Аллергия малышей до года - Страница 402 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-12-2008, 22:24
ответ для Мажуль на сообщение "Аллергия малышей до года"
    #4011
morkovka76
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м. Комендантский пр., М. Новикова
Сообщения: 481
morkovka76 отсутствует


Девочки, а когда у вас продукт не идет, происходят ли какие-либо изменения в плане стула, в особенности его запаха? У нас стразу такой тошнотворный, тухлый становится. (простите за подробности)
Вы что-нибудь делаете в этом плане? Нам врач сразу ферменты (креон или панзинорм) и энтерол дней на 3-5 назначает.
С нами просто сейчас очередная подобная ерунда. вот я и думаю, звонить ему, спрашивать? или обойтись без ферментов?
Старый 12-12-2008, 00:36     #4012
Cloud
Мега-элита
 
Профиль Cloud
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Гражданка - В.О.
Сообщения: 4 113
Cloud отсутствует


Цитата:
Сообщение от yammi Посмотреть сообщение
На коже есть, иначе мы не были бы аллергиками. А вот поноса нет давно. Если не ошибаюсь, при цел. стул жидкий и плохая прибавка? А сколько в норме в годик детки прибавляют?
у нас первый год жизни так и было - и стул жидкий и прибавки мизерные, даже потеря веса в 6 месяцев была...но у нас точно нет целиакии
Старый 12-12-2008, 06:01
ответ для GLOW на сообщение "я бы на Вашем месте именно..."
    #4013
MaMarusi
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 12
MaMarusi отсутствует


Здравствуйте все. Сами мы не Питерские, но форум просматриваю регулярно, узнала здесь много полезного. Всем спасибо! У нас АД с месяца после прививки гепатита, и как я поняла, не одни мы такие. Было очень тяжело, и мокли, и бинтовались. и зашивались. Сейчас лучше, хотя руки по ночам держу до сих пор, чешется, на лице 2 не проходящих пятна, общая сухость. До 10 месяцев были только на ГВ. Я ела 8 месяцев только гречку и запивала водой. И всё! Пытались несколько раз ввести различные смеси в т.ч. Нутрамиген, но не получалось. Про остальные прикормы, докормы вообще молчу, даже себе ничего не смогла ввести. Лечили. Как всех: антигистамины, ферменты, примадофилус и др., сорбенты, до 5 мес. немножко элидел, пантодерм все время. Принимаем кетотифен уже 7 месяцев. В 10 месяцев все-таки ввели Нутрамиген, с ГВ свернулись. И все, больше ничего не едим. Кожа совсем хорошей всё равно не стала. А сейчас вообще обострение (лезет 8- ой зуб и насморк). Девочки, у меня вопросы к мамам «Нутрамигенщиков», особенно к morkovka76: Когда не вводите новое, как у вас с кожей, бывают обострения, не зависимо от еды? А стул у вас (извините за подробности) темно-зеленый или так себе? У нас очень темный. Про запах вообще молчу. morkovka76, а на ферменты вас не обсыпает? Сколько Нутрамигена вы едите за сутки? Купила кроля фермерского, хочу дать попробовать, как вы думаете можно, если не едим не овощей, не каш? А надо кроля вымачивать?
Ой, как много получилось. Остальное спрошу потом.

Последний раз редактировалось MaMarusi, 15-12-2008 в 16:09.
Старый 12-12-2008, 09:57     #4014
yammi
Элита
 
Профиль yammi
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Ю-З
Сообщения: 2 795
yammi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катя И. Посмотреть сообщение
Не знаю даже... в год они мало должны прибавлять. Потом все зависит от роста. Насколько быстро ребенок растет. Чем выше, тем и вес больше А мы маленькие
Что мало, это знаю просто интересно...а насчет стула я не перепутала? При целиакии жидкий?
Цитата:
Сообщение от Cloud Посмотреть сообщение
у нас первый год жизни так и было - и стул жидкий и прибавки мизерные, даже потеря веса в 6 месяцев была...но у нас точно нет целиакии
И у нас было плохо пару месяцев с прибавками, понос же был горааааздо дольше. Но диагностика целиакии непростая вещь, как пишут на спец. сайтах, а ее лечение сводится к обычной диете. Эх, если б нам одна диета помогла...
Цитата:
Сообщение от morkovka76 Посмотреть сообщение
Девочки, а когда у вас продукт не идет, происходят ли какие-либо изменения в плане стула, в особенности его запаха? У нас стразу такой тошнотворный, тухлый становится. (простите за подробности)
У нас со стулом всегда одинаково. Сначала тугие черно-зеленые комочки, а следом мягкая каша нормального цвета. Подозреваю, что первая порция это каша, потом овощи.
Цитата:
Сообщение от MaMarusi Посмотреть сообщение
Девочки, у меня вопросы к мамам «Нутрамигенщиков», особенно к morkovka76: Когда не вводите новое, как у вас с кожей, бывают обострения, не зависимо от еды? А стул у вас (извините за подробности) темно-зеленый или так себе? У нас очень темный.
Мы хоть и не едим нутрамиген, но стул у нас до гомеопатии был весь черно-зеленый. Сейчас только часть стула такая.
Обострения на коже бывают и без нового прикорма.
Старый 12-12-2008, 11:20
ответ для yammi на сообщение "Что мало, это знаю ;) просто..."
    #4015
Queen Viktory
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 4 816
Queen Viktory отсутствует


