ваши ПРОСТЫЕ секреты красоты - Страница 40 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-04-2008, 16:17     #391
Снежный Рассвет
Наш человек
 
Профиль Снежный Рассвет
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ВО-Центр
Сообщения: 7 932
Снежный Рассвет отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ранимая Натура Посмотреть сообщение
А с глазками что делать? Гучи затоптали усю область вокруг глаз. Мне 32. Прочитала тут в одной книге о косметических процедурах, что крем для галз - это рекламный ходи и он особо не отличается от обучно - просто полегче текстура...
Примочки-тампончики с теплым маслом для питания под глазки (зародыши пшеницы, макадамия, авокадо,... можно с витаминкой Е), а для увлажнения подзаваренный геркулес с липовым настоем хорош.
Старый 10-04-2008, 16:24     #392
Мама Мария
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 5 014
Мама Мария отсутствует


Масло на глаза я ни за что не рискну, глазки от маслянных структур отекают.
Примочки от отеков и для тонизаии хороши из очень крепкого кофе. Можно из чая черного или заленого. Мне хорошо разглаживают веки шоколадные масочки. Их прелесть в том, что они не текут и не застывают.

Еще хорошо делать примочки из шалфея, петрушки и укропа.
Геркулес - хорошо, только мне лично его потом никак не смыть, так он ко мне привривается.
А иногда даже кефиром мажу.
Старый 10-04-2008, 16:41     #393
Снежный Рассвет
Наш человек
 
Профиль Снежный Рассвет
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ВО-Центр
Сообщения: 7 932
Снежный Рассвет отсутствует


Боюсь, что если кожа склонна к сухости, то без масла не обойтись под глаза. Наверное, это индивидуально, что глаза от него отекают...у меня нормально реагируют даже на домашний крем из воска, твердых и жидких масел и эфиров.
Старый 10-04-2008, 16:46     #394
student5
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Север
Сообщения: 2 445
student5 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Мария Посмотреть сообщение
....Мне хорошо разглаживают веки шоколадные масочки. Их прелесть в том, что они не текут и не застывают..
А как делают шоколадные масочки?
Старый 10-04-2008, 16:50     #395
Мама Мария
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 5 014
Мама Мария отсутствует


Я беру плитку горького шоколада, растапливаю ее, и мажусь тепленьким жидким шоколадом погуще по орбитально косточке вокруг глаз. Хожу пока не надоест 15-30 минут. Потом смываю и мажусь кремчиком.
Старый 11-04-2008, 22:20     #396
ПТИЧКАЦАРИЧКА
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Украина, Донецк
Сообщения: 117
ПТИЧКАЦАРИЧКА отсутствует


ДЛЯ РОСТА ВОЛОС (два раза в неделю)
1ч. ложка горчицы
2 желтка
1 ч. ложка настойки календулы
1 ч. ложка настойки элеутерокока
2 ампулы экстрата алое ( это все продается в аптеке)
1 ч. ложка меда
щепотка морской соли
Все это смешать и нанести на волосы(утеплить), на 1 час.
Мне очень помогла эта масочка!!!! Не знаю, как насчет роста, а вот выпадать действительно перестали!!

А еще я люблю ополаскиваит волосы "медом", на 1,5 литра воды - столовая ложка меда Это помогает от"пушистости" у меня волосы тонкие , после этого волосы становятся утяжеленными и не электризуются Да и вообще я думаю это полезно!!!!
Старый 13-04-2008, 15:26     #397
Saggi
Элита
 
Профиль Saggi
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Адрес: Красносельский район, ул. Партизана Германа
Сообщения: 1 504
Saggi отсутствует


Неплохие маски для лица - для комбинированной и жирной кожи:

желток + лимонный сок (когда под рукой не было лимона, я взяла чуть-чуть уксуса), взбить, нанести на лицо - она освежающая, стягивающая поры, цвет лица улучшает

дрожжи разводятся обычной перекисью водорода, получается пористое суфле, которое наносится на лицо. Освежает, очищает....

хорошая маска, я ее в Малахов + услышала, и делаю теперь регулярно - на крупной терке натирается свежий огурец, добавляется 1 желток, 3 ст. л. оливкового масла, 1 ч. ложка яблочного уксуса. Наносится на лицо на полчаса, на кожу рук - на 10 минут. Из практических рекомендаций - девочки, сок нужно отжать, иначе все будет ползти, ее и так не очень легко наносить, но оно того стоит!!! По этой же причине на мелкой терке натирать не советую. Маска отлично очищает, смягчает, кожа - как персик после нее.

Авокадо - одной штучки хватит на 3-4 маски. Берется треть авокадо, кожуру снимаю, перемалываю в блендере, наношу на лицо и декольте - кожа мягкая, гладкая, снимаются воспаления и покраснения.

Про картофельное пюре тоже много слышала, сама не делала, но любопытно. Еще любопытно, чем хороша маска из булки с молоком? Про нее тоже в Малахов + говорили......

Для очищения лица, очищения черных комедонов когда ванну принимаю, беру пену для бритья, немного выдавливаю в чашку и туда же добавляю мелкую морскую соль или обычную пищевую, потом протираю лицо тампончиком круговыми движениями.........хорошо очищается и дезинфицируется.

А еще читала в каком-то журнале, что раньше вместо скраба сахарный песок использовали и кожа от этого была очень хорошей..кто-нибудь об этом слышал?
Старый 15-04-2008, 23:49     #398
tatavito
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: м.Ленинский пр-т
Сообщения: 1 551
tatavito отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛиН Посмотреть сообщение
Хочу много блеска! А у вас волосы окрашенные? Обычно масло сильно вымывает краску.
Чтоб результат появился - как часто надо делать?
Старый 16-04-2008, 16:20     #399
tata976
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Адрес: М.Старая деревня
Сообщения: 423
tata976 отсутствует


Я делала раз в неделю, а результат в зависимости от волос. У меня на окрашенные волосы был с 3 раза
Старый 18-04-2008, 11:41     #400
Мама Мыша
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: м.Пионерская, угол Богатырского и Байконурской
Сообщения: 2 913
Мама Мыша отсутствует


А я вот чего придумала.
У меня остались несколько капсул витамина Е. Я эти капсулы открываю и намазываю содержимым всё лицо, включая область вокруг глаз. Так хожу,пока могу. Потом смываю. Такая вот масочка.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.