SOS!!! Как научить засыпать и спать без груди???????? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-01-2009, 15:15     #31
RINEVA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ул. Димитрова
Сообщения: 585
RINEVA отсутствует


Почитайте книгу Элизабет Пэнтли "Как уложить ребенка спать без слез". У кого хватало терпения следовать ее советам (хотя в них ничего сложного нет) - добивались хороших результатов. Но как она сама пишет если вы хотите, чтобы Ваш ребенок отвернулся на бочок к стеночке, зевнул, накрылся сам одеяльцем уснул и проспал до утра - это не реально. Скажу сразу в вашем случае нужно точно класть ребенка в кровать, поскольку дети крепче спят одни. Если Вы уже готовы на это, то тогда можно читать и чем-то заниматься, если нет - ничего не поможет
Старый 15-01-2009, 18:06     #32
Kunoichi
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 238
Kunoichi отсутствует


Цитата:
Сообщение от littlemom Посмотреть сообщение
эх-х-х.. но у многих моихподруг на гв нормальный режим и сон!!! видимо, им просто повезло
пришла тут вчера к нам педиатр и гооврит: я своих пациенток всегда спрашиваю "зачем вы друг с другом общаетесь? вы же всё врете друг другу и сбиваете с толку!"
и она права
когда меня убеждает приятельница прекратить наконец ГВ, и тогда моя дочь будет спать как обе ее дочери "всю ночь спокойно" а потом, на совместном отдыхе, когда обе мои спят как сурки с 11 вечера до 11 утра (ну, младшая под грудью, конечно) а ее обе дочери того ж возраста, отлученные в 11 месяцев, просыпаются постоянно и по полночи могут реветь белугой ......у меня возникает мноооооого вопросов к таким вот "подругам" и их "добрым советам"
вот реально - 7 дней отдыха вместе, и я увидела ситуацию как она есть на самом деле

не верьте всякому бреду

RINEVA
как "ничего не поможет"?? дети, между прочим, растут
Старый 15-01-2009, 20:27     #33
littlemom
Активный участник
 
Профиль littlemom
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пр. Славы
Сообщения: 585
littlemom отсутствует


да...будем тогда пытаться перевести в свою кроватку )))
а с грудью ночью постоянно - видимо, и правда нормальная ситуация! но это так утомляет... она-то высыпается потом днем... а мне и правда никак(((
почему же детки ночью сосут чаще, чем днем? днем мы стабильно каждые 2.5-4часа...а ночью... Эх-х-х
Старый 15-01-2009, 20:44     #34
Aнечка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 882
Aнечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от littlemom Посмотреть сообщение
да...будем тогда пытаться перевести в свою кроватку )))
а с грудью ночью постоянно - видимо, и правда нормальная ситуация! но это так утомляет... она-то высыпается потом днем... а мне и правда никак(((
почему же детки ночью сосут чаще, чем днем? днем мы стабильно каждые 2.5-4часа...а ночью... Эх-х-х
потому, что днем много всего интересного, а ночью сон под сисю - самый малышовский кайф
Старый 15-01-2009, 22:32     #35
Anneli
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 116
Anneli отсутствует


Прочитайте книгу Г.Эззо и Р.Букнам "как научить младенца спать всю ночь"
Старый 15-01-2009, 23:46     #36
Зорро
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Пионерская, Комендантский
Сообщения: 109
Зорро отсутствует


А может попробовать днем кормить чаще (например каждые 2 часа) и спать давать поменьше (например 2 раза по 1.5 - 2 часа максимум)?
Я со свей так сделала - количество ночных просыпаний уменьшилось до 2, иногда 3 (а раньше было 3-4 раза)...
Старый 15-01-2009, 23:48     #37
женя Питер
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 215
женя Питер отсутствует


а как вы хотели? Все естественно. Так бывает и это нормально. В таком возрасте ре увеличивает лактацию.
Старый 15-01-2009, 23:52     #38
Vikylia
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 2 533
Vikylia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kunoichi Посмотреть сообщение
пришла тут вчера к нам педиатр и гооврит: я своих пациенток всегда спрашиваю "зачем вы друг с другом общаетесь? вы же всё врете друг другу и сбиваете с толку!"
и она права
когда меня убеждает приятельница прекратить наконец ГВ, и тогда моя дочь будет спать как обе ее дочери "всю ночь спокойно" а потом, на совместном отдыхе, когда обе мои спят как сурки с 11 вечера до 11 утра (ну, младшая под грудью, конечно) а ее обе дочери того ж возраста, отлученные в 11 месяцев, просыпаются постоянно и по полночи могут реветь белугой ......у меня возникает мноооооого вопросов к таким вот "подругам" и их "добрым советам"
вот реально - 7 дней отдыха вместе, и я увидела ситуацию как она есть на самом деле

не верьте всякому бреду

RINEVA
как "ничего не поможет"?? дети, между прочим, растут
+10000000
Старый 16-01-2009, 00:10     #39
ZinOK
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: север
Сообщения: 37
ZinOK отсутствует


Моей малыше пятый месяц. Спим всей семьёй, вместе и , как только, я начинаю думать, как же мне тяжело ВООБЩЕ не высыпаться с самого роддома, я себе говорю: а ты бы хотела НЕ кормить грудью? И, каждый раз, задавая себе этот вопрос, смиряюсь. Такое поведение ЕДИНСТВЕННО возможное при ГВ - ребёнок, таким образом съедает то, что не успел за день и , попутно, поддерживает мамину лактацию...и, как здесь уже хорошо написали, сон с сисей - самый малышовый кайф.
Любите своих малышей, они так быстро взрослеют!
Старый 16-01-2009, 00:11     #40
Anytka
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Озерки, Куба
Сообщения: 1 184
Anytka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aнечка Посмотреть сообщение
потому, что днем много всего интересного, а ночью сон под сисю - самый малышовский кайф
+1
мы так и жили 3 месяца (с 3 до 6), в кроватке спала 2-3 часа за ночь максимум
К 8 месяцам уже спала в кроватке с 1 до 8, почти всю ночь
а сейчас заболела и снова переехала ко мнеНО сися у нас только под утро





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.