Передачи о животных... - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-12-2008, 23:57     #31
Гражданочка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Комендань
Сообщения: 8 484
Гражданочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от klunia Посмотреть сообщение
так а потому что не надо с детьми смотреть фильмы о животных животные обитают в дикой природе и живут и умирают по своим диким законам
купите детские фильмы о животных и смотрите
сто раз ппкс
Старый 22-12-2008, 01:46     #32
Yukki
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 3 283
Yukki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Кости Посмотреть сообщение
кстати, а какова цена вопроса вышеупомянутых дисков?
Мама Кости, а это смотря где покупать. В магазинах они могут стоить и по 490 за диск (а их штук, наверное, пять). В Крупе выйдет сильно дешевле. Вот только надо их там найти.
Старый 22-12-2008, 02:07
ответ для Мама Кости на сообщение "Передачи о животных..."
    #33
Woody
Элита
 
Профиль Woody
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 1 679
Woody отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Кости Посмотреть сообщение
Я вот никак не могу понять - ведь передачи о животных, вроде, такое благое дело - покажи как они живут, как они заботятся друг о друге, как малыши играют. Ну почему даже в них надо показывать одну чернуху? Какой смысл тогда запрещать ребенку смотреть Happy Tree Friends, если они отличаются только тем, что там мультяшные герои, а тут - живые звери? И ведь какую передачу о животных ни возьми - везде кто-то кого-то жрет, показывают как кто-то дохнет и т.п. ЗАЧЕМ?
Не знаю, что такое Happy Tree Friends. Но передача, которую вы описали, судя по всему, не детская. А для взрослых, по идее, не должно быть сюрпризом, что в природе кто-то кого-то постоянно ест, кто-то постоянно дохнет по разным причинам. У Роберта Шекли в рассказе Страж-птица хорошо выведена мысль, что наша жизнь, по сути своей - непрекращающаяся череда сбалансированных убийств.

И идилические картинки в природе можно увидеть гораздо реже, чем сцены, где кто-то кого-то ест.
Точнее они прекрасно сосуществуют.
Старый 22-12-2008, 03:37     #34
elfy
Все мы немножко хоббиты
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 508
elfy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
Отношение ко многим животным после таких передач поганое. Нет зверя мерзее сурикатов! Раньше я о них и знать не знала, а теперь видеть не могу. Они подлые!
Ну Хомо Сапиенс по подлости ни один зверь не переплюнул еще.
Старый 22-12-2008, 05:04     #35
SteD)
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Санкт-Петербург Дачное
Сообщения: 9 766
SteD) отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Кости Посмотреть сообщение
да в том-то и дело, что сколько я таких передач ни смотрела - постоянно кто-то кого-то жрет! Такое ощущение, что хищники вообще 24 часа в сутки жрут!
Потомушто животные кокрас и деляцца на травоядных и хищников.
Показывайте детям про травоядных - они кушают травку.
А хищники - питаются другими животными! "хищники вообще 24 часа в сутки жрут" - ну да, или жрут или ищут, что сожрать... Это их природная сущность, знаете ли...

Моё мнение - дети должны видеть жизнь такой, какая она есть.
Старый 22-12-2008, 08:41     #36
Мариксен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 935
Мариксен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lucent Посмотреть сообщение
А мне кажется лапуси, за что така нелюбовь
Самое время рассказать о нравах этих "лапусь".
"Лапуси" живут бандами. Главарь у них - самка. Эта главная самка, типа, очень симпатиШная, физически здоровая и по понятиям сурикатов дюже образованная, то есть знает при каких ситуациях что делать. Ей и почет и слава и детишкам ее куча нянек и хавки, тепло им светло и мухи не кусають. Все вроде бы здорово. Но подлюка очень дорожит своим постом. Как только заметит какую-нибудь не менее симпатиШную сурикатиху, активную, образованную, сразу начинает ее чморить. У других сурикатих , к слову сказать, нет никаких прав, кроме как слушаться главную и восхищаться ей и ее детенышами.
Так вот, у остальных сурикатих нет никаких прав! Даже на секс. Но самцам сие фиолетово, и, случается, какой-нибудь легкомысленный балбес вступит в связь с симпатиШной прислугой. Как только она забеременеет, ее начинают третировать. Могут совсем зажрать или изгнать. Изгнанный сурикат - это, практически, не жилец. И вот, несчастная изгнанная беременная самка, отправляется искать себе место под солнцем. Разумеется , это то место, которое главная самка сочтет самым отстойным, потому как все остальные места ее.
Несчастная изгнанница мучается ищет убежище и рожает сурикатиков. Жалеть ее сурикатам запрещено, и даже влюбленный кобель, котороый обеспечил ей все страдания будет шариться невдалеке, вздыхая о ее несчастной участи, а так чтоб "за базар ответить" - так нет.

Подхожу к самой печальной части. Когда родятся малыши, несчастная мать не может их покидать надолго, но если она не будет питаться, то и ей и им придет конец. Она прекрасно знает, что выйти из норки ей нельзя - это конец для малышей, а если не выйти, то тоже конец.
И вот приходит парламентарий, зовет самку. Что ей делать? Выходит. Думает помогут. А когда возвращается в нору она видит, что все ее дети передушены. Может и помереть от горя или истощения, или может приползти в мольбах к главной и вымолить право вылизывать высокопоставленных отпрысков, рыдая о своих детях вечерами.


Я бы могла всего этого не знать, и ничего бы не потеряла, если б не проклятый телеканал про животных. Смотрел у меня одно время ребенок про этих "милых" зверушек, вот я и впечатлилась.
Старый 22-12-2008, 08:46     #37
SteD)
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Санкт-Петербург Дачное
Сообщения: 9 766
SteD) отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
Я бы могла всего этого не знать, и ничего бы не потеряла, если б не проклятый телеканал про животных. Смотрел у меня одно время ребенок про этих "милых" зверушек, вот я и впечатлилась.
Вы напутали - это про ЛВ была передача!

"Эх! Люблю я Вас!"
(с) БГ
Старый 22-12-2008, 08:46
ответ для SteD) на сообщение "Вы напутали - это про ЛВ была..."
    #38
Мариксен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 935
Мариксен отсутствует


Цитата:
Сообщение от [ S t e D ] Посмотреть сообщение
Вы напутали - это про ЛВ была передача!

"Эх! Люблю я Вас