А может переехать в Канаду? - Страница 40 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-01-2008, 03:37     #391
colibri*
Элита
 
Профиль colibri*
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 1 755
colibri* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lisavenok Посмотреть сообщение
Наташ, а вы там были? Мне тоже так думалось раньше, но вроде говорят, что этот холод переносится легче, чем наш питерский.....
не-а, не были...только со слов знакомых, кто там был и инфы из интернета...
вот и пишу тебе поэтому "потом расскажите".
Калгари от нас совсем близко, на машине можно доехать легко.
Старый 10-01-2008, 03:52     #392
colibri*
Элита
 
Профиль colibri*
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 1 755
colibri* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sly_Vera Посмотреть сообщение
Девченки, а насколько тяжело психологически ребенку, ну, например 7-10-и летнему идти там в школу, насколько сложно устроить в приличную школу, что бы он был не единственным белым ребенком в классе?

И вот еще... Все прекрасно, когда ты молод, а вот если уже 30-35.... ?
Получается, всю карьеру опять снизу вверх....

Насколько, интересно, охотно берут на работу 35-37-и летних на должности и зарплаты на которые претендуют коренные 20-и летние?
1. по опыту знакомых детям очень легко дается адаптация, привыкание к другой культуре и изучение языка.
2. устроить в public school можно устроить ребенка безо всяких проблем, просто как уже написали выше нужно выбрать более менее белый район и не селиться там, где живут сплошь индусы скажем (ну если вы не хотите чтоб он был одним белым в классе)...районы эти несколько дороже, но все же это стоимость не в разы, а есть и дешевле и белые при том, они просто дальше расположены от центра города.
3. мне 28 и я считаю, что я не просто молода, а еще очень молода и вообще это жутко просто звучит 35-37 лет и немолодой? я свою 48 летнюю маму молодой считаю, особенно учитывая как она выглядит...что ж она старая что ли? ну вы даете! уж извините...
знаете как люди тут иногда реагируют, что я уже замужем и у меня детю 3 года? лучше не буду рассказывать ...по меньшей мере, это их удивляет...
в основной своей массе, к 30 канадцы только оперяются и это абсолютный миф, что они многого достигают к 30 своему (типа дом, престижная работа и тп).
Одна из основных проблем данной страны - безделие молодежи, наркотики и бомжи (вы никогда столько их нигде не видели в России...уж поверьте мне на слово)
4. На работу берут что 20 летнего канадца, что 35 летнего иммигранта по тем же основным параметрам: наличие языка, знание области, дипломы и пр. Несравненное преимущество канадцев - владение англ. языком. Ну потом канадское образование, понимание канадских реалий. Но для многих профессий типа детсадовского работника, парикмахера и пр. эти требования нежесткие. То есть в садике или парикмахерской люди часто работаю со средним англ. языком, а в парикмахерской и безо всяких сертификатов...Тут уже от вас все зависит, от ваших способностей и возможностей, и от удачи наверное тоже...
Старый 10-01-2008, 06:26
ответ для Arta на сообщение "А может переехать в Канаду?"
    #393
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Не, ну я не понял, фотки никому не нра?
Старый 10-01-2008, 07:02     #394
35441790
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 062
35441790 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шери Посмотреть сообщение
Cлушай, Вик, я всегда считала, что многие едут именно в Торонто потому как там огромное кол-во клубов, всяких увеселительных мероприятий и заведений...то есть не надо самому себя развлекать...Я не права?
В Канаде ты должен идти за развлечениями. А в России развлечения приходят к тебе. Не всегда правда такие, которые тебя порадуют, но приходят, не спрашивая, ежедневно (примеры выше). Это я и называю драйв в данном случае.
Старый 10-01-2008, 07:07     #395
35441790
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 062
35441790 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
Не, ну я не понял, фотки никому не нра?
Отличные фотки!!! Мне оч понравилось озеро Ястреби.. тьфу блин, McRae! Кстати, Парнас таки пониже будет, мне кажется. И тЫгр тоже супер! Хачу в гости, с тЫгром знакомиться!!!
Зафрендила.
Старый 10-01-2008, 09:07     #396
colibri*
Элита
 
