А вы ЗА смертную казнь в нашей стране или ПРОТИВ? - Страница 40 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: А Вы ЗА смертную казнь или ПРОТИВ?
Конечно за! При определённых обстоятельствах это ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ МЕРА! 604 69,51%
Нет я против! Мы не имеем права лишать человека жизни ни при каких обстоятельствах! Это не цивилизованно. 162 18,64%
Я не знаю или трудно сказать.. 103 11,85%
Проголосовавших: 869. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-01-2009, 21:24     #391
Strossmayer
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Прага, СПб
Сообщения: 1 572
Strossmayer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
В моих глазах - безусловно.
В том числе и с добавлением про рудники? "Без права выйти по амнистии" и т.д.?
Старый 30-01-2009, 21:27     #392
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от jul-leo Посмотреть сообщение
ИМХО. Это матери должно быть стыдно смотреть людям в глаза. Стыдно за то, кого(что) она выростила и воспитала.
стыдно - наверное да ... к сожалению Вы меня не поняли.. ничего .. возможно это придет
Старый 30-01-2009, 21:28
ответ для Aliks на сообщение "За! Для серийных убийц и..."
    #393
Amarilis
Ветеран
 
Профиль Amarilis
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 612
Amarilis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aliks Посмотреть сообщение
За!
Для серийных убийц и насильников
Для тех, чьи действия опасны для общества (если взорвал дом, насыпал цианида в водозабор и т. п.)
Для чиновников, уличенных в коррупции и в действиях, несущих большой вред обществу, - однозначно, без права применения в этом случае статуса депутатской или еще какой неприкосновенности.

Но при этом должны соблюдаться некоторые условия. Во-первых, вина должна быть доказана. Во-вторых, должна быть отсрочка на несколько лет (чтобы максимально исключить ошибки и сфабрикованные дела, а также дать невинно осужденному шанс на обжалование приговора). В-третьих, я считаю, что разумнее не расстреливать или топить, а отправлять на урановые рудники и прочие подобные "курорты" - пожизненно, без права перемены наказания. И в-четвертых, уличенного в том, что отправил за решетку невинного, должна ждать та же кара.

Но в нашем обществе это - нереально. Абсолютно нереально.
Я с Вами полностью согласна, но так как Вы рассуждаете ---это против !!!-отправлять на урановые рудники и прочие подобные "курорты" - пожизненно.

Я против, хотя бы по 2 причинам:
1. Одна жизнь невинно убитого человека, не стоит смертей всех уродов.
2 .Уверена, что человеку, если его можно так назвать, совершившему, то за что предполагается смертная казнь, НУЖНО жить и мучиться в наших жутких тюрьмах или как предлагают на рудниках. А смерть - это для многих таких уродов облегчение. И они её совсем не боятся.
Старый 30-01-2009, 21:31     #394
Strossmayer
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Прага, СПб
Сообщения: 1 572
Strossmayer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
Знаете мне еще молоденькому совсем пришлось смотреть в глаза мамам пацанов.- друзеи моих... я не был виноват в их гибели.. я даже не был рядом и не видел когда они гибли - я свместе с другими выносил их тела... и их мамы конечно ни в чем меня не обвиняли, наоборот были благодарны что тела сумели вынести... но.. все равно в глазах читался укор... вот как-то не уберег..
Уж сколько лет прошло - потом и хлеще бывало ...но...
Глубина и продолжительность Вашего переживания как раз показывают, что для того, чтобы чувствовать себя подобным образом, совершенно не обязательно собственноручно приводить приговор в исполнение. Это -- еще один довод, почему глаза матерей не являются аргументом в вопросах правосудия.
Старый 30-01-2009, 21:34     #395
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
Ничего хорошего Вы в моих глазах, конечно, не увидите в любом таком случае, но за смерть увидите совсем нехорошее, есть разница.
да бросте Вы .. ну человек или не понимает о чем речь или не хочет понимать или делает вид что не понимает
в ЭТО же вчувствоваться надо а не рассуждать..
ну если для кого то смотреть на горе это нормально и и не затрагивает ничего - ну очем говорить то...
Старый 30-01-2009, 21:36     #396
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Strossmayer Посмотреть сообщение
Глубина и продолжительность Вашего переживания как раз показывают, что для того, чтобы чувствовать себя подобным образом, совершенно не обязательно собственноручно приводить приговор в исполнение. Это -- еще один довод, почему глаза матерей не являются аргументом в вопросах правосудия.
это не переживание - это был УРОК

Вы деиствительно не понимаете о чем я пытался сказать ..
но собственно это неважно стороников смертнои казни всегда будет больше и они всегда будут агрессивнее и всега выиграют прилюбом плебесците..
одна беда плебесцит он и есть плебесцит - в нем всегда побеждают плебеи
.
Старый 30-01-2009, 21:37     #397
Strossmayer
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Прага, СПб
Сообщения: 1 572
Strossmayer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
Ничего хорошего Вы в моих глазах, конечно, не увидите в любом таком случае, но за смерть увидите совсем нехорошее, есть разница.
Если честно, мне кажется, что смертная казнь является, пусть и жестоким, но проявлением правосудия. Урановые же рудники -- это не правосудие, а месть, желание причинить дополнительные, ничем не обоснованные страдания. Общество, которое в массе согласно, что "человеку, совершившему то, за что предполагается смертная казнь, НУЖНО жить и мучиться в наших жутких тюрьмах или как предлагают на рудниках", мне кажется куда более больным нежели общество, в котором введена смертная казнь.
Ситуация же, когда подобные побоорники пыток упрекают сторонников смертной казни с позиции возможной судебной ошибки, выглядят еще более неприглядно.
Старый 30-01-2009, 21:42     #398
mamaka
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Ломоносовская, м.Сенная
Сообщения: 1 005
mamaka отсутствует


Сколько таких уродов выпущены по амнистии всвязи с каким-нибудь праздником, кто знает?
Они потом еще книжки писать начинают, как много пережито...
Я - однозначно за казнь, другим неповадно будет.
Старый 30-01-2009, 21:47     #399
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamaka Посмотреть сообщение
Сколько таких уродов выпущены по амнистии всвязи с каким-нибудь праздником, кто знает?
Они потом еще книжки писать начинают, как много пережито...
Я - однозначно за казнь, другим неповадно будет.
казнить согласны? вот сами лично пинимать решение о виновности и сами убивать? если да - то -респект и уважение - тогда Вы в своем моральном праве если нет - то извините....
Старый 30-01-2009, 21:50     #400
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


проблема в том что те кто выступают за смертную казнь нифига не готовы лично нести ответсвенность за результаты правосудия...все хотят остаться чистенькими.. ага и потом говорить - " это же не я выносил неправосудныи приговор, это же не я приводил его в исполнение- я маленькии человек - я только проголосовал за смертную казнь" угу знать бы только " ТАМ" - если конечтно " ТАМ" что то нас ждет - эта отмаза прокатит или нет?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.