Ребенок часто просыпается по ночам!! что делать?? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-01-2009, 14:15     #31
kat"rina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 690
kat"rina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rishunechka Посмотреть сообщение
Девочки дорогие мои!!!
ПОМОГИТЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ...!!
моему сыну 1 год и 2 мес сегодня исполнилось, режим у нас - утром сон и днем - как обычно
ложимся в 21.00. - пьем кефир - а вот просыпаемся примерно так:
в 22.00.
23.00
24.00.- пьет кефир
2.00.
3.30.
5.00.
6.30.
8.00.
9.30. - окончательно..
я не понимаю, что делать..
Врачи говорят, что мы здоровые и нормальные..
Расскажите как ваши детки спят !!!!!
А ЕЩЕ МЫ ПЬЕМ МНОГО ЗА НОЧЬ а ИМЕННО - ..где-то приготовлено 3 бутылки, 2 с водой, одна с компотиком. - все выпивает тобишь примерно 700 гр.
Очень похоже на нашу ситуацию. Во первых мне кажется надо уменьшить питье ночью, нам помогло, плюс мы прошли курс 10 сеансов остеопата, сейчас просыпаемся гораздо реже.
Старый 09-01-2009, 15:01     #32
T@sha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Петроградская
Сообщения: 580
T@sha отсутствует


Нда....читаю как про себя...тоже не знаю что и делать.Единственно я согласна, что нужно поменьше давать пить, я начала сок водичкой разбавлять, меньше стал пить, или когда просыпается не даю выпивать бутылочку до конца, сама стараюсь контролировать питье, убираю не дав ему выпить все сполна, он вроде не возмущается!!Удачи вам!!
Старый 10-01-2009, 00:19     #33
Rishunechka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщения: 384
Rishunechka отсутствует


Все выслушала и поняла. что надо ждать.. иначе никак...
Мой седня ворочался ворочался.. я аж до 5 утра не могла уснуть толком.. хорошо, что есть муж, который забирает его под утро и возится..а я сплю-ю-ю-ю-ю-ю
Старый 10-01-2009, 00:30     #34
irusechka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: М. Гражданский пр ул. Черкасова
Сообщения: 250
irusechka отсутствует


Ой девочки, я раньше думала,это мы одни такие, спим по 20 минут и крик, говорила своим невропатологам,. а они только руки разводят........
Старый 10-01-2009, 00:36     #35
svetas
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: угол Камышовой и Яхтенной
Сообщения: 130
svetas отсутствует


А может дело в том, что он хочет есть, а не пить. Попробуйте дать смесь перед сном. Мой ребёнок просыпается тоже попить, а потом крутится- писает.
Старый 10-01-2009, 00:50     #36
Rishunechka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщения: 384
Rishunechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetas Посмотреть сообщение
А может дело в том, что он хочет есть, а не пить. Попробуйте дать смесь перед сном. Мой ребёнок просыпается тоже попить, а потом крутится- писает.
а мы смесь вообще ни разу не пробовали
только кефир и йогурт даю... или это не еда???????
Старый 10-01-2009, 00:55     #37
svetas
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: угол Камышовой и Яхтенной
Сообщения: 130
svetas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rishunechka Посмотреть сообщение
а мы смесь вообще ни разу не пробовали
только кефир и йогурт даю... или это не еда???????
Ну почему не еда? Хочется понять причину такого сна Я предпологаю, что малыш может быть голоден, вот и просыпается часто. А может от того, что много пъёт ночью....или есть другая причина. Это тяжело- просыпаться часто ночью, и маме тоже....
Старый 10-01-2009, 01:05     #38
ailiventonen
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 69
ailiventonen отсутствует


А вы попробуйте набраться решимости и начать день в 6 утра... Не издевка, о нас: мы с 5 мес. до года почти жили так: 5.30 - подъем, помылись, поели сиську - и в кроватку с погремушками, а я - в душ на 5-10 минут, просыпаться. Потом провожали папу на работу и в 7 выходили гулять. На меня смотрели, как на умалишенную, конечно... Но ребенок спал пару часов на улице, приходили домой - ели плотно, с кашей, играли чуть - и опять на улицу. По часам уже не помню, но четко, плюс-минус 15 минут график блюла. А вечером выходили гулять после -опять же плотного- ужина, минут на 20-40, чтобы не заснуть, далее купались, пили кефир, и - 21.00 - отбой. В 00.00 ели сиську, и все! До утра, до 5.30. Смысл: №1 ребенок, много гуляющий, спит и дома лучше. №2 плотная еда за 3-4 ч. до сна - минус голодный желудок ночью. №3 прогулка перед сном - сами знаете, главное, там не задрыхнуть. И еще, может, что-то вы едите регулярно такое, что вызывает жажду. К примеру, соки - это сахар(фруктоза), который орг-м стремится разбавить. А еще печенье,сухие каши - вообще приторные, на них дети подсаживаются, а мамы вынуждены покупать только их ( бизнес...) В вашем возрасте мы только просыпаться стали позже - в 7 утра, да грудь на коровье молоко заменили, а так тоже самое. Сейчас нам почти 2, отбой в 21.00, просыпаемся в 9-10, но не спим днем вообще. Ночью около часа встаем писать - и до утра.
Старый 10-01-2009, 01:07     #39
ailiventonen
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 69
ailiventonen отсутствует


и еще : главное - все это на будет длиться вечно! Перерастет!
Старый 10-01-2009, 01:16     #40
Rishunechka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщения: 384
Rishunechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ailiventonen Посмотреть сообщение
и еще : главное - все это на будет длиться вечно! Перерастет!
вечно..обнадеживающе..
по поводу соков..не даю вообще..каши варю сама..
воду пьем только..
Но вот гулять - зимой сейчас один раз только вечером
т.к. просыпаемся мы окончательно в 9.30 где-то..потом через два часа сон - 2 часа..
а потом уж играем дома.. потом обед и снова спим 2 часа.. и после этого полдник и на улицу..
кормлю плотно кашей в 20.30 и спать..
и только в 24.00. кефир..
а остальное время вода..
ну как-то так...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.