Эрозия шейки матки! Нужна помощь! - Страница 40 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-12-2008, 23:46     #391
Aninya
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Красносельский р-н, Сосновая поляна
Сообщения: 1 328
Aninya отсутствует


Цитата:
Сообщение от vерунчик Посмотреть сообщение
девочки посоветуйте что делать
эрозия врождённая,двое детей оба кесарята,разница между детьми 3,7 ,последнее кесерево было полтора года назад.врачь говорила что лазером не имеет смысла т.к. есть двое детей , рожать больше не планирую ,но кто знает как жизнь повернётся ,может ещё захочу.
посоветуйте чем лучше прижигать?
зарание спасибо
Больше советуют Лазером, если эрозия небольшая, тк он поточечно выжигает. Если большая радиоволной -она срезает быстро эрозированный слой. У меня сравнительно большая, но планирую рожать в ближ. год, поэтому врач пока отменила мне радиоволну, иначе шейка станет тонкой и не успеет покрыться новым слоем эпителия, что совсем нехорошо при родах. Буду пока наблюдаться, прописала мне свечи (заживляющие эрозию) Посмотрим, помогут -ли они.сократить ее размеры.
Цитата:
Сообщение от happy_84 Посмотреть сообщение
моё мнение- радиоволной в ОТТО
Мнение, конечно Ваше, но тут ВСЕ решает только врач. Не во всех случаях подходит, как и лазер впрочем.
Старый 20-12-2008, 20:59     #392
Лапулёчек
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: площадь Калинина
Сообщения: 253
Лапулёчек отсутствует


Девочки! У меня была эрозия с 2004 года. В августе 2007 появился сынок ( кесарево). В четверг была у врача (дошла наконец). Говорит НЕТ эрозии. Такое возможно??? Или сходить еще к кому-нибудь? Может кто-нибудь подскажет?
Старый 20-12-2008, 22:57     #393
Aninya
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Красносельский р-н, Сосновая поляна
Сообщения: 1 328
Aninya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лапулёчек Посмотреть сообщение
Девочки! У меня была эрозия с 2004 года. В августе 2007 появился сынок ( кесарево). В четверг была у врача (дошла наконец). Говорит НЕТ эрозии. Такое возможно??? Или сходить еще к кому-нибудь? Может кто-нибудь подскажет?
Если только совсем малюсенькая и под действием гормонов во время беременности могла так сказать заживиться. Если не очень маленькая, то вряд-ли, лучше еще раз у другого врача провериться.
Старый 20-12-2008, 23:24     #394
девушка с зонтиком
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Лен.обл.
Сообщения: 886
девушка с зонтиком отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aninya Посмотреть сообщение
Если только совсем малюсенькая и под действием гормонов во время беременности могла так сказать заживиться. Если не очень маленькая, то вряд-ли, лучше еще раз у другого врача провериться.
А мне врачи говорили, что после родов сама ожет пройти
Старый 21-12-2008, 09:45
ответ для Akylenok на сообщение "эрозия"
    #395
Да так
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 415
Да так отсутствует


Цитата:
Сообщение от Akylenok Посмотреть сообщение
А она не лечится, не верьте кто говорит об этом, чем только не лечила
Прижигается только, быстро и не больно-лучше лазером или электроволнами, током лучше не надо Через месяц шейка как новенькая, удачи.
Почему это у меня вылечилась
Старый 22-12-2008, 16:03     #396
annetina
Участник
 
Профиль annetina
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 124
annetina отсутствует


девочки , если кто может подсказать , напишите в личку как можно попасть к мадине беликовой из костюшко , заранее благодарна.
Старый 22-12-2008, 16:12     #397
zzhukk
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 48
zzhukk отсутствует


у меня эрозия уже наверно лет 5,а то и 6!!и все врачи всегда во всё горло твердили,-ничё делать не нужно до родов.Недавно пошла в доктуру в женской консультации,она посмотрела,сделала кольпоскопию и сказала, что у меня толи она не сильная,толи что-кароче её мона вылечить!!!нуно помазать каким то лекарством в первые дни после месячных.помазала мне каким то лекарством за 400 рэ,на следующий день стали отходить какие то,простите,пленки!!позвонила ей-она сказала,что всё так и должно быть!потом после очередных месячных пришла-она еще раз сделала кольпоскопию и сказала,что ВСЁ ПРОШЛО!!но прочитав,сообщения в этом топике,я терь волнуюсь-не опасно ли это??ХОТЯ я ей говорила,что я еще не рожавшая!!!!!!!!!!!!!!
Старый 22-12-2008, 16:33     #398
1inda
Участник
 
Профиль 1inda
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 101
1inda отсутствует


Цитата:
Сообщение от kisris Посмотреть сообщение
"Где правда?" Пока не могу ответить на этот вопрос. Но мне врач сказала, что она всё убрала, и шейка будет, как новенькая. Так что на вопрос "Где правда?" возможно смогу ответить Вам через 2-3 мес.
Усестры эрозия , тоже 2 детей больше рожать не хочет , ей эрозию выжигали в женской консультации шейка теперь тоже как новенькая.
Старый 22-12-2008, 18:52     #399
Only
Наш человек
 
Профиль Only
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 5 740
Only отсутствует


Девочки! Срочно подскажите про ОТТА! У врача по фамилии Бодюль кто-нибудь был??? Что за врач?
Старый 22-12-2008, 22:25     #400
Lagufka
Небожитель
 
Профиль Lagufka
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Колпино
Сообщения: 18 312
Lagufka отсутствует


И у меня эрозия. Онаружили лет 6 назад. Была мааааленькая. Раз в полгода делаю онкоцитологию. Но вот после родов стала огромной+разрыв шейки по месту эрозии да еще и не зашитый. Хочется еще малыша. Та что пошла вас почитаю.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.