первый шаг: в носочках или ботинках? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-01-2009, 20:19
ответ для UltraMarina на сообщение "категорически босиком."
    #31
allla-fortuna
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Самара
Сообщения: 1 407
allla-fortuna отсутствует


А мы были у ортопеда, так он сказал, что пока ребёнок самостоятельно ходить не будет, ни какой обуви, только босиком. Так что кто во что горазд!
Старый 03-01-2009, 20:23     #32
Kotik
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: крайний Север (ст.м.Гражданский пр.)
Сообщения: 57
Kotik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светлания Посмотреть сообщение
Конечно надо. А что ортопед говорит?
нам в год назначили прием... поэтому сама и мучаюсь...
Старый 03-01-2009, 20:26     #33
Olyamur
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 926
Olyamur отсутствует


Цитата:
Сообщение от UltraMarina Посмотреть сообщение
плюс адын!
и я знаю, на что Вы ссылаетесь... в США и странах Европы давно отказались от предубеждений, теперь напротив, твердят, что супинатор вреден, а ходить надо босиком, после того, как узрели, к чему привели супинаторы.

Исследований на сей счет масса, даже не буду цитировать, Яндекс в помощь

***

Все-таки надо завести топик по shoshoes
Ну, если в США и странах Европы, тогда да... Главный аргумент...
там, например, и реабилитацией детей ДЦП не занимаются, только адаптацией. По принципу, что вышло то и вышло. Так что для многих практика США скорее аргумент против, чем за
А в Интернете много чего можно найти в поддержку той или иной точки зрения. Кто что ищет, то и находит
Старый 03-01-2009, 20:36     #34
Nata volna
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Проспект Большевиков
Сообщения: 1 811
Nata volna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kotik Посмотреть сообщение
нам в год назначили прием... поэтому сама и мучаюсь...
зачем мучаться если сомневаетесь, сходите сейчас.
Тем более,что обувь лучше подбирать по рекомендации врача. Кому-то нужна с большим супинатором, как у Таши и Ортопедии, кому-то вообще без.
Цитата:
почему ж ровная: 1. ламинат. 2. длинноворсовый ковер, 3. плитка (с неровной поверхностью)4. плитка с ровной поверхностью. А ребенок неприученный ходить босиком, не по травке, не по камешкам не пойдет, сандалики подавай. Навязывание обуви считаю коммерческим предприятием 20 века.
Ну и в чем принципиальная разница поверхности?
Цитата:
и я знаю, на что Вы ссылаетесь... в США и странах Европы давно отказались от предубеждений, теперь напротив, твердят, что супинатор вреден, а ходить надо босиком, после того, как узрели, к чему привели супинаторы.

Исследований на сей счет масса, даже не буду цитировать, Яндекс в помощь
Ну в США вообще врачебная система очень от нашей отличается. Даже и сравнивать не стоит. А Европа большая и везде все по-разному, не надо обобщать
НАШИ врачи считают по другому. Воля каждого верить тому, кому он хочет.
Сейчас отказались, но только неизвестно как все откзавшиеся заговорят потом, когда увидят к чему приведет хождение босиком.
У нас всегда так, если кто-то доказал,что старое плохо, то новое безоговорочно принимается, как хорошее. А часто жизнь показывает, что новое-то еще хуже....
Ну это так...размышления
Старый 03-01-2009, 20:37     #35
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от капусttа Посмотреть сообщение
Как же заграницей наверное мучаются без супинатора, думаю, даже не знают, что это такое
Ага, и все там сплошь, наверно, кривоногие и косолапые

Супинатор ослабляет свод стопы
Старый 03-01-2009, 20:39     #36
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от katrina95 Посмотреть сообщение
Мы тоже встаем и ходим за ручки,но босиком.Сказали,что надо обувь только тогда,когда сам ходить будет.А какую лучше обувь приобретать?Одни говорят скороходы с жесткой подошвой ,другие говорят обязательно с гнущейся подошвой.
По-моему, сейчас уже даже в самых дремучих поликлинниках знают, что надо с "подошвой, гнущейся во всех направлениях"
Старый 03-01-2009, 20:40     #37
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olyamur Посмотреть сообщение
Ну, если в США и странах Европы, тогда да... Главный аргумент...
там, например, и реабилитацией детей ДЦП не занимаются, только адаптацией. По принципу, что вышло то и вышло. Так что для многих практика США скорее аргумент против, чем за
А в Интернете много чего можно найти в поддержку той или иной точки зрения. Кто что ищет, то и находит
не вижу связи можду больными ДЦП и рекомендациями по подбру обуви. К счастью, сейчас у нас тоже уже отказываются от этого предубеждения.
Старый 03-01-2009, 20:43     #38
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nata volna Посмотреть сообщение
Ну в США вообще врачебная система очень от нашей отличается. Даже и сравнивать не стоит. А Европа большая и везде все по-разному, не надо обобщать
НАШИ врачи считают по другому. Воля каждого верить тому, кому он хочет.
Сейчас отказались, но только неизвестно как все откзавшиеся заговорят потом, когда увидят к чему приведет хождение босиком.
У нас всегда так, если кто-то доказал,что старое плохо, то новое безоговорочно принимается, как хорошее. А часто жизнь показывает, что новое-то еще хуже....
Ну это так...размышления
Хождение босиком, пардон, было всегда, и в некоторых местах процветает до сих пор. Пресловутый штат Гаваи, например. И все южные страны, острова. Там все сплошь "босоходящие", там народ много ходит по пляжам. Конечно, дома у нас нет разнообразия, но лучше уж так, чем совсем никак. А летом можно отрываться на даче
Старый 03-01-2009, 20:55     #39
Nata volna
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Проспект Большевиков
Сообщения: 1 811
Nata volna отсутствует


Цитата:
Сообщение от UltraMarina Посмотреть сообщение
Хождение босиком, пардон, было всегда, и в некоторых местах процветает до сих пор. Пресловутый штат Гаваи, например. И все южные страны, острова. Там все сплошь "босоходящие", там народ много ходит по пляжам. Конечно, дома у нас нет разнообразия, но лучше уж так, чем совсем никак. А летом можно отрываться на даче
Я писала выше, Вы, видимо, не читали.
Тогда еще раз повторю - хождение босиком по земле, песку и проч. - полезно.....
но не по ламинату, плитке, линолеуму и проч. РОВНЫМ поверхностям
Старый 03-01-2009, 21:20     #40
ЖеЛе
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Купчино,скоро Ленинский 93
Сообщения: 943
ЖеЛе отсутствует


я считаю,что не надо....
тоже долго мучалась этим вопросом...поговорила с нашей массажисткой.,которая нам уже три сеанса сделала,и согласилась с ее мнением...Наши бабушки босые все детство бегали,и болели меньше и ноги красивые....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.