МУЛЬТИВАРКА. Обсуждение, рецепты, фотки... - Страница 40 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-12-2007, 01:28     #391
Ma2ma
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 767
Ma2ma отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marina@Co Посмотреть сообщение
А смотря для чего вам нужен данный кухонный прибор. Если вы в основном едите паровую пищу, то пароварка будет кстати, там 2-3 яруса, нак оторых можно быстро отварить овощи, мясо, каши. У муульти немного другой принцип, она универсальная умная кастрюлька - тушит, варит, варит на пару, печет и для варки на пару у нее только один ярус, но (!) можно отварить на пару котлетки, а в самой кастрюльке поставить отваривать рис.... И еще одно неоспоримое преимущество у мульти - возможность готовки с таймером, с вечера все закладываете,а утром получаете к нужному часу вкусную кашку.
здравствуйте, тоже стало интересно, но весь топик читать много, подскажите: каша варится на молоке? как пропорции угодываите? у меня то густая, то жидкая - редко поподаю в точку. вы вечером включаите например тушение и ставите в 8 утра горячая, она подогревает к этому времени? принципп работы какой? зарание спасибо огромное за ответ.
Старый 29-12-2007, 01:37     #392
Marina&Co
завсегда с народом
 
Профиль Marina&Co
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Приморский район
Сообщения: 19 487
Marina&Co отсутствует


Кашу можно варить без молока, если нужно. Пропорции указаны в книге рецептов к мульте, но я делаю исходя из обычных только с небольшой поправкой - жидкости наливаю чуть-чуть больше. Надо просто приноровится. К сожалению, программировать с отсрочкой можно только каши, плов, варку гречи, а тушение, выпечка идет без отсрочки. Но тем не менее любая программа заканчивается переключением на режим подогрева, т.е. блюдо может через приличное время стать суше...Поэтому я стараюсь больше часа на этом режиме блюдо не держать или сразу выключаю, хотя можно просто жидкости налить побольше и результат вас устроит. На самом деле у мульти очень много преимуществ не зря на них такой спрос.
Старый 29-12-2007, 01:42     #393
Ma2ma
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 767
Ma2ma отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marina@Co Посмотреть сообщение
Кашу можно варить без молока, если нужно. Пропорции указаны в книге рецептов к мульте, но я делаю исходя из обычных только с небольшой поправкой - жидкости наливаю чуть-чуть больше. Надо просто приноровится. К сожалению, программировать с отсрочкой можно только каши, плов, варку гречи, а тушение, выпечка идет без отсрочки. Но тем не менее любая программа заканчивается переключением на режим подогрева, т.е. блюдо может через приличное время стать суше...Поэтому я стараюсь больше часа на этом режиме блюдо не держать или сразу выключаю, хотя можно просто жидкости налить побольше и результат вас устроит. На самом деле у мульти очень много преимуществ не зря на них такой спрос.
спасибо.
Старый 29-12-2007, 11:20     #394
Ксю!
Наш человек
 
Профиль Ксю!
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: г. Шлиссельбург
Сообщения: 9 814
Ксю! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Олик_к Посмотреть сообщение


А рецептик?
ой, ну я наверное Америку не открою тем более муж просил без эксперементов..
лук сначала обжарила в режиме выпечка минут 20, потом положила филе судака, воду не наливала, 1 час в режиме тушение, один раз рыбку перевернула


Цитата:
Сообщение от Marina@Co Посмотреть сообщение
Мда, странно...Может курица биатлоном профессионально занималась, от того такая жесткая?
точно-точно.. у меня тоже такое подозрение закралось... грудки были от ЧП Веселова, птицефабрика на Индустриальном (в Уткиной заводи), покупала в Окее
Старый 29-12-2007, 13:02     #395
Irin
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 133
Irin отсутствует


Всем спасибо, просвятили Только теперь еще больше не знаю, что выбрать, вроде нужна пароварка, для детей, а после Ваших всяких вскуснтин и мультиварку хотца
Старый 29-12-2007, 13:03     #396
Irin
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 133
Irin отсутствует


Всем спасибо, просвятили Только теперь еще больше не знаю, что выбрать
Старый 29-12-2007, 13:16     #397
Marina&Co
завсегда с народом
 
Профиль Marina&Co
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Приморский район
Сообщения: 19 487
Marina&Co отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irin Посмотреть сообщение
Всем спасибо, просвятили Только теперь еще больше не знаю, что выбрать, вроде нужна пароварка, для детей, а после Ваших всяких вскуснтин и мультиварку хотца
Когда доча была крохой, я бутылочки ей стерелизовала в пароварке в одном ярусе. Готовить же на пару вы можете и в мульте.
Старый 29-12-2007, 13:19     #398
Ксю!
Наш человек
 
Профиль Ксю!
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: г. Шлиссельбург
Сообщения: 9 814
Ксю! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irin Посмотреть сообщение
Всем спасибо, просвятили Только теперь еще больше не знаю, что выбрать, вроде нужна пароварка, для детей, а после Ваших всяких вскуснтин и мультиварку хотца
у меня есть пароварка, сейчас ее убрала.. не прижилась она как то.. рыба хорошо только жирная получается, овощи моя доча из пароварки не ест да и мне не нравятся.. большие надежды на мультю возлагаю..
Старый 29-12-2007, 17:30     #399
Леонтина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: столица
Сообщения: 480
Леонтина отсутствует


В мультиварке же есть функция готовки на пару, а в остальных режимах все получается более нежным, чем на плите.

И в продолжении рыбной темы - сегодня готовила рыбу под маринадом. У меня было филе пангасиуса, не размороженое. Поэтому я готовила в режиме "выпечка" в течение 40 минут - все получилось очень вкусно и нежно.
Делала так: в мультю положила нарезаный полукольцами лук, потертые морковь и корень сельдерея, филе рыбы, посолила, поперчила, добавила примерно 2 столовые ложки томатной пасты. Уже половину съела!
Старый 30-12-2007, 00:53     #400
Ксю!
Наш человек
 
Профиль Ксю!
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: г. Шлиссельбург
Сообщения: 9 814
Ксю! отсутствует


сегодня сделала крылышки куринные.. часть в духовке (чтоб для мужа гарантированный результат), часть в мульте на режиме выпечка - 40мин (несколько раз переворачивала) ... МУж в итоге съел крылышки из Мульти, а мне пришлось грызть изх духовки...


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.