"Ну все же сдают" - Страница 40 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2009, 16:40     #391
Бегемоша
Наш человек
 
Профиль Бегемоша
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: живу тут с Okt 2001 г.Хатуль Мадан (филиал Академгородка)
Сообщения: 8 209
Бегемоша отсутствует


Цитата:
Сообщение от vikaspb Посмотреть сообщение
Ну, Вы же как учитель, поддерживаите сдачу денег, я считаю, это нормально, наше гос-во, не выделяет достаточного кол-вы денег школам, поэтому кто, если не мы, родители...

Я её не поодерживаю. Я вынуждена признавать некую необходимость поборов.
Старый 12-03-2009, 16:43
ответ для Бегемоша на сообщение ""Ну все же сдают""
    #392
vikaspb
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Сообщения: 491
vikaspb отсутствует


Но Вы констатируете, что необходимость есть, так ведь?
Старый 12-03-2009, 16:45     #393
Бегемоша
Наш человек
 
Профиль Бегемоша
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: живу тут с Okt 2001 г.Хатуль Мадан (филиал Академгородка)
Сообщения: 8 209
Бегемоша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olunchik Посмотреть сообщение
Ну, Юля, если вы в таком формате с РК разговариваете, то я не удивляюсь, что есть недовольные. Игра "Веселые старты" - это не обязательно физкультура. Последними "Веселыми стартами" называлась викторина по русскому языку. Его тоже нельзя?

Ой, викторина и весёлые старты в моём понимании несколько разные вещи. Устарела я, видно.

Это я себе тут такой формат позволяю. Так я очень воспитанная тётка.. Раздвоение.

всё всегда сдавала в первых рядах, а сейчас как-то напрягать стало.
Старый 12-03-2009, 16:45     #394
Марита
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: рядом с м. Новочеркасская
Сообщения: 2 234
Марита отсутствует


Цитата:
Сообщение от Воронеж Посмотреть сообщение
У нас в классе есть такая мама... не работает, папа имеется, но НИКАКИХ денег мама не сдаёт, вообще НИКОГДА. Тем не менее, её девочка получает подарки на НГ и 8-е Марта, смотрит спектакли в театре, ездит на экскурсии, занимается в отремонтированном классе...
У меня трое детей и я вкалываю на трёх работах...
С начала года мы на всё про всё сдали по полторы тысячи рублей. Неужели сумма неподъёмная? Думаю, просто потребительское отношение. К слову, мы экономим на уборщице, так класс мама тоже не пришла мыть...
И ничего с ней не сделаешь, так и будем до выпускного оплачивать развлекухи для её дочери. Если раскинуть на весь класс - сумма небольшая...
У нас тоже есть 2 такие девочки из полныхи обеспеченныхсемей(вывод из верхней одежды(дубленки0 и дороговизны сотовых), но подарки получают, но символические, отличающиеся по цене с остальными существенно, на экскурсии не ездит, на спектакли не берем, ну а вкласс(тоже отремонтированный) как не пустить, тоже занимаются и воду пьют общественную(воды и класса не жалко). Да, потребительское отношение бесит. пыталась поговорить с руководителем, но она сказала, что на ее звонки также сухо отвечает: будет время, приду и вешает трубку. Но не приходит и диалога ниу кого с ней нет, другая мама приходит. если ЧП с дочкой в школе, выслушивает и уходит, также диалога нет. Что делать? Не знаю, наверное, ничего. Так и будут получать символические подарки всю школу.

Цитата:
Сообщение от Аннушка По Посмотреть сообщение
как я Вас понимаю!
Это о чем я и говорила, Вы правильно подметили потребительское отношение и жажда у халяве (прошу простить за выражение), по другому и не назовешь
Да, соглашусь, но опять.......мы говорим о родителях. А дети то что?

Вот такая ситуация была, когда всем подарили димломы об окончании года. Подарили и им, в конце я написала карандашом для справки, сколько долгу (диплом красивый и дорогой). Так девочка(неплательщица) открыла, увидела запись и удивленно спросила: А за что?..............Это я к тому, что дети не сильно вдаются в подробности что откуда появляется, все эти комерческо-благотворительные нужды класса. Наивные они еще, что бы оповещать ИХ в сташную историю о неоплатах их родителей(на мой взгляд жестоко). Родители-да плохо поступают, а дети-еще малы, что бы понять--почему.
Старый 12-03-2009, 16:49     #395
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бегемоша Посмотреть сообщение

Это я себе тут такой формат позволяю. Так я очень воспитанная тётка.. Раздвоение.