Цитата:
Сообщение от РомАня Посмотреть сообщение
я в расстройстве...
общалась с Голвинией в контакте, в ее группе, ну на вопросы по вакцинации ответов не получила, это понятно.... но задавала другие, вполне конкретные вопросы по иммунологии в ее группе, без наездов и с уважением...
ответы были общие, без конкретики, просто высказывание собственного мнения. ну я написала, что хочу подробных ответов, с объяснениями
в результате получила в личку сообщение, что вы знаете уже больше меня, что врачей в россии не уважают и чтобы спрашива у того, чье мнение для меня авторитетно
она удалилась из моих друзей, постирала все мои ответы у себя в группе, переименовала группу.... ну что тут сказать.... все понятно...
будем искать врача, к-й не хочет просто высказывать свое мнение, оперируя авторитетом, а будет объяснять! если врач может объяснить пациенту, что он делает, значит он сам понимает, что делает!

Девочки, я почитала вашу переписку тут с Голвинией. Честно, не увидила в ее словах ничего некомпетентного и пр. То, как она отвечала, говорит только о ее осторожности делать выводы и ставить диагнозы заочно.

Про конкретный ответы - она же не получает деньги за это? Почему она должна консультировать бесплатно? Тратить свое время? Если вам интересно ее мнение, то пригласите ее на консультацию или сами приедте. ИМХО.

После того как вы на нее навалились тут все хором - нормальная реакция человека, которого закидали помидорами и объявили псевдо-врачем-аллергологом.

Никого не хочу обидеть, но мне странны ваши нападки. Хотя, конечно, многие тут сами доктора уже.

Моя подруга, тут писала, тоже, кстати, написала ей письмо и сообщила о своей готовности встретится с ней лично. Голвиния должна консультировать их сегодня. Согласилась сразу и с удовольствием. Отзывчивый, внимательны человек.
Сегодня будет известно, что она скажет им.

Так что вот. Если вам интересно ее мнение, то можно достучаться, было бы желание.

Старый 12-12-2008, 12:44     #4016
morkovka76
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м. Комендантский пр., М. Новикова
Сообщения: 481
morkovka76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaMarusi Посмотреть сообщение
Здравствуйте все. Сами мы не Питерские, но форум просматриваю регулярно, узнала здесь много полезного. Всем спасибо! У нас АД с месяца после прививки гепатита, и как я поняла, не одни мы такие. Было очень тяжело, и мокли, и бинтовались. и зашивались. Сейчас лучше, хотя руки по ночам держу до сих пор, чешется, на лице 2 не проходящих пятна, общая сухость. До 10 месяцев были только на ГВ. Я ела 8 месяцев только гречку и запивала водой. И всё! Пытались несколько раз ввести различные смеси в т.ч. Нутрамиген, но не получалось. Про остальные прикормы, докормы вообще молчу, даже себе ничего не смогла ввести. Лечили. Как всех: антигистамины, ферменты, примадофилус и др., сорбенты, до 5 мес. немножко элидел, пантодерм все время. Принимаем кетотифен уже 7 месяцев. В 10 месяцев все-таки ввели Нутрамиген, с ГВ свернулись. И все, больше ничего не едим. Кожа совсем хорошей всё равно не стала. А сейчас вообще обострение (лезет 8- ой зуб и насморк). Девочки, у меня вопросы к мамам «Нутрамигенщиков», особенно к morkovka76: Когда не вводите новое, как у вас с кожей, бывают обострения, не зависимо от еды? А стул у вас (извините за подробности) темно-зеленый или так себе? У нас очень темный. Про запах вообще молчу. morkovka76, а на ферменты вас не обсыпает? Сколько Нутрамигена вы едите за сутки? Купила кроля фермерского, хочу дать попробовать, как вы думаете можно, если не едим не овощей, не каш? А надо кроля вымачивать?
Ой, как много получилось. Остальное спрошу потом.
Кожа у нас тоже иногда портится вне зависимости от того, давали новый продукт или нет. При введении нового продукта кожа портится однозначно, поскольку нам до сих пор ни один продукт, кроме репки, не пошел. К концу первого дня щеки могут и не краснеть. А на утро второго или третьего дня либо сильно шелушатся с ярким покраснением, либо мокнут.

