♥♥♥Апрелята 2006♥♥♥Холодно и сыро на Земле опять,ну а нашим деткам некогда скучать!!! - Страница 400 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-11-2008, 00:28     #3991
larsa
Ветеран
 
Профиль larsa
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 894
larsa отсутствует


Я снова с вами

Вот. Теперь становится понятным, почему мы не можем сойтись во мнениях.
Регин, книжки тут не при чем, не так много книжек про воспитание я и прочла, и далеко не все мне внутренне созвучны.
Проблемы собственного детства, пожалуй, могут играть роль. Бабушкин метод развешивания лапши на уши приводит меня просто в бешенство. Причем с самого детства (это моя бабушка, Дашкина прабабушка). Я до сих пор не могу ей простить, как она пыталась влить в меня чай с молоком, выдавая его за кофе с молоком. И когда я летом услышала, как Дашка просит чернику, а бабушка ей под видом черники выдает черную смородину, устроила скандал. Потому что в моем сознании это не укладывается. Это такое чудовищное НЕУВАЖЕНИЕ к личности ребенка! А мне кажется, что ничего нет важнее уважения. И плевать при этом, что человек съест, куда пописает и когда заснет. Не знаю, может я не права, но я Дашку никогда не обманываю. Я многие вещи упрощаю до ее понимания, но рассказываю все как есть. И пусть она лучше расстроится, что черники у нас нет, а есть только черная смородина, но при этом знает, что взрослые ее уважают. Естественно, я оцениваю ситуацию со своей позиции в детстве и сейчас, так вот МНЕ было бы приятнее, если бы со мной обращались именно так.
Хотя должна признать, что бабушка с Дашкой живут душа в душу, и конфликтов у них с ней бывает куда меньше, чем у нас с ней. Но и отсутствие конфликтов - это не самоцель. Важнее мне кажутся выводы, которые стороны делают из этих конфликтов.

О, папа малыша уложил. Сначала читали Дашкину книжку, потом папину. Интересно, во сколько мы завтра проснемся.

Про смену своего режима хотя бы временно - все верно, но очень трудно. Попробуем без этого пока, если не получится, придется именно так и поступать.
Старый 02-11-2008, 00:29     #3992
Frekkensnork
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Савушкина
Сообщения: 1 826
Frekkensnork отсутствует


Ой! Как интересно тут! Не могла оторваться - читала.
Не буду всех цитировать, согласна с Региной, Таней, Оксаной!
Мне кажется, Наташа (larsa), ты слишком "овзросляешь" Дашку. Мое ИМХО - ребенку нужны эти зайчики, гномики, кораблики - это же истоки развития фантазии и воображения! Ведь есть золотая серединка между жестким режимом и полным его отсутствием.
У нас есть песочные часики - если деть не хочет сию минуту идти есть (спать, гулять, писать) - я их ставлю, и мы договариваемся - ты играешь(рисуешь, листаешь книжку) пока сыпется песочек, а вот когда он закончится - тогда и ...по тексту.
Всегда отлично работает. Вроде и дочины планы не нарушены и режим на месте
Старый 02-11-2008, 00:43     #3993
larsa
Ветеран
 
Профиль larsa
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 894
larsa отсутствует


Песочные часики очень приветствую. Мы тоже всегда договариваемся, что Дашка что-то доделывает до какого-то момента, а потом делает что-то, что мне нужно.
А без зайчиков, вот честное слово, запросто можно жить Точнее, зайчики у нас есть, но сами по себе, в рамках игр, а не для того, чтобы что-то от малыша добиться. И рассказывать, что человек не вырастет, если не ляжет спать прямо сейчас - мне кажется не этичным. Хотя бывает, что мы рассказываем подобные вещи. Когда человек не хочет чистить зубы, напоминаем про Федору, типа, вот у нее тарелки сбежали, а зубы - они тоже в принципе так могут. Но это куда ближе к правде, чем невырастание от незасыпания Это практически правда и есть
Старый 02-11-2008, 00:44     #3994
larsa
Ветеран
 
Профиль larsa
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 894
larsa отсутствует


Наташа-Васюся, а сколько примерно времени ты жаришь свой чизкейк? У меня он развалился и явно не дожарился Но все равно очень вкусно. Я ему, правда, еще и остыть не дала.
Старый 02-11-2008, 00:50
ответ для larsa на сообщение "Я снова с вами :) Вот. Теперь..."
    #3995
Frekkensnork
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Савушкина
Сообщения: 1 826
Frekkensnork отсутствует