всё всегда сдавала в первых рядах, а сейчас как-то напрягать стало.
Просто период у тебя в жизни трудный.

А никто этого не понимает, видимо (я про вашу школу).
Ты там сильная, благополучная, многодетная мама!
Старый 12-03-2009, 16:55     #396
3ypa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты, по будням каждый вечер на Звездной
Сообщения: 1 212
3ypa отсутствует


Цитата:
Сообщение от vikaspb Посмотреть сообщение
Я к людям с доверием отношусь, видимо, потому что сама чужое не присвоила никогда бы(ТТТЧНС).
Знаете, я бы тоже рада быть наивной ромашкой (это я не про вас, это я вообще), в каких-то вопросах остаюсь ею.
Я в людей верю, но я им не слишком доверяю. В первую очередь когда идет речь о том, что простому человеку с улицы сложно проверить. Вот как со школами.
Я вот тут слышала сумму 150 руб./месяц "на охрану" с человека. Это что ж за охрана такая? Сумма, помноженная на количество детей в школе, лично меня впечатлила.
Или вот личный пример: на НГ скидывались по 200 руб. на Деда Мороза со Снегурочкой. Итого 4800 руб. Было: Дед Мороз на 30 минут, который ничего особенного не делал, в основном "для мебели", Снегурочка, которую играла наш логопед. Расценки я примерно представляю. За эти деньги можно было ожидать бОльшего. (К слову, в другие годы за те же деньги были ДМ, Снегурочка/Баба яга в одном лице, представление где-то на 1 час, игры/развлекаловки, какое-то представление интересное). Какой вывод? Цены взлетели в 5 раз? Нет. Просто кто-то положил себе в карман разницу. После драки, конечно, кулаками не машут, да и времени у меня не было разбираться, но осадочек, так сказать, остался.
И так везде.
Старый 12-03-2009, 16:55     #397
iralisk
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 2 316
iralisk отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olunchik Посмотреть сообщение
Еще раз подчеркиваю, речь не о тех, кто не может платить, потому что нет денег, трудно, многодетные и т. д. Речь о принципиальных индивидуалистах, которые при этом не гнушаются придти в школу и попользоваться. Сюда их принципы не распространяются, видимо. У нас в классе платят все. Кто-то сразу, за весь год, это позволяет держаться на плаву по тратам. Кто-то в рассрочку. Потому что тяжело, нет денег, несколько детей и в другх классах РК не так лоялен и туда надо отнести все и сразу. Но в конечном итоге собираемость 100%. Потому что мы все делаем общее дело для наших детей.
Оля, я только о тех, кто не может. Про тех, кто принципиально не хочет, я согласна с тобой на 150%. Если меня не устраивает уровень театра, так я заберу следующий раз дочь до него (или уговорю больше в него не идти). Я про тех, кому трудно, а на них давят (см. историю Наташи - Вариной мамы). Вот этого быть не должно. У вас в классе - да и у нас - отношение нормальное. А есть - где не нормальное.
Старый 12-03-2009, 16:59     #398
vikaspb
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Сообщения: 491
vikaspb отсутствует


Я говорила о 13500 на ремонт класса, включая тумбочку и полку, считаю, что сумма вполне адекватная.
Про Деда мороза-наверное в эту сумму и подарки входили?
Старый 12-03-2009, 17:00     #399
iralisk
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 2 316
iralisk отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бегемоша Посмотреть сообщение
И
Ну вот у меня сегодня законный выходной. И я практически потенциальный вариант матери-одиночки без бабушек и нянюшек. Пойду окна мыть? Да пристрелите меня. Сижу как выжатый лимон. Отдохнуть бы, тыкая по клаве, а завтра снова в бой(параллельно к урокам на компе готовлюсь - так что и не отдых получается))).
Юля, моя история. Я не одиночка, но выходных у меня нет - муж без работы практически. И мыть окна я просто не могу. совсем. никак. Отдавала деньги за охрану - на все 3 праздника оставались с 300 р на 4-ых. Ну хорошо, что были хоть 300 р.
Старый 12-03-2009, 17:02     #400
3ypa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты, по будням каждый вечер на Звездной
Сообщения: 1 212
3ypa отсутствует


Цитата:
Сообщение от vikaspb Посмотреть сообщение
Я говорила о 13500 на ремонт класса, включая тумбочку и полку, считаю, что сумма вполне адекватная.
Про Деда мороза-наверное в эту сумму и подарки входили?
Про 13500 я что-то пропустила... с каждого?!

Нет, 200 руб. - это только ДМ, на подарки собирала я по 300 руб.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.