С тех пор как ушли на Нутрамиген, зуда нет. Лишь в редких случаях, когда не прошел продукт (чаще на кролика)

На ферменты сыпет, особенно на Бифиформ, Абомин. Креон под вопросом. Порой мне кажется, что он просто не работает.

Недавно давала Зостерин. После того, как потекли на свинину - решила "помочь очиститься". Зря! Стул стал жидким и зловонным. Дала Креон, стало еще хуже. В понедельник по этому поводу сдаем копрограмму.

Поскольку мы все-таки помимо Нутрамигена едим еще и репку, то стул у нас характерного оранжевого цвета. А вот ночная порция Нутрамигена прибавляет жидковатой зелености.

У нас выходит 1 банка Нутрамигена на 2 суток. Замешиваю его покруче: 9 л. на 240 мл вместо 8 л., иногда и все 10 (на ночь). Если кормление смешанное (репка и Нутр), то 3,5 л. на 90 мл.
Старый 12-12-2008, 12:48
ответ для Мажуль на сообщение "Аллергия малышей до года"
    #4017
morkovka76
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м. Комендантский пр., М. Новикова
Сообщения: 481
morkovka76 отсутствует


Девочки, тут поговорила со своим врачом, он в свою очередь тоже консультировался по нашему поводу. Посоветовали ему дать нам баночного мяса.
Как у вас с этим дела? И какие банки лучше попробовать (производителя и само мясо)? Из самостоятельно приготовленного не пошло ничего (вываривала по 2,5 часа, воду меняла трижды, мелко резала поперек волокон и потом еще ножом рубила - измывалась над щепоткой по полной)
Старый 12-12-2008, 12:50     #4018
morkovka76
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м. Комендантский пр., М. Новикова
Сообщения: 481
morkovka76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от morkovka76 Посмотреть сообщение
Кожа у нас тоже иногда портится вне зависимости от того, давали новый продукт или нет.
может портиться даже на погоду. Про зубы вообще молчу
Старый 12-12-2008, 13:35     #4019
РомАня
Старожил
 
Профиль РомАня
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Академическая/Политехническая
Сообщения: 1 150
РомАня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Queen Viktory Посмотреть сообщение
Девочки, я почитала вашу переписку тут с Голвинией. Честно, не увидила в ее словах ничего некомпетентного и пр. То, как она отвечала, говорит только о ее осторожности делать выводы и ставить диагнозы заочно.

Про конкретный ответы - она же не получает деньги за это? Почему она должна консультировать бесплатно? Тратить свое время? Если вам интересно ее мнение, то пригласите ее на консультацию или сами приедте. ИМХО.

После того как вы на нее навалились тут все хором - нормальная реакция человека, которого закидали помидорами и объявили псевдо-врачем-аллергологом.

Никого не хочу обидеть, но мне странны ваши нападки. Хотя, конечно, многие тут сами доктора уже.

Моя подруга, тут писала, тоже, кстати, написала ей письмо и сообщила о своей готовности встретится с ней лично. Голвиния должна консультировать их сегодня. Согласилась сразу и с удовольствием. Отзывчивый, внимательны человек.
Сегодня будет известно, что она скажет им.
согласна, если бы мне не понравились ее ответы, не стала бы с ней общаться в ее группе
она хотела создать аллергоклуб, я за это зацепилась, т.к. сердце кровью обливается от такого кол-ва страдающих стала давать ссылки, хотела обсуждать многие вопросы, не поднимаемые и не ведомые обычным аллергологам... но, видимо, нет времени у человека... она обиделась и передумала делать аллергоклуб, жаль...
а так, врач хороший, ну уж точно получше наших местных аллергологов

Цитата:
Сообщение от yammi Посмотреть сообщение
Что мало, это знаю просто интересно...а насчет стула я не перепутала? При целиакии жидкий?
не факт, иногда на целиакию начинают проверять просто маленьких и плохо набирающих вес детей. на лв на форуме про целиакию есть неск мам, после того как они сели на диету бг у них прошел АтД/высыпания. я там к-то время сидела, читала. еще спец по этому поводу у нас Мама Мария.
Старый 12-12-2008, 13:42     #4020
РомАня
Старожил
 
Профиль РомАня
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Академическая/Политехническая
Сообщения: 1 150
РомАня отсутствует


кроме целиакии бывает просто непереносимость глютена, это временно и можно перерасти





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.