На чем можно экономить? - Страница 40 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-01-2009, 14:27     #391
Стервозина
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 8 257
Стервозина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pani_K Посмотреть сообщение
Проверила - называется Аквафор, фильтр на трубу. Мы поставили только на горячую, возможно будем ставить на холодную тоже. Про экономию: до того я чистила ванну через день. Потому как дети вечером в обязательном порядке купаются именно в наполненной ванне, а не под душем, и после процедуры все было характерного цвета - ну, вы знаете Теперь (с октября) ушла всего одна бутылка санокса. Экономия!
Не, ну может это мои тараканы, но перед тем, как наполнить ванну я ее ВСЕГДА чищу вне зависимости от того, чистила ли я ее вчера или нет
Старый 30-01-2009, 14:31     #392
Вилка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Народная
Сообщения: 1 701
Вилка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Стервозина Посмотреть сообщение
Не, ну может это мои тараканы, но перед тем, как наполнить ванну я ее ВСЕГДА чищу вне зависимости от того, чистила ли я ее вчера или нет
Я кстати так же делаю, всегда мою ванну перед тем как купать детей или самой. Не думала даже что возможно иначе...
Старый 30-01-2009, 16:09     #393
Pani_K
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 292
Pani_K отсутствует


Вот и грязнулей обозвали Девушки, перед тем, как купать детей, я ванну ополаскиваю кипятком (очищенным) и протираю детским мылом. В соответствии с рекомендациями Комаровского А санокс использую по мере загрязнения эмали.
Старый 30-01-2009, 16:23
ответ для Pani_K на сообщение ":)) Вот и грязнулей обозвали :)..."
    #394
Вилка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Народная
Сообщения: 1 701
Вилка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pani_K Посмотреть сообщение
Вот и грязнулей обозвали Девушки, перед тем, как купать детей, я ванну ополаскиваю кипятком (очищенным) и протираю детским мылом. В соответствии с рекомендациями Комаровского А санокс использую по мере загрязнения эмали.
Аааа ну тогда ясно
Старый 30-01-2009, 16:29
ответ для Pani_K на сообщение ":)) Вот и грязнулей обозвали :)..."
    #395
Стервозина
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 8 257
Стервозина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pani_K Посмотреть сообщение
Вот и грязнулей обозвали Девушки, перед тем, как купать детей, я ванну ополаскиваю кипятком (очищенным) и протираю детским мылом. В соответствии с рекомендациями Комаровского А санокс использую по мере загрязнения эмали.
т.е. санокс - это чтобы очистить от ржавчины получается + ванна ежедневно мылом моется. А мыла сколько уходит?
И мне страшновато представить, какая же у вас вода идет неочищенная, если приходилось через день саноксом чистить
Или я опять все неправильно поняла?
Старый 30-01-2009, 16:52     #396
Mariika
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Просвещение/Есенина
Сообщения: 2 441
Mariika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Стервозина Посмотреть сообщение
на счет кино - есть такая штука - торрент называется, и качай все, что душе угодно. Ну если интернет безлимитка конечно
я поначиталась...начала качать с торрента, штук 10 качала дня 2 потом половину поудаляла, плохое качество,смотреть вообще не возможно. В итоге мой нашел какой то сайт, смотрим онлайн минут 10 подождал пока загрузится и он не висит потом и комп не засоряется
Старый 30-01-2009, 17:02     #397
Стервозина
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 8 257
Стервозина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mariika Посмотреть сообщение
я поначиталась...начала качать с торрента, штук 10 качала дня 2 потом половину поудаляла, плохое качество,смотреть вообще не возможно. В итоге мой нашел какой то сайт, смотрим онлайн минут 10 подождал пока загрузится и он не висит потом и комп не засоряется
Ну так фильмы выкладываются разные по размеру и качеству. Просто более качественный нужно закачивать. Для меня скорость закачки не принципиальна - я список загрузила и на ЛВ сижу, наоборот все закачки посмотреть времени нету. Онлайн смотреть нам не очень удобно - я записываю на болванку перезаписываемую и нормально на ДВД по телевизору смотрю
Старый 30-01-2009, 17:10     #398
Mariika
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Просвещение/Есенина
Сообщения: 2 441
Mariika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Стервозина Посмотреть сообщение
Ну так фильмы выкладываются разные по размеру и качеству. Просто более качественный нужно закачивать. Для меня скорость закачки не принципиальна - я список загрузила и на ЛВ сижу, наоборот все закачки посмотреть времени нету. Онлайн смотреть нам не очень удобно - я записываю на болванку перезаписываемую и нормально на ДВД по телевизору смотрю
а...ну если только на ДВД

у нас его нет и качать времени нет, после работы пока пришла, только ужин сделать и поужинать+включить онлайн фильмец
Старый 30-01-2009, 18:52     #399
Pani_K
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 292
Pani_K отсутствует


Вот такая вот и шла...
А мыла уходит немного.
Старый 30-01-2009, 19:31     #400
дресс-код
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 287
дресс-код отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pani_K Посмотреть сообщение
Принимайте в компанию Для тех, кто моет посуду вручную: очень хорошо обычное хозяйственное мыло с глицерином. СтОит копейки, хватает надолго, гипоаллергенно, не сушит руки. Кстати, детей моем только детским мылом - дешево и полезно.
Еще экономия - поставить фильтр на трубы (на воду). СтОит около двух тысяч всего, поставить можно самостоятельно. Теперь ванну мою примерно раз в две недели Экономия бытовой химии и польза для здоровья
Игрушки домашним питомцам - из погремушек и прочих грызунков, которые уже не используются по назначению.
Сыр покупаем теперь только в "Сезоне" - там на несколько видов всегда скидки, килограмм стОит около 130 рублей. Можно так есть, можно при готовке использовать. Качество вполне приличное.


Мы не только детей моем с детским мылом, мы и сами им моемся. В доме только детское мыло. И дешево и без добавок всяких.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.