Ответ от Администрации СПб: тема "Вход с колясками в магазин запрещен" - Страница 40 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-05-2008, 20:08     #391
Bonny Blue
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: самая крайняя точка бытия
Сообщения: 14 108
Bonny Blue отсутствует


так зачем же делать детские магазины такими тесными? зачем спецом будить ребёнка, таскать его на руках, ухитряясь в тележку впихивать нужные товары? это очень тяжело с несидящим ребёнком. моя дочура сидит,но в тележке сидеть она не желает,ей,видимо,неудобно. на Малой Посадской крохотный магазин "ЗМ", там действительно сложно развернуться с коляской. но я хожу туда и буду ходить с коляской. мне так удобно. так удобно моей дочери. и плевать я хотела, как на это со стороны смотрят
Старый 31-05-2008, 20:17     #392
Shasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 3 173
Shasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Патленд Посмотреть сообщение
А у поликлиники Вы её разве не оставляете?
И потом мне кажется,что там где можно войти,там пускают-ОКей,Лента,Гранд-Каньон,Мега..А спор идёт как раз из-за таких небольших магазинов,где одна коляска,может ещё и развернётся,а вот если пять,уже будет неудобно всем.
как раз эти магазины с маленькими проходами - именно специализированные детские, а все остальное - супермаркеты, где можно купить... ну подгузники с питанием. А я вот шапочку, например, ребенку искала, когда ему было месяца два. Вот мужа можно обо всем попросить и то и се и пятое и десятое... но шапочка.. я и сама тогда не знала, какая она должна быть... .. А потом муж был неделю в командировке... А ЗМ в шаговой доступности, в отличии от Меги хотя бы.
Старый 31-05-2008, 20:18     #393
Bonny Blue
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: самая крайняя точка бытия
Сообщения: 14 108
Bonny Blue отсутствует


вообще странно, как может быть смешным то, что человек реализует свои права
Старый 31-05-2008, 20:18     #394
Патленд
Наш человек
 
Профиль Патленд
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: сменила Озерки на Озеро Долгое)
Сообщения: 5 122
Патленд отсутствует


А так же плевать на остальных мамашек,кому вы этой коляской мешаете пройти
Старый 31-05-2008, 20:21     #395
Shasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 3 173
Shasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Патленд Посмотреть сообщение
А так же плевать на остальных мамашек,кому вы этой коляской мешаете пройти
вы знаете, мне кажется, что людям не нравится, что они не могут войти именно в детские магазины, а не в какие-то другие с детской коляской. Вроде как магазин для детей, но детям вход воспрещен.

А еще карточки эти детские...
Старый 31-05-2008, 20:21     #396
Bonny Blue
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: самая крайняя точка бытия
Сообщения: 14 108
Bonny Blue отсутствует


Цитата:
Сообщение от Патленд Посмотреть сообщение
А так же плевать на остальных мамашек,кому вы этой коляской мешаете пройти

попробуйте перечитать мой пост ещё раз.
узкие проходы - это не моя проблема. я не буду создавать себе и своей дочери неудобства ради кого-то.
и коляска по размерам ну никак не болше тележки для покупок. ну,если,конечно,не двойня. но я что, я ничего, Вы оставляйте у входа коляску, или вот пусть муж покупает. у Вас,я вижу,проблем нет.это прекрасно
Старый 31-05-2008, 20:45     #397
Патленд
Наш человек
 
Профиль Патленд
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: сменила Озерки на Озеро Долгое)
Сообщения: 5 122
Патленд отсутствует


Для меня невозможность войти в те же Дети без коляски тоже проблема.И мне не нравится нести ребёнка на руках.Но я не полезу с коляской по головам других,потому что не приучена на всех плевать.Вы идете-ну и хорошо.Отойдём в сторонку,чтобы Вы не снесли нас своей коляской,к сожалению,культура общения порой отсутствует не только на наших дорогах среди водителей,но и среди мам,которые,казалось бы должны идти друг другу навстречу.
Старый 31-05-2008, 20:56     #398
dalilah
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Проспект Науки
Сообщения: 1 762
dalilah отсутствует


Цитата:
Сообщение от Патленд Посмотреть сообщение
Вы меня простите,конечно,у меня такое чувство,что Вы сама с собой разговариваете... Вы не понимаете разницу между функциями тележки и коляски?Вы правильно говорите,что там от тележек не протолкнуться,но в тележку покупатели складывают товар,это реально облегчает процесс покупки,собственно для чего люди и ходят в магазин.(Нет такого смайлика ,который показывал бы как сложно Вам что-то объяснить)..Без них сложно..А коляски мешают в таком тесном помещении.Или Вы на ребёнка покупки складываете?
В коляске есть корзина внизу. Туда и складываются покупки - очень удобно, между прочим
Старый 31-05-2008, 20:57     #399
Bonny Blue
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: самая крайняя точка бытия
Сообщения: 14 108
Bonny Blue отсутствует


Патленд, если все будут отходить в сторонку, ничего не изменится. по-прежнему проходы останутся узкими, а персонал будет хамить. и мамы будут тихо смиряться и таскать детя в зубах,одной рукой вести тележку, другой складывать туда продукты. теоретически я могу забить на детей и зм и ходить себе в юниор,где мне никто слова не скажет. но я-таки буду ходить в свой зм и показывать им это письмо. потому что не у всех есть мужья, которые могут сделать покупки в выходные, потому что не все могут покупать в юниоре. и ещё много таких же потому.
у нас у всех есть права. и,чёрт, порой так важно,чтобы эти права соблюдались. и тяжело это достаётся, увы
Старый 31-05-2008, 21:15     #400
Патленд
Наш человек
 
Профиль Патленд
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: сменила Озерки на Озеро Долгое)
Сообщения: 5 122
Патленд отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bonny Blue Посмотреть сообщение
Патленд, если все будут отходить в сторонку, ничего не изменится.

Ну ,а что Вы предлагаете в данном случае?Упереться своей тележкой в Вашу коляску и кто кого выдавит из прохода?

Я ещё раз пытаюсь донести до Вас,что раз уж наши недруги нас поставили в такие условия-маленькие магазины,узкие проходы,ну давайте хоть мы друг друга уважать будем.Ну сложно в Детях ходить из-за тележек,но тележки-это необходимость,ну давайте не будем создавать лишнюю давку колясками.Но кто-то понимает это и как-то перешагнув через свои неудобства,ищет возможности решить эту проблему-например скооперировавшись вдвоём с такой же мамой с коляской,заходить в магазин по очереди.А кому-то проще наплевать на всех и трясти этим письмом.
Но это уже вопрос воспитания.Таких плюющих на всех немало.И это наплевательство проявляется и в поликлиниках ,и в песочницах,и в садиках...Отсюда и конфликты,а порой и очень некрасивые сцены,свидетелями которых являются дети.

А уж то,что у кого-томуж есть,а у кого-то мужа нет,так,простите,эту энергию,которая тратится на битву за проход с коляской лучше на налаживание личной жизни потратить..И проблема отпадёт сразу.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.