:
Сообщение от Katuchka Посмотреть сообщение
Боже мой как это прекрасно!Какая абалденная новость




КАТЕНЬКА ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!
спасибо

Цитата:
Сообщение от natan Посмотреть сообщение
Светик, Тим 2 года ходил в сад по утрам рыдая: я каждый день переживала, неслась к 4м забирать - а потом стояла под забором до 6ти - он ни в какую не уходил, уводила последним. Потом, когда подрос, спросила, почему же рыдал то,ответил, чтоб я не переживала, и понимала, как он меня любит

дети классные
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.