"*****Грудью долгое кормление всем на удивление!!!*****" - Страница 402 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-12-2007, 15:44     #4011
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Я хотела спросить опытных. У меня ребенок сейчас прикладывается только на сон-просыпание днем - это 2-3 раза, если упал и стукнулся. А так просто нет - если предложишь, соснет раза два и дальше ползет. Прикорма он не особо много ест, так, в качестве ознакомления. А после отказа я все время боюсь, что он голодный. Для 8 месяцев такая частота прикладываний нормальна? Ночью не знаю точно, сколько сосет, я не просыпаюсь почти
Старый 12-12-2007, 15:52     #4012
Funkey
Мега-элита
 
Профиль Funkey
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 789
Funkey отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgadobre Посмотреть сообщение
Спасибо за теплый прием. Он "титя" говорит просто, когда настроение хорошее - к груди не привязывает Только мы не совсем апрелята - сынок на месяц раньше вылез, а я так и осталась в майчатах
получается сы апреленок а мама майчонок это я просто расмеялась прочитав ваш пост - вы же все-таки в апреле родлись, так?
Цитата:
Сообщение от Verkind Посмотреть сообщение
Ну, значит, еще не говорит А лепечет... Уф! А я думала, очередной гений

Значит, я Вас в майчатах и видела... У меня там знакомая иногда появляется. Сорри, спутала


Мамы "взрослых" деток, скажите, пожалуйста, вы сами инициируете разговоры о груди с ребенком и всякие игрища на эту тему? Просто вчера видела сцену в бане которая, мягко говоря, меня удивила...
Мама парилась с сыном около 3х лет, дала ему веник в руки и попросила "попарить титеньку" (Надеюсь, это не кто-то из наших форумчан ) Мне почему-то это показалось чрезмерным. Тем более при посторонних...

Может, я закомплексованная, конечно, но мне кажется, кормление грудью дело во-первых очень интимное. При посторонних как-то вообще не хочется этого касаться даже в разговорах. А во-вторых, по мне так, чем меньше дитеныш думает в неурочное время о груди и молоке в ней, тем мне лучше
+1....а зачем так акцентировать на этом внимание? чем старше тем меньше должно быть об этом разговоров. в том числе и дома.

Цитата:
Сообщение от olgadobre Посмотреть сообщение
Я хотела спросить опытных. У меня ребенок сейчас прикладывается только на сон-просыпание днем - это 2-3 раза, если упал и стукнулся. А так просто нет - если предложишь, соснет раза два и дальше ползет. Прикорма он не особо много ест, так, в качестве ознакомления. А после отказа я все время боюсь, что он голодный. Для 8 месяцев такая частота прикладываний нормальна? Ночью не знаю точно, сколько сосет, я не просыпаюсь почти
ребенок нормально развивается, растет, чувствует себя? если да - то не стоит сильно волноваться - как я писала уже выше - аппетит дело скачкоообразное, сейчас ему нет надобност в большом кол-ве еды. но недалеко тот день когда это потребуется - тогда и аппетит появится...

у нас период какого-то сумасшедшего аппетита...Марта наворачивает миску макарон с салатом, заедает бананом, выпивает полкружки компота с печеньем и потом еще сися и так уже несколько дней......круто да? я аж сама себе не верю..накладываю ей специально много -просто из интереса - съест или нет....съедает
Старый 12-12-2007, 15:52     #4013
Piccolo pepe
Наш человек
 
Профиль Piccolo pepe
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 5 390
Piccolo pepe отсутствует


У нас в вашем возрасте тоже были такие кормления. Но бывало что и опять присасывлся почаще. Потом опять не до мамы было - познаем огромный мир. А что вас беспокоит?
Старый 12-12-2007, 16:00     #4014
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Цитата:
Сообщение от Funkey Посмотреть сообщение
получается сы апреленок а мама майчонок это я просто расмеялась прочитав ваш пост - вы же все-таки в апреле родлись, так?
Ага Должен был родиться 9 мая, а получилось 14 апреля.
Цитата:
Сообщение от Piccolo pepe Посмотреть сообщение
У нас в вашем возрасте тоже были такие кормления. Но бывало что и опять присасывлся почаще. Потом опять не до мамы было - познаем огромный мир. А что вас беспокоит?
Меня беспокоит возможное повторение отказа. Недавно он у меня три дня брал грудь только сонный, я вся извелась, думая, что я не так сделала. А потом вылез третий зуб, и опять все хорошо
Старый 12-12-2007, 16:05     #4015
Piccolo pepe
Наш человек
 
