про ОД и наглость - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-01-2009, 01:04     #31
Оливия
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: юго-запад
Сообщения: 361
Оливия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nardil Посмотреть сообщение
Это что... во тут распродажи прошли в ашане, а на ДО уже игрушки выставлны оттуда... по цене в 2 раза выше. И из закупок тоже... Вот это, я считаю, наглость.
позор и наглость!согласна.
Старый 05-01-2009, 01:12
ответ для Оливия на сообщение "про ОД и наглость"
    #32
Лора
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 16 748
Лора отсутствует


Почему бы Вам не обратить внимание на конкретные темы, где курируют или просят помощи для конкретных людей\семей
там действительно нуждающиеся
есть и ДД и Маленькая мама и прочее подобное-где будут рады этим вещам и явно заберут не владельцы лексусов и шуб
и спросите девочек волонтеров и модераторов помощи, они скажут кому понадобятся те или иные вещи
Старый 05-01-2009, 01:19
ответ для Оливия на сообщение "позор и наглость!согласна."
    #33
дядя Фёдор
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 227
дядя Фёдор отсутствует


У меня тоже такое было. Отдавала людям, которые как оказалось реально богаче нас, при этом женщина еще и жаловалась, как им тяжело живется, и что машина у них не иномарка, а всего лишь жигули (у нас и такой нет).
Всякие люди бывают. Была одна девушка, вот там и правда - нужда Я как узнала, что она ехала через весь город на метро с коляской с маленьким ребенком стало реально жалко и даже стыдно, что не могу помочь больше. И уж сказать спасибо она не забыла.
Знаете, те люди, которым правда нужно, они не стесняются благодарить и не воспринимают ваш поступок как сам собой разумеющийся! А вот "халявщики" ведут себя так, будто им еще и должны за то, что они такое благое дело совершают - избавляют вас от ненужных вещей
На ЛВ больше ничего не отдаю! Даже в разделе Им нужна помощь реально нуждающихся... извините, единицы. Читала я как-то топы разные... баночное пюре не давать - нам нужно только парное мясо, овощей-фруктов разных по-больше, т.к. они съедаются быстро, кости для собаки не нужны - она есть только педигри, кошке извольте вискас... мой энтузиазм резко поубавился.
Старый 05-01-2009, 01:24     #34
Hvoya
Наш человек
 
Профиль Hvoya
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: переехали!!!! теперь на Ладожской
Сообщения: 6 427
Hvoya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оливия Посмотреть сообщение
приехала мадама в шубе натуральной,на шпильке,...
Цитата:
Сообщение от Тишустик Посмотреть сообщение
мне дарили шоколадки и не только за даром, но один раз я отказала, т.к. женщина хотела приехать на своей машине ко мне за коляской даром, а у нас даже на колеса машины не было денег и мне стало так противно!
Хм... У меня есть подруга - у нее реальные проблемы с деньгами, особенно трудно стало после рождения ребенка. Я ей на ЛВ брала комп (чтобы она хоть набором текста могла немного подработать; втроем они - подруга, ее новорожденная дочка и дедушка - в начале лета жили на 4000 руб. декретных и помощь добрых людей) и коляску, вот, недавно еще кроватку для нее же искала. Приезжала за ними на машине - так как на себе переть через полгорода не имела возможности (а подруга вообще дома сидела с грудником). Правда, не в шубе и не на шпильках - но и не особым бомжом. Теперь задумалась - может, меня тоже отдававшие костерили как зажравшуюся мадаму?

Цитата:
Сообщение от Mamanya Посмотреть сообщение
так что ж вы хотите, народ и понимает все буквально и мысли ваши читать не умеет, если б написали "отдам за шоколадку", получили бы желаемое
Это точно... Если не в топе - то в личке или по телефону уровень ожиданий вполне можно озвучивать, не боясь модераторов. А то шоколад, например, тоже не всем нужен (диеты - аллергии и т.д.).
Старый 05-01-2009, 01:32     #35
Coffee
Элита
 
Профиль Coffee
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: на золотых горах
Сообщения: 1 764
Coffee отсутствует


