Поможем Вике закончить лечение в Германии!!! - Страница 40 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-09-2008, 11:56     #391
Le Soleil
Элита
 
Профиль Le Soleil
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 1 639
Le Soleil отсутствует


Девоньки, был консилиум врачей - Вика улетает домой во вторник 9 сентября!!! Это 12300 рублей! Завтра я должна выкупить билеты и отвезти их Люде.

У Люды еще долг в больнице. Точную сумму она скажет сегодня к вечеру, когда ей выставят все счета.

Сейчас у нее на руках около 8000 рублей + на счету 500 долларов.
В общем, какой-то суммы точно не хватит.

P/S/ Досрочная выписка связана с эпидемией простудных заболеваний, надвигающихся на Питер. Врачи не хотят рисковать.
Старый 04-09-2008, 15:02     #392
Le Soleil
Элита
 
Профиль Le Soleil
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 1 639
Le Soleil отсутствует


Врачи настоятельно рекомендуют Люде воспользоваться услугой скорой помощи для того, чтобы они сразу прошли на борт, без прохождения таможни. Им насчитали 35000 рублей за эту услугу. Люда отказалась.
Конечно, всегда остается возможность одеть респиратор, принять максимальные предосторожности, чтобы не заразить Вику и пойти обычным путем.

Но вдруг у кого-нибудь есть связи в скорой - кто-то поможет организовать подобную услугу за более приемлемые деньги? Ну скажем, до 10 тысяч рублей?
Будем очень признательны.

Редактирую: В "Корисе" подобная услуга обойдется не менее 18 000 руб. (это за 2 часа, но скорее всего будет больше), в "Скандинавии" 4000 руб./час, но нет выезда на поле, соответственно это не имеет смысла.
Предполагаю, что поедем мы на обычной машине.

Редакция от 16:26 - решили ехать на МИКРОАВТОБУСЕ (микроавтобус нужен, чтобы поставить в салон кислородный баллон на всякий случай), далее через медпункт идет "облегченный" вариант таможни с возможной доставкой на борт. Вроде бы все это должно быть бесплатно.
Старый 04-09-2008, 16:39     #393
родившая двух пузожи
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ст.м.Ладожская, ул.Ленская
Сообщения: 717
родившая двух пузожи отсутствует


Оля, а микроавтобус тоже бесплатный или просто обратится нужно в какой-нибудь автопарк? как на свадьбу обычно договариваются. я видела объявления, что берут почасовую оплату очень недорогую.
Старый 04-09-2008, 16:45     #394
Le Soleil
Элита
 
Профиль Le Soleil
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 1 639
Le Soleil отсутствует


Микроавтобус нужно найти. Возможно, сможет отвезти Сергей - Люда с ним еще не созванивалась, все-таки это рабочий день. Если Сергей не сможет, то надо искать по фирмам. Но явно это дешевле, чем ехать на скорой.
Старый 04-09-2008, 16:48     #395
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


вроде такси 600 00 00 - но не факт - на этой неделе вызывали такси в ПУлково - приехал микрик на двоих. по цене обычного... 500 рублей от Пулково до ЛОмоносовской станции метро...
Старый 04-09-2008, 17:07     #396
Le Soleil
Элита
 
Профиль Le Soleil
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 1 639
Le Soleil отсутствует


Маша, спасибо! У них микроавтобус на 7 человек стоит 1550 руб. - это от Литовской до Пулково.
Старый 04-09-2008, 20:09     #397
родившая двух пузожи
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ст.м.Ладожская, ул.Ленская
Сообщения: 717
родившая двух пузожи отсутствует


Ксения посчитала с Людой приблизительно денежки- не хватает 15 тысяч рублей. сейчас Ксения в дороге, как появится возможность - отпишется.
Старый 04-09-2008, 22:12     #398
Le Soleil
Элита
 
Профиль Le Soleil
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 1 639
Le Soleil отсутствует


Цитата:
Сообщение от родившая двух пузожи Посмотреть сообщение
Ксения посчитала с Людой приблизительно денежки- не хватает 15 тысяч рублей. сейчас Ксения в дороге, как появится возможность - отпишется.
Лена, это, насколько я поняла, без учета стоимости билетов.

Результаты сегодняшених перепетий: билеты заказаны на 9 сентября, Люда передала мне 500 долларов для их покупки. Отвозить в аэропорт будет Сергей, машину тоже найдет он. В воскресенье он специально поедет в Пулково договариваться о попадании в самолет в обход всех очередей, возможно, эту услугу придется оплатить.
Люда не сможет увезти с собой все игрушки и вещи, которыми они обзавелись за эти 2 месяца - Сергей обещал "обеспечить их хранение на время отсутствия наших подопечных".

Я видела и разговаривала с Андреем Петровичем - очень мне понравился, душевный человек )). Сейчас будет основное - найти хорошего хирурга, лора и ... (забыла третьего врача) на Украине, которые могли бы наладить диалог с Андреем Петровичем - в общем, чтобы он был в курсе событий не со слов Люды, а узнавал все подробности от коллег.
Вику обратно ждут через месяц. За это время Вика должна научиться есть сама, а дышать ее будут учить в Питере. Как оказалось, это очень трудно сделать.
Видела Вику - она мне помахала ручкой из окна реанимации ))
Старый 05-09-2008, 03:09     #399
родившая двух пузожи
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ст.м.Ладожская, ул.Ленская
Сообщения: 717
родившая двух пузожи отсутствует


сообщение от Ксении Пракаш:

"Простите что так поздно, только пришла, столько дел было, что...

Говорили с Людой. Подсчитали все денежки (руб счёт, яндекс, долларовый). За Викусю Люда уже заплатила. За себя нужно заплатить за прошлые 10 дней и за те которые сейчас идут, всего 33 тыс. Потом нужно заплатить в ажропорту 5 тыс примерно что бы в аэропорту их встретила бригада, проводила до самол1та, помогла быстро пройти контроль. Плюс ещё что то нужно, не помню сейчас, днём всё записала, посмотрю и всё подробнее напишу.
На гривневом счету в пересчёте на доллары 300 долларов полусается. Я предложила Люде не снимать их сейчас, а то ведь дома ин неначто совсем жить будет целый месяц (они в Питер через месяц вернутся). Так что думаю что со мной все согласятся, что бы деньги с гривневого счёта Люда оставила на проживание и мед услуги (массаж, замена трахиостомы) на Украине.

Завтречка постораюсь вечерком отписать всё в подробных цифрах."
Старый 05-09-2008, 03:12     #400
родившая двух пузожи
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ст.м.Ладожская, ул.Ленская
Сообщения: 717
родившая двух пузожи отсутствует


Цитата:
Сообщение от Le Soleil Посмотреть сообщение
Лена, это, насколько я поняла, без учета стоимости билетов.
Оля, я после последнего сообщения Ксюши уже ничего не понимаю.
только днем с ней говорила по телефону два раза и вообще все в голове смешалось
завтра Ксюша все расставит по полочкам.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.