Профиль colibri*
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 1 755
colibri* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
Не, ну я не понял, фотки никому не нра?
фотки посмотрела, очень красиво...особо понравилось озеро, Квебек-сити (прямо по-европейски уютно) и конечно же вне всякого сомнения кошак!!...он очень у вас чудный! а это у него там такая переносочка что ли?
очень хотелось бы еще Даунтауна посмотреть и Монреальский ботанический сад...
Ася, если найдешь фото, выложи плиз...очень интересно.
спасибо.
Старый 10-01-2008, 10:12     #397
Sly_Vera
Элита
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: Петербург, Купчино
Сообщения: 2 230
Sly_Vera отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шери Посмотреть сообщение
1. по опыту знакомых детям очень легко дается адаптация, привыкание к другой культуре и изучение языка.
2. устроить в public school можно устроить ребенка безо всяких проблем, просто как уже написали выше нужно выбрать более менее белый район и не селиться там, где живут сплошь индусы скажем (ну если вы не хотите чтоб он был одним белым в классе)...районы эти несколько дороже, но все же это стоимость не в разы, а есть и дешевле и белые при том, они просто дальше расположены от центра города.
3. мне 28 и я считаю, что я не просто молода, а еще очень молода и вообще это жутко просто звучит 35-37 лет и немолодой? я свою 48 летнюю маму молодой считаю, особенно учитывая как она выглядит...что ж она старая что ли? ну вы даете! уж извините...
знаете как люди тут иногда реагируют, что я уже замужем и у меня детю 3 года? лучше не буду рассказывать ...по меньшей мере, это их удивляет...
в основной своей массе, к 30 канадцы только оперяются и это абсолютный миф, что они многого достигают к 30 своему (типа дом, престижная работа и тп).
Одна из основных проблем данной страны - безделие молодежи, наркотики и бомжи (вы никогда столько их нигде не видели в России...уж поверьте мне на слово)
4. На работу берут что 20 летнего канадца, что 35 летнего иммигранта по тем же основным параметрам: наличие языка, знание области, дипломы и пр. Несравненное преимущество канадцев - владение англ. языком. Ну потом канадское образование, понимание канадских реалий. Но для многих профессий типа детсадовского работника, парикмахера и пр. эти требования нежесткие. То есть в садике или парикмахерской люди часто работаю со средним англ. языком, а в парикмахерской и безо всяких сертификатов...Тут уже от вас все зависит, от ваших способностей и возможностей, и от удачи наверное тоже...
Большое-большое-большое спасибо за подробные ответы

Еще такой деликатный, можно сказать, интимный вопрос!

Мой муж уверен, что канадки, в основной массе, несимпатичны и полные, и кто-то ему говорил, что русские жены, приехав туда с мужьями пользуются большим спросом и часто уходят от своего безденежного эмигранта к обеспеченному и устоявшемуся канадцу, собрав детей и манатки.

Есть такая фигня, или это один из мифов?
Старый 10-01-2008, 10:16     #398
Lisavenok
Мега-элита
 
Профиль Lisavenok
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Санкт-Петербург, Просвещения/Руднева
Сообщения: 3 882
Lisavenok отсутствует


Да он просто боится вас потерять
Старый 10-01-2008, 10:43     #399
Sly_Vera
Элита
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: Петербург, Купчино
Сообщения: 2 230
Sly_Vera отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lisavenok Посмотреть сообщение
Да он просто боится вас потерять
Мне тоже кажется, что его мысли беспочвенны. Если дело только в деньгах, то бывало по-всякому и иногда приходилось жить и поскромнее, и отдыхать не ездили...


Еще вопрос.

Если работать, например, в том же детском садике, то зп будет достаточная для того, что б сводить концы с концами?
Этой зарплаты может хватать на съем совсем маленькой квартиры и питания 1-2 человек?

Если этот вопрос уже обсуждался, прошу прощения....

Еще вопрос.
Я читала много отзывов и рассказов людей об удачной и неудачной эмиграции, многие возвращаются...
Отсюда тяжеловато объективно оценивать....

Ваше мнение... что бы стать успешным там нужно что?
Какие личностные качества жизненно необходимы?

Какие качества могут мешать?

Спасибо!
Старый 10-01-2008, 11:07     #400
colibri*
Элита
 
Профиль colibri*
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 1 755
colibri* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sly_Vera Посмотреть сообщение
Еще такой деликатный, можно сказать, интимный вопрос!

Мой муж уверен, что канадки, в основной массе, несимпатичны и полные, и кто-то ему говорил, что русские жены, приехав туда с мужьями пользуются большим спросом и часто уходят от своего безденежного эмигранта к обеспеченному и устоявшемуся канадцу, собрав детей и манатки.

Есть такая фигня, или это один из мифов?
ООО интимные вопросы это наше все!
1. канадки тут разные ... есть о-го-го какие красотки! тут же много смешанных браков - в них рождается много красивых деток! и какой выбор!!
2. то, что русские женщины иногда уходят к канадцам - бывает и такое...по крайней мере, мы слышали несколько таких историй.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.