Цитата:
Сообщение от afinka Посмотреть сообщение
У меня все намного проще - все знакомые совсем не буржуи. Вот девушка родит весной, повезу им сумки. У нас от мелочи очень много хороших и практически неношенных вещичек остается (не успели все переносить, выросли). На ДО не хочу ничего выставлять. Только если может автокресло (машины не у всех есть) и коляску.
Все остальное, что посчитаю поношенным и "непрезентабельным" выставлю в мешке с надписью "дет.вещи" к помойке. Там заберут, кому надо.
И ничье спасибо мне вобщем ни к чему.
Я так выставила и в булочную потопала. Через 10 минут возвращаюсь - мешки выворочены половина в бак, половина в лужи, и бомжики от помойки чапают. Оно понятно, что им детское ни к чему. Только вот все-равно перекопали, не читают. Есть мешок-будет помойная куча через 10 сек....
Старый 05-01-2009, 01:32     #36
дядя Фёдор
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 227
дядя Фёдор отсутствует


Скажу за себя: мои "зажравшиеся мадамы" брали для себя и своих деток, это 100%, а не для подруг/знакомых/родственников.
Старый 05-01-2009, 01:33     #37
Фруза Марковна
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ул. Савушкина рядом Лента
Сообщения: 1 763
Фруза Марковна отсутствует


Автор просто напишу, что я не на Вашей стороне. Подобные темы уже создавались, какой благодарности вы ждете? В чем одеты люди, которые к Вам приезжают не Ваше дело. Если вам что-то не нравится НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬЮ.
Честно говоря когда авторы кричат как они помогают, мне лично читать противно. Здесь много людей делают добрые дела, но не кричат об этом, тем более так пафосно тему не называют.
Старый 05-01-2009, 01:55     #38
-о(а
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Алтайская
Сообщения: 8 316
-о(а отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анастезия Посмотреть сообщение
Да, не повезло как-то с людьми. Спасибо сказать, считаю вообще дело воспитания.
А вообще есть раздельчик "им нужна наша помощь" может там поискать, кому действительно нужно? Или кто действительно нуждался (с колготками вы писали), может только им отдавать?
Понимаю Вас, я тоже иногда что-нить отдаю, меня больше радуют слова благодарности и радостные глаза, чем шоколадки.
+1
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Почему бы Вам не обратить внимание на конкретные темы, где курируют или просят помощи для конкретных людей\семей
там действительно нуждающиеся
есть и ДД и Маленькая мама и прочее подобное-где будут рады этим вещам и явно заберут не владельцы лексусов и шуб
и спросите девочек волонтеров и модераторов помощи, они скажут кому понадобятся те или иные вещи
+1

по теме: считаю, что "Спасибо" обязательно, а шоколадки - нет))
Старый 05-01-2009, 01:57
ответ для Оливия на сообщение "про ОД и наглость"
    #39
tanya_2891
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Везде
Сообщения: 6 025
tanya_2891 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оливия Посмотреть сообщение
хочется поделиться с вами вот чем: очень часто отдаю на ОД вещи.
вещи отдаю хорошие.
приезжают,забирают.
но ,знаете,что бесит....иногда даже спасибо не говорят....
я шоколад не ем,но мне было бы приятно получить конфетку за вещь.
просто приятно
вот отдавала курточку ,штанишки и обувку для малышей. приехала мадама в шубе натуральной,на шпильке,...ни спасибо,ни пожалуйста....
отдавала микроволновку, кроватку .....аналогично.....
и ещё кучу всего.
и только один единственный раз,отдавая даром колготочки детские(поношенные) и памперсы,я повстречала поистине бедных людей. и они мне сказали слова благодарности!!!!

где бы мне найти и как найти тех,кто поистине нуждается.....так не хочется вещи выбрасывать,но и наглым ЛВ НОВЦАМ ТОЖЕ НЕ ХОЧУ ДАРИТЬ БОЛЬШЕ......

Я помогаю тем, кому эта помощь реальна нужна. Таких много, к сожалению
ДД, больные детки, дома малютки......
Старый 05-01-2009, 01:58
ответ для Оливия на сообщение "позор и наглость!согласна."
    #40
tanya_2891
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Везде
Сообщения: 6 025
tanya_2891 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оливия Посмотреть сообщение
позор и наглость!согласна.

кошмар!


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.