РАННИЕ ПРИКОРМЫ-2 общение тех, кто "за" - Страница 40 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-11-2008, 01:16     #391
FIJI
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Приморский район, Юнтолово
Сообщения: 332
FIJI отсутствует


Цитата:
Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
Я тут!!! Даешь ранние прикормы!!!!! Я еще могу поконсультировать как ГВ к 7 месяцам убрать и не переходить не смесь!!!
Мне, мне расскажите пожалуйста!!! Я ГВ уже убрала, а как без смеси обходиться в наши 8 мес- не пойму. А ребенок ее не хочет! составьте нам меню на день, ну пожалста!!!!!
Старый 24-11-2008, 01:16     #392
Vikulik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 3 706
Vikulik отсутствует


И мы к вам, начали прикармливаться с 3-х, фруктами и овощами, ели велинги с 3,5, в 5,5 попробывали молочные каши и желток и БАЦ аллергия, причем с отеком Квинке и под вопросом геморог.васкулит.....все дз сняли-осталасть только пищ.аллергия на фоне 2-й АКДС...сейчас сыпи нет (да и на пищевую она мало похожа была)КРОМЕ животика ,она как-будто светлее в 100 разстала и ее трудно увидеть...
сейчас только на безмолочной гиппоалерг.каше и овощах и зиртеке
Старый 24-11-2008, 01:30     #393
FIJI
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Приморский район, Юнтолово
Сообщения: 332
FIJI отсутствует


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
жидкие или сухие?
про сухие я ничего не знаю
а жидкие ночные вот:
А где в Финляндии купить, не подскажете? У меня родственница собирается, хочу озадачить. Они по возрастам?
Старый 24-11-2008, 01:32
ответ для FIJI на сообщение "А где в Финляндии купить, не..."
    #394
lapapa
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 7 849
lapapa отсутствует


Цитата:
Сообщение от FIJI Посмотреть сообщение
А где в Финляндии купить, не подскажете? У меня родственница собирается, хочу озадачить. Они по возрастам?
...в той же Призме продаются, например...
Старый 24-11-2008, 01:45
ответ для lapapa на сообщение "...в той же Призме продаются,..."
    #395
FIJI
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Приморский район, Юнтолово
Сообщения: 332
FIJI отсутствует


Цитата:
Сообщение от lapapa Посмотреть сообщение
...в той же Призме продаются, например...
Я и Призма не знаю что такое, не помогло
Старый 24-11-2008, 01:47     #396
Enni
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 5 477
Enni отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yanochka Посмотреть сообщение
Как раз хотела спросить, с какого мясца лучше начать?
Имхо, индейка.

Цитата:
Сообщение от FIJI Посмотреть сообщение
Мне, мне расскажите пожалуйста!!! Я ГВ уже убрала, а как без смеси обходиться в наши 8 мес- не пойму. А ребенок ее не хочет! составьте нам меню на день, ну пожалста!!!!!
Обходится просто. Веллинги молочные - это раз вместо смеси, но моя, например, их начала пить только около года, сыр - источник кальция - это два. Кефир, ряженка, топленое и обычное молоко, сметана - это три, если хотите еще сюда же и творог. Этого набора продуктов ребенку за глаза за уши и все прочие места хватает чтоб взять все, что он раньше брал из молока и даже если не все эти продукты в рационе присутствуют все равно ребенку хватает.

Ели мы в 8 месяцев примерно так:

Завтрак
каша молочная(каши разные каждый день новые), сколько съест, запить чай или компот

Обед
Суп маленькая пиала: щи, борщ, куриный с лапшой, куриный с перцем и яблоком, уха (естественно какой-то один)
второе небольшая тарелочка: мясо или рыба или птица(не то из чего был суп) с гарниром - пюре картофельное(никакое больше пюре ребенок не признавал), отварные или тушеные овощи со сметаной(если второе без сметаны, то сметана была в супе), компот или чай

полдник
Творог, или запеканка, или кусок сыра грамм на 100, плюс два-три фрукта небольших или один большой, стакан кисломолочки(ряженка лучше всего шла), возможно, печенька.

Ужин
Мясо, рыба или птица с овощным гарниром, фрукт, стакан молока.

И ни на что мы не жалуемся, чем там меня пугали что или молоко или смесь обязательно давать, иначе...уууу . Ни простывала еще ни разу, бегает, прыгает не хуже других, и говорит и соображает весьма недурственно , да
Старый 24-11-2008, 01:51     #397
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от MAMA ERIKA Посмотреть сообщение
Помогите, пожалуйста, опытные мамочки. Сижу и ломаю голову...вот поели мы кабачка и растянули мы за 1,5 недели желудок до 50гр, а теперь опять начинать с одной чайной ложки цв. капусты?
Добавьте ложку в кабачек да и все ..... и че та вы как то долго прикорм вводите .... по каплям что ли? За 1,5 недели всего до 50 грамм ..... прикорм вводится за неделю до полной порции в 4 месяца это 150 грамм за кормление в среднем. И что значит растянули желудок? Смеси ли ГМ у вас ребенок по 30 грамм до сих пор пьет? Там уж и там все прекрасно растянуто .... ИМХО
Старый 24-11-2008, 01:53     #398
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yanochka Посмотреть сообщение

Как раз хотела спросить, с какого мясца лучше начать?
Если ребенок аллергичен, то кролик или индейка, а если все в порядке то с говядины, это для гемоглобина очень хорошо. Ну и начинайте уже мясцо то .... 7 месяцев самое то для его ввода
Старый 24-11-2008, 01:54     #399
FIJI
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Приморский район, Юнтолово
Сообщения: 332
FIJI отсутствует


Девчонки, консультанты!! Помогите и мне своим опытом, пожалуйста!. Зашла сегодня с просьбой о помощи, а потом вашу темку увидела . Вы уже многоопытные, подскажите, а? здесь мой вопрос http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=872535
Заранее спасибо!!!
Старый 24-11-2008, 01:55
ответ для FIJI на сообщение "А где в Финляндии купить, не..."
    #400
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от FIJI Посмотреть сообщение
А где в Финляндии купить, не подскажете? У меня родственница собирается, хочу озадачить. Они по возрастам?
Да тоже советую Призму или Евромаркет .... это все название крупных гипермаркетов в Финляндии )))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.