♥♥♥Апрелята 2006♥♥♥Холодно и сыро на Земле опять,ну а нашим деткам некогда скучать!!! - Страница 401 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-11-2008, 01:22     #4001
larsa
Ветеран
 
Профиль larsa
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 894
larsa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sкарлет Посмотреть сообщение
Девочки,ну что значит никогда не обманываю ребенка?Ну вот ,например,про те же зубы,что они убегут-ведь по сути тоже обман (если уж предираться)-как они убегут-то,если у них ног нет я тоже,конечно не за грубый обман и пользование детской наивностью,но иногда ведь ребенок и сам рад обманываться и ему даже веселоСогласна с тобой,Ань,что это развивает воображение и т.п.

Про часы-классная идея,надо будет взять на вооружение,а где покупали?
Ну, это я тут недавно сморозила. Потом самой стало неловко и стала пояснять, что не убегут, а заболят и выпадут, и вообще, что нам Мойдодыр завещал? Убедила. Но это у нас единичный случай. Потому и вспомнился. Не пользуемся мы этим приемом. Хотя иногда мне нравится, когда девочки такие примеры приводят (типа бутылочки для лисичкиных деток), но, видимо, наша бабушка настолько с этим перебарщивает, что мне не хочется так себя вести даже в самых безобидных случаях.
Старый 02-11-2008, 01:26     #4002
larsa
Ветеран
 
Профиль larsa
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 894
larsa отсутствует


Часики - очень хорошая мысль. Но, боюсь, недолго будет работать. У нас раньше очень хорошо работало, когда я мееедленно считала до десяти. Теперь чаще всего ребенок верещит, что "только не надо считать до десяти!". Думаю, часики ждет та же участь. Но на некоторое время их безусловно хватит
Старый 02-11-2008, 01:27     #4003
larsa
Ветеран
 
Профиль larsa
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 894
larsa отсутствует


Все, барышни-полуночницы, спокойной ночи
Пойду вспомню, что у меня есть муж, пока он тоже не заснул.
Старый 02-11-2008, 01:37     #4004
Sкарлет
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м Озерки
Сообщения: 669
Sкарлет отсутствует


Цитата:
Сообщение от larsa Посмотреть сообщение
Кормить насильно бабушка пытается всю семью. Хорошо, на горшок не сажает Но ей 78, и ничего тут уже не поделаешь.
Находиться с ней вместе больше 2х часов я не могу. Бесит полное неуважение к моему мнению. Просишь ее чего-нибудь не делать (например, не давать собакам облизывать сковородки, тарелки даем перед помывкой), обязательно соглашается и обязательно делает по-своему. Не понимаю я этого.
Но с другой стороны, я конечно ей очень благодарна. С Дашкой она очень помогает. И что самое главное, она ее действительно очень любит, и возится с ней не из чувства долга, а потому что ей действительно нравится. Каждый раз действительно радуется, когда я Дашку привожу, и рыдает, когда увожу. Рыдает - это, наверно, от щитовидки, но переживает, думаю, искренее.
Наташа,как же это здорово,что у вас есть такая замечательная бабушка!!!Вот вспомни,Наташа-саффи недавно писала про их прабабушку,как она пришла неожиданно,а та очень жестко с Ленуськой разговаривала.Вот,где еще попереживать можно,а у вас все отлично!Я сама во многом недовольно,как моя мама ведет себя с Никой,слишком много ей позволяет,так что та ей просто манипулирует в итоге,да еще и мне ЦУ подавать мама иной раз любитель.Но как только я начинаю заводиться по этому поводу,сразу вспоминаю свою подругу,которой надо маму свою буквально упрашивать,чтобы та вместо похода в очередное кино-коцерт-кафе посидела раз в месяц с внуком и сразу же раздражение в адрес мамы пропадает и я понимаю,как мне повезло,что моя мама так привязана к внучке и так мне помогает!поэтому выхода действительно два-либо смириться,либо делать все самим.

Цитата:
Сообщение от Frekkensnork Посмотреть сообщение
Ну конечно имеется в виду именно ОБМАН.
Про зубы мы смотрим мульт про кролика-стоматолога, доча его очень любит, там минут 15 кролик со зверушками разьясняет что да как, почему что плохо. Очень мило и весело - "Путешествие вокруг света за белоснежной улыбкой называется". Папа наш с какой-то стомат. конференции принес

Часики есть тут, например
http://www.igra812.ru/component/page...mart/Itemid,1/
Анют,так я про то,что слово ОБМАН каждый понимает по-своему.Для меня втюхать лекарство ребенку под видом конфеты,когда это реально НАДО сделать-приемлемо,а для тебя нет.Так же для кого-то может оказаться неприемлемо сказать ребенку,что зубки убегут,что это грубый ОБМАН.Словом, тут у каждого свои рамки))

А в магазе часиков не видела?а то я что-то ни разу ничего по инету не заказывала b даже не озадачивалась вопросом,как это делается.
Старый 02-11-2008, 01:40     #4005
Васюся и Никуся
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 4 492
Васюся и Никуся отсутствует


Привет полуночникам!
Цитата:
Сообщение от larsa Посмотреть сообщение
Наташа-Васюся, а сколько примерно времени ты жаришь свой чизкейк? У меня он развалился и явно не дожарился Но все равно очень вкусно. Я ему, правда, еще и остыть не дала.
Сколько времени?????..........задумалась, я не засекала никогда.
Ну 30-35 минут точно он в духовке, сначало минут 20 на верхней полочке, как подрумянится, я его на нижнюю переставляю (только быстро, дабы не опустился!)

