Беременнюшки, а вам уступают места в транспорте? - Страница 40 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2009, 21:04     #391
крошка-капитошка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 354
крошка-капитошка отсутствует


Да, у меня тут был недавно случай. Перед входом в автобус подняла ребёнка на руки. Вдруг какая- то тётка лет 50-ти, растолкала всю очередь, меня с малышом чуть не уронила, и прямо поперёк выходящих пассажиров напролом полезла в автобус Если честно, хотелось просто как следует надавать
Старый 03-03-2009, 21:20     #392
Хурма
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 720
Хурма отсутствует


А мне всегда уступали!
Старый 04-03-2009, 08:36     #393
Рыська :)
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: м. Пр. Ветеранов
Сообщения: 356
Рыська :) отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natz Посмотреть сообщение
Удивляет, что женщины - как минимум потенциальные матери, на такие вопли способны. Ладно мужики им этого не понять чисто физиологически.
Да ладно потенциальные, судя по рассказам чаще хамят те, которые уже матери!
Вот я, например, как забеременела, так у меня крышу сорвало, наверное, гармоны играют, так мне так хочется ругаться просто ужас... Но я видать с таким злым лицом захожу в общественный транспорт (готовая дать жесткий отпор, после чтения этого топика), что мне никто не хамит. А еще меня бесит, когда сидят и рассматривают твой живот, да еще с таким наглым видом!!! Я на них как зыркну, обведу взглядом с ног до головы, с тааааааааааким презрением, что человек видать теряется и впадает в какой-то ступор
Старый 04-03-2009, 10:25     #394
olga.kuzzmina
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 5
olga.kuzzmina отсутствует


Мне почти всегда уступали, даже бывало по несколку человек сразу, т.к живот был очень большим и было лето, сложно было незаметить. А весной, когда еще не очень большой живот, я специально снимала пальто и выпячивала живот, и проходила в центр вагоа, т.к простоне могла стоять, мне становилось плохо. и еще выбирала приличного на вид человека и вставала над ним, что бы в случае если мне станет полохо, попросить его уступить мне место. А еще я замечала, что если не час пик, люди предпочитают подальше отойти от беремееных, боятся что ли?
Старый 04-03-2009, 10:31     #395
smeyashka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 50
smeyashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rafaello4ka Посмотреть сообщение
Я вот, как то, еще не будучи беременной еду в метро, с одного бока мужчины и с другого тоже, заходит беременная, никто не видит, я подождала и со словами: Ну раз ЗДЕСЬ МУЖЧИН нет....Садитесь пожалуйста! Боже, думала не доеду, правда мне никто ничего не сказал, но мужики все пунцовые были...
похоже только так и можно. Это Вы здорово!
Старый 04-03-2009, 10:36     #396
yulia-zajka
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: ул. Лебедева, Калининский р-он
Сообщения: 1 164
yulia-zajka отсутствует


Цитата:
Сообщение от olga.kuzzmina Посмотреть сообщение
А еще я замечала, что если не час пик, люди предпочитают подальше отойти от беремееных, боятся что ли?
а вдруг это заразно
Старый 04-03-2009, 10:51     #397
smeyashka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 50
smeyashka отсутствует


Мне несколько раз уступали - девушки и женщины. Стоять тоже приходилось. Но на работу мне, к счастью, всего две остановки на метро и я обычно остаюсь у двери (а вечером дальше и не пройти), там хоть встать удобно можно, так что оценить часто ли уступают не могу.

А ещё мне такая мысль пришла. Нас ведь здесь много. У нас родственники, друзья..И все вроде знают, что тяжело стоять беременным. А в транспорте редко ведь уступают места. И вряд ли что-то изменится через пол года, или через несколько лет. А значит это наши братья и сёстры, родители, мужья, наши выросшие дети, это мы сами не уступаем места беременным и старикам, это мы закрываем глаза, отворачиваемся и предпочитаем не замечать.. Как так выходит?
Никого лично не имею в виду и верю, что мы с вами и наша родня всё-таки из того меньшинства, что думает не только о себе
Старый 04-03-2009, 17:22
ответ для yulia-zajka на сообщение ":)):)):))а вдруг это заразно..."
    #398
Funny5
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 9
Funny5 отсутствует


Цитата:
Сообщение от yulia-zajka Посмотреть сообщение
а вдруг это заразно



Конечно заразно!
вон моя подруга была беременная когда мы с ней вместе в метро на работу ездили, так через пару месяцев после того и я забеременела- это она так потерлась хорошо животом об меня
Старый 04-03-2009, 17:38     #399
Funny5
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 9
Funny5 отсутствует


Цитата:
Сообщение от крошка-капитошка Посмотреть сообщение
Да, у меня тут был недавно случай. Перед входом в автобус подняла ребёнка на руки. Вдруг какая- то тётка лет 50-ти, растолкала всю очередь, меня с малышом чуть не уронила, и прямо поперёк выходящих пассажиров напролом полезла в автобус Если честно, хотелось просто как следует надавать
А я бы всетаки наподдавала этой тетке и еще обхамила бы! Совсем уже оборзели прут как бронепоезда
Старый 04-03-2009, 18:46     #400
Dunmarvl
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 83
Dunmarvl отсутствует


наверно немножко не по теме "уступают места в транспорте" но напишу, сегодня была в роддоме на консультации, пришла смотрю все места заняты, кресла и диваны, то есть даже не присесеть не одеть бахилы, сидят мамочки будущие и с папочками будущими, за мной еще девушка зашла, так смешно было эти папашки смотрят на меня и девушку с такими лицами, типа - а в чем дело то??? я взяла бахилы и пошла к стеночке, хоть думаю к ней прислониться и одеть бахилы, потому что пузо уже большое, фиг согнешься. Ни кто из пап свою попу так и не поднял, ну хорошо пришел мой врач быстро и я ушла на собеседование,папаши сидят с женами беремчатыми как-будто и сами того..., так смешно





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.