Разрешение на вывоз ребенка за границу - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-01-2009, 22:28     #31
@Lenny@
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 296
@Lenny@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от пупсЁНА Посмотреть сообщение
оно должно быть на какой-то особенной бумаге с гербом,
Может, имелся ввиду апостиль это тоже к нотариусу.

А насчет декларации - проблема с разрешениями заезженная уже, многие делают на всякий случай, но не у всех доступны БМ
Придумали такой выход и декларации эти в ходу давно.
Но не исключено, что можно нарваться на нотариуса, который не поймет, что вы от него хотите. Лучше сразу на Восстания 6.
Я вообще в последнее время от некоторых нотариусов....
Создают проблемы на ровном месте - переходишь в соседний кабинет к другому нотариусу - и опс нет никаких проблем. А другие ведутся и бегут собирать никому не нужные бумажки чтоб этот нотариус им что-то там заверил....
Это я так.... о наболевшем
Старый 23-01-2009, 00:48     #32
Melody
Элита
 
Профиль Melody
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 2 360
Melody отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ракель Посмотреть сообщение
Девочки, я вас заверяю. что разрешение НУЖНО!! Да, могут и не спросить. Но могут и спросить, если разрешения нет, то вас автоматом разворачивают и идете вы к 39 или 13 автобусу, вместе с чумоданами.
В Пулково узнавать нужно у погранцов, у меня там знакомые работают, я лично узнавала для коллеги.
</p>
Вот именно пограничники, на паспортном контроле мне произнесли ту фразу, которую я писала выше: Ваше разрешение от второго родителя нам не нужно! у нас есть сведения - если второй родитель официально подает протест на вывоз ребенка и мы его сразу увидим!Разрешение нужно только для визовых отделов, для оформления виз.
Старый 23-01-2009, 07:25     #33
Ярмарка
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Шанхай и Петербург
Сообщения: 1 150
Ярмарка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ракель Посмотреть сообщение
Девочки, я вас заверяю. что разрешение НУЖНО!! Да, могут и не спросить. Но могут и спросить, если разрешения нет, то вас автоматом разворачивают и идете вы к 39 или 13 автобусу, вместе с чумоданами.
В Пулково узнавать нужно у погранцов, у меня там знакомые работают, я лично узнавала для коллеги.
Доверенность можно сделать не разовую. У меня друзья так родителям делают, они внучку за год несколько раз вывозят, поэтому доверенность на год, вроде.
На внучку, конечно, разрешение в любом случае нужно, а если ребенок едет с одним из родителей, то для выезда оно не требуется - узнавалось неоднократно в погранслужбах и Пулково, и в Шереметьево, у них даже на сайте об этом написано .





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.