Профиль Piccolo pepe
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 5 390
Piccolo pepe отсутствует


да нууу, в таком возрасте и отказ? видите, причина была вполне конкретная, зубы неприятная штука. Мы же когда плохо себя чувствуем тоже мало едим, а тут еще и десна болят как тут пососешь. Все у вас ок, не волнуйтесь. Да и в вашем возрасте уже прикорм вовсю идет, так что голодным не останется если захочет есть.
Старый 12-12-2007, 16:30     #4016
Kiara
Мега-элита
 
Профиль Kiara
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 3 647
Kiara отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgadobre Посмотреть сообщение
Я хотела спросить опытных. У меня ребенок сейчас прикладывается только на сон-просыпание днем - это 2-3 раза, если упал и стукнулся. А так просто нет - если предложишь, соснет раза два и дальше ползет. Прикорма он не особо много ест, так, в качестве ознакомления. А после отказа я все время боюсь, что он голодный. Для 8 месяцев такая частота прикладываний нормальна? Ночью не знаю точно, сколько сосет, я не просыпаюсь почти
Прикорм моя и в 1,5 практически не ела Зато вот к двум объемы заметно увеличились, так что педприкорм работает, проверено на себе

Днем ему же все интересно, тут не до сосания. Но в принципе раз 8-10 в сутки получается же наверное? Если бы ему не хватало, он бы просигнализировал. Наверняка ночью отъедается
На прибавки тоже особе не ориентируйтесь - детки после полугода на ГВ прибавляют меньше, чем за первое полугодие - всего по 200-400г в месяц и это нормально, главное, чтобы худеть не начал
Старый 12-12-2007, 16:30     #4017
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Цитата:
Сообщение от Piccolo pepe Посмотреть сообщение
да нууу, в таком возрасте и отказ? видите, причина была вполне конкретная, зубы неприятная штука. Мы же когда плохо себя чувствуем тоже мало едим, а тут еще и десна болят как тут пососешь. Все у вас ок, не волнуйтесь. Да и в вашем возрасте уже прикорм вовсю идет, так что голодным не останется если захочет есть.
Спасибо А ваш ник раньше не Джульетта был? Или мне показалось?
Старый 12-12-2007, 16:32     #4018
Piccolo pepe
Наш человек
 
Профиль Piccolo pepe
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 5 390
Piccolo pepe отсутствует


Да, я в подписи расшифровалась что "раньше была Джульетта"
Старый 12-12-2007, 16:38     #4019
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Цитата:
Сообщение от Piccolo pepe Посмотреть сообщение
Да, я в подписи расшифровалась что "раньше была Джульетта"
Не заметила Вы мне при отказе очень помогли, спасибо. Ваш пример положительный
Старый 12-12-2007, 17:02
ответ для Verkind на сообщение "Ну, значит, еще не говорит ;) А..."
    #4020
Anastassia
Мега-элита
 
Профиль Anastassia
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Северо-запад северо-запада
Сообщения: 4 274
Anastassia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Verkind Посмотреть сообщение
Мамы "взрослых" деток, скажите, пожалуйста, вы сами инициируете разговоры о груди с ребенком и всякие игрища на эту тему?
если есть разговоры то только по Алёниной инициативе. С моей стороны - максимум посчитать прошу( говорим хорошо, а вот с цифрами похоже дружить не будем). обычно получается 5 у Лёны 2, а у мамы 5

Ещё она как-то интуитивно чувствует недовольство( недоумение) родственников( одной из бабушек и дедушки) по поводу долгого ГВ и если она с ними сидела хоть час, а я в это время ушла, то по приходу просить сяяяясю сразу в коридоре. о как. с папой оставалась,с няней или с другой бабушкой ( которым по-барабану) - не просит.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.