Цитата:
Сообщение от larsa Посмотреть сообщение
Проблемы собственного детства, пожалуй, могут играть роль. Бабушкин метод развешивания лапши на уши приводит меня просто в бешенство. Причем с самого детства (это моя бабушка, Дашкина прабабушка). Я до сих пор не могу ей простить, как она пыталась влить в меня чай с молоком, выдавая его за кофе с молоком. И когда я летом услышала, как Дашка просит чернику, а бабушка ей под видом черники выдает черную смородину, устроила скандал. Потому что в моем сознании это не укладывается. Это такое чудовищное НЕУВАЖЕНИЕ к личности ребенка!
А вот тут согласна на все 100%
Я не обманываю ребенка, и никому не разрешаю. Никогда не буду подсовывать ей лекарство с приторной физиономией, и приговаривать " а смотри, какая вкусная конфетка тебя ждет". Ни за что. Тут я за правду. Но ведь можно и без обмана придумать аргументы для сна, например
Старый 02-11-2008, 00:57     #3996
larsa
Ветеран
 
Профиль larsa
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 894
larsa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Frekkensnork Посмотреть сообщение
А вот тут согласна на все 100%
Я не обманываю ребенка, и никому не разрешаю. Никогда не буду подсовывать ей лекарство с приторной физиономией, и приговаривать " а смотри, какая вкусная конфетка тебя ждет". Ни за что. Тут я за правду. Но ведь можно и без обмана придумать аргументы для сна, например
Можно, но наша бабушка себя этим совершенно не утруждает. Перевоспитать ее я, естественно, не в состоянии. Не прибегать к ее помощи тоже трудно. Поэтому я предпочитаю не присутствовать при их взаимоотношениях. То есть сдал и уехал. Мы неделю прожили все вместе на даче, в результате перессорились вдрызг. Потом я сбежала, чтобы не видеть этого безобразия.
Зато у них режим, усиленное питание, все как положено. Но вот не уверена, что оно того стоит... Хотя идеально было бы совместить.
Старый 02-11-2008, 01:07     #3997
Frekkensnork
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Савушкина
Сообщения: 1 826
Frekkensnork отсутствует


Наташ, у меня та же петрушка...
Я знаю, что мама плохого ей никогда в жизни не сделает, всегда оденет-накормит-напоит-выгуляет еще и получше меня...но! Иногда у меня не хватает сил собрать волю в кулак и промолчать...предпочитаю смываться. В итоге деть с бабушкой БЕЗ меня, и со мной БЕЗ бабушки. Третьего не дано.
Меня тоже до бешенства доводят мамины неиссякаемые присюсюкивания, песни, пляски, улюлюканья и т.д. Короче деть живет на даче, как барышня-белошвейка. Все подадут-в ложку наберут-в рот положат....жуть...

Но моя мама и со мной так до сих пор...да и с папой моим, он терпит, но с трудом
Старый 02-11-2008, 01:09     #3998
Sкарлет
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м Озерки
Сообщения: 669
Sкарлет отсутствует


Девочки,ну что значит никогда не обманываю ребенка?Ну вот ,например,про те же зубы,что они убегут-ведь по сути тоже обман (если уж предираться)-как они убегут-то,если у них ног нет я тоже,конечно не за грубый обман и пользование детской наивностью,но иногда ведь ребенок и сам рад обманываться и ему даже веселоСогласна с тобой,Ань,что это развивает воображение и т.п.

Про часы-классная идея,надо будет взять на вооружение,а где покупали?
Старый 02-11-2008, 01:16     #3999
larsa
Ветеран
 
Профиль larsa
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 894
larsa отсутствует


Кормить насильно бабушка пытается всю семью. Хорошо, на горшок не сажает Но ей 78, и ничего тут уже не поделаешь.
Находиться с ней вместе больше 2х часов я не могу. Бесит полное неуважение к моему мнению. Просишь ее чего-нибудь не делать (например, не давать собакам облизывать сковородки, тарелки даем перед помывкой), обязательно соглашается и обязательно делает по-своему. Не понимаю я этого.
Но с другой стороны, я конечно ей очень благодарна. С Дашкой она очень помогает. И что самое главное, она ее действительно очень любит, и возится с ней не из чувства долга, а потому что ей действительно нравится. Каждый раз действительно радуется, когда я Дашку привожу, и рыдает, когда увожу. Рыдает - это, наверно, от щитовидки, но переживает, думаю, искренее.
Старый 02-11-2008, 01:19     #4000
Frekkensnork
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Савушкина
Сообщения: 1 826
Frekkensnork отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sкарлет Посмотреть сообщение
Девочки,ну что значит никогда не обманываю ребенка?Ну вот ,например,про те же зубы,что они убегут-ведь по сути тоже обман (если уж предираться)-как они убегут-то,если у них ног нет я тоже,конечно не за грубый обман и пользование детской наивностью,но иногда ведь ребенок и сам рад обманываться и ему даже веселоСогласна с тобой,Ань,что это развивает воображение и т.п.

Про часы-классная идея,надо будет взять на вооружение,а где покупали?
Ну конечно имеется в виду именно ОБМАН.
Про зубы мы смотрим мульт про кролика-стоматолога, доча его очень любит, там минут 15 кролик со зверушками разьясняет что да как, почему что плохо. Очень мило и весело - "Путешествие вокруг света за белоснежной улыбкой называется". Папа наш с какой-то стомат. конференции принес

Часики есть тут, например
http://www.igra812.ru/component/page...mart/Itemid,1/
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.