Ко мне приходили гости с 5-летним ребенком... - Страница 40 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-11-2007, 13:32     #391
Карусель
Наш человек
 
Профиль Карусель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Петербург ,ЧуДачное
Сообщения: 9 895
Карусель отсутствует


Цитата:
Сообщение от veronichina Посмотреть сообщение



НДАААААААААААААААААААА.........этимс всё сказано........ждите, ч и что же вырастет у вас...............не забудьте сообщить, блин


Умом блещете?
Старый 10-11-2007, 13:34     #392
The_Empress
Истинная Женщина
 
Профиль The_Empress
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: В большом Доме.
Сообщения: 32 012
The_Empress отсутствует


Ваша позиция конечно замечательная, но Вы рискуете нарваться на бан.
Старый 10-11-2007, 13:35
ответ для Карусель на сообщение "Нет слов..."
    #393
The_Empress
Истинная Женщина
 
Профиль The_Empress
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: В большом Доме.
Сообщения: 32 012
The_Empress отсутствует


Сожалеть над потерей дорогих вещей плохо?
Старый 10-11-2007, 13:36     #394
Fomira
Хранитель
 
Профиль Fomira
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 9 960
Fomira отсутствует


Автор, ну и тему вы завели, она же изначально провокационная.
Неужели думали, что все скажут: Да, дурной ребёнок, дурная мать?
Вы просто очень впечатлительная, зато теперь будете знать, надо быть твёрже, на минутку, так на минутку. Про маму ребёнка - согласна, ей конечно минус, я за своей хвостом хожу, особенно если место незнакомое или люди живут без детей. Или со взрослыми детьми, поскольку замечала, что люди, имеющие взрослых детей, как-то забывают, какими хулиганами могут быть маленькие.
Хотя моя в гостях так себя не ведёт, мы больше дома предпочитаем.
И ещё, если я замечаю,что мой ребёнок напрягает моих знакомых, активностью или ещё чем-то, хоть они и не говорят ничего, больше в гости я к ним с ребёнком не хожу.
А уж сколько игрушек всяких и дорогих, в том числе, было переломано детьми моих подруг Никогда, ничего их мамам не говорила, это же дети, всё бывает.
Про зеркальные шкафы - вообще молчу, продали нафик!
Старый 10-11-2007, 13:39     #395
Карусель
Наш человек
 
Профиль Карусель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Петербург ,ЧуДачное
Сообщения: 9 895
Карусель отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бамбара Чуфара Посмотреть сообщение
И мне кажется, что для 5 лет это слишком. Нам в автобусе замечания делают, даже если просто дети громко вопят и смеются.


Я сама своим детям по такому поводу замечания делаю.
Но дети разные: сын замолкает,а дочка делает вид, что не слышит..
Старый 10-11-2007, 13:39
ответ для Карусель на сообщение "Но не настолько же.:005:"
    #396
IrishkaR
Мега-элита
 
Профиль IrishkaR
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 4 030
IrishkaR отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карусель Посмотреть сообщение
Но не настолько же.
Про котов хотела добавить. Наш кот вообще пока дети бодрствуют, из бабушкиной комнаты не вылезает, во избежание так сказать... Ну а если приспичит, то вниманием и причем громким обделен не будет. Это сейчас он спокойно более менее реагирует, а первое время ой... жалко кота было
Старый 10-11-2007, 13:43     #397
Карусель
Наш человек
 
Профиль Карусель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Петербург ,ЧуДачное
Сообщения: 9 895
Карусель отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pamela Посмотреть сообщение


Дети - очень умные существа и прекрасно все понимают!!! И степень их распущенности зависит только от того, до какого предела это разрешено родителями.


Дети - существа...да ещё и очень умные...Типа подвид?
А почему эти умные существа на дорогу бегут,зная что их задавить могут? В стекло бросают, зная, что оно разбиться может?
Старый 10-11-2007, 13:43     #398
babka
пацифист на танке
 
Профиль babka
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: джунгли
Сообщения: 8 578
babka отсутствует


Цитата:
Сообщение от babariha Посмотреть сообщение
МОЙ ребенок прекрасно вел себя в гостях и в 3, и в 4, и в 5 лет


Цитата:
Сообщение от Вишня Посмотреть сообщение
Моя дочь не 1,не в 3 не в 5 себя так не вела...


Цитата:
Сообщение от Pamela Посмотреть сообщение
Мои дети , если и производят какие-то телодвиженияв гостях-сами все и убирают

Ребята! Не переживайте вы так... Может внуки всё поправят...
Старый 10-11-2007, 13:46     #399
Fomira
Хранитель
 
Профиль Fomira
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 9 960
Fomira отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЖУчКа Посмотреть сообщение
Вот не соглашусь. Мне такие вот "друзья-враги" разбили мою любимую чашку, из которой я пила 8(!) лет. И с ней у меня многое связано. Банально. Оставила на столе в столовой (1-й этаж, почти напротив входа в квартиру), пришли "гости" не званные, я элементарно не ожидала такой прыти от ребёнка - он её разбил! Как я потом плакала! И что мне делать было, если без приглашения вошли? И я не успела подготовиться к приходу? Сказать "Здравствуйте" и ломануться по всем 6 комнатам судорожно всё собирая и убирая на недосягаемую ребёнком высоту? Нормальненько так выглядело бы. - Сумасшедшая. Вот точно у виска повертели бы.
Представте, я так и делала
Когда своих не было, а ко мне очень часто заходила подруга со своим сыном 2 лет.
С прогулки идут и заходят. Ей я была очень рада, а вот сынок меня напрягал.
Потому как возраст такой, и желание всё трогать, щупать , изучать. А у меня на журнальном столике сувениры, вазочки, свечки.
И я сказала: Светка, когда ко мне собирётесь пойти, звони, я утюг и прочее уберу из зоны досягаемости. (а заодно, я поднимала наверх, то, чего мне бы не хотелось увидеть у ребёнка в руках) Это не сложно, при сноровке занимало 5 минут.
Потому как подругу люблю и общение с ней ценю.
Подруга оказалась понимающей, а потом, когда я ребёнка родила, уже и я всё поняла.
Старый 10-11-2007, 13:46     #400
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленок Посмотреть сообщение
А по моему эти стихи были написаны, чтобы воспитывать в детях доброту....видимо каждый понимает их по разному.
вот именно- детки их могут по-разному понять.......доброты не вижу. скорее ухмылка в сторону того- мол какое негостеприимство- видете-ли на диван присели-ямка будет.......

Цитата:
Сообщение от babariha Посмотреть сообщение
Поэтому некоторые поддерживают автора, как я, например, потому хотя бы, что МОЙ ребенок прекрасно вел себя в гостях и в 3, и в 4, и в 5 лет, а с годовалым мне бы и в голову не пришло идти в гости, кроме как к ближайшим друзьям или родственникам.
Кроме того, ребенок прекрасно усваивает слово "нельзя" даже в самом раннем возрасте.
Из невоспитанных детей вырастают невоспитанные взрослые.

А у невоспитанных родителей - невоспитанные дети.
ППКС!

Цитата:
Сообщение от ЖУчКа Посмотреть сообщение
Это скорее молодость, а не стереотипы. Не обобщаю всех, но с таким поведением я видела только одного ребёнка с мамой постарше, а все остальные у очень молодых мам, скажем так у тех, кто родил до 22 лет. По-моему им просто лень заниматься воспитанием, лучше попить чайку, или ещё чего-нибудь, поболтать, а ребёнок предназначен сам себе.
старшего родила в 20. ехали в поезде, когда ребенку был год и 2 месяца. мы заранее продумали чем его занять- чтобы весь вагон не вешался..... и люди удивляись- какой спокойный ребенок- и только родители знали-как это тяжело далось........ проще пустить на самотек и сказать-ну это же ребенок! чем предпринимать меры.

Цитата:
Сообщение от Карусель Посмотреть сообщение
Я сама своим детям по такому поводу замечания делаю.
Но дети разные: сын замолкает,а дочка делает вид, что не слышит..
такая же картина- в том плане- что второй пытался делать вид-что не слышит. ничего- теперь все слышит))))) в конце концов кто в доме хозяин- клопы или я?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.