Я обычно пока всё смешиваю, духовку заранее включаю, дабы прогрелась!
Потом загружаю форму с содержимым в духовку, добавляю режим до 200градусов, делаю себе завтрак.......ухожу в комнату, завтракаю под телевизор потихоньку.......................а потом проверяю!
Когда готово, вынимаю и даю самостоятельно остудиться, переворачиваю и он сам из формы мне на тарелку вываливается!!!!


Таня, рецептик получила, БОЛЬШОЕ спасибо. Но пока не пользовалась!
К нам сегодня свёкр заскакивал, в кои-то веки, я на кухне хлопотала пол дня, комплексный обед готовила, на роллы сил не хватило.!!!!
Старый 02-11-2008, 01:43     #4006
Sкарлет
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м Озерки
Сообщения: 669
Sкарлет отсутствует


Цитата:
Сообщение от larsa Посмотреть сообщение
Хотя иногда мне нравится, когда девочки такие примеры приводят (типа бутылочки для лисичкиных деток), но, видимо, наша бабушка настолько с этим перебарщивает, что мне не хочется так себя вести даже в самых безобидных случаях.
А-ха-ха,так это мы про лисичек ребенку впарилиБез обид,Натуль,но похоже у тебя реально все это тянется из твоего же детства...
Старый 02-11-2008, 01:44     #4007
Frekkensnork
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Савушкина
Сообщения: 1 826
Frekkensnork отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sкарлет Посмотреть сообщение
Но как только я начинаю заводиться по этому поводу,сразу вспоминаю свою подругу,которой надо маму свою буквально упрашивать,чтобы та вместо похода в очередное кино-коцерт-кафе посидела раз в месяц с внуком и сразу же раздражение в адрес мамы пропадает и я понимаю,как мне повезло,что моя мама так привязана к внучке и так мне помогает!поэтому выхода действительно два-либо смириться,либо делать все самим.
И не поспоришь! Все правильно! Надо учиться ценить и беречь то, что имею!


Цитата:
Сообщение от Sкарлет Посмотреть сообщение
Анют,так я про то,что слово ОБМАН каждый понимает по-своему.Для меня втюхать лекарство ребенку под видом конфеты,когда это реально НАДО сделать-приемлемо,а для тебя нет.Так же для кого-то может оказаться неприемлемо сказать ребенку,что зубки убегут,что это грубый ОБМАН.Словом, тут у каждого свои рамки))

А в магазе часиков не видела?а то я что-то ни разу ничего по инету не заказывала b даже не озадачивалась вопросом,как это делается.
Мне просо говорить о том, что я не обманываю, т.к. у меня ну очень сговорчивый ре. Если не сердиться на нее, а с толком, с расстановкой все объяснить - усилия будут вознаграждены!
Так что я , наверное, сужу несколько однобоко...

Часики теоретически бывают в сувенирных магазинах. А чем тебя инет смущает?
Старый 02-11-2008, 01:51     #4008
Васюся и Никуся
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 4 492
Васюся и Никуся отсутствует


Дорогая Бартоша
знаю, что по времени ещё рано, но т.к. ты утречком сваливаешь на дачку, я предварительно по скромному
Спешу поздравить тебя с 25-летием!

И как поётся в песне:

Юный друг, всегда будь юным,
Ты взрослеть не торопись,
Будь весёлым, дерзким, шумным,

Драться надо - так дерись!
Никогда не знай покоя,
Плачь и смейся невпопад,
Я сама была такою
Триста лет тому назад.



Более торжественные и более серьёзные(без шуточек) поздравления, по твоему приезду.......Васюся!
Старый 02-11-2008, 01:52     #4009
Sкарлет
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м Озерки
Сообщения: 669
Sкарлет отсутствует


Цитата:
Сообщение от Frekkensnork Посмотреть сообщение
Мне просо говорить о том, что я не обманываю, т.к. у меня ну очень сговорчивый ре. Если не сердиться на нее, а с толком, с расстановкой все объяснить - усилия будут вознаграждены!
Так что я , наверное, сужу несколько однобоко...

Часики теоретически бывают в сувенирных магазинах. А чем тебя инет смущает?
У тебя золотой ребенокУ меня вот истинный барашек,может поэтому и приходится идти порой на всякие ухищрения

А инет в общем-то ничем не смущает,просто не заказывала еще ничего,не было особой необходимости,но верю,что это очень удобно)

Барто,присоединяюсь к Васюсе,с Днем Рождения!!!!Пусть все у тебя будет так же замечательно и складно ,как сейчас!!!Ну и выспаться желаю!!:flower :

PS Васюсь,про 300 лет повеселилаПо тебе и не скажешь
Старый 02-11-2008, 02:07     #4010
Васюся и Никуся
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 4 492
Васюся и Никуся отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sкарлет Посмотреть сообщение
PS Васюсь,про 300 лет повеселилаПо тебе и не скажешь
Хорошо сохранилась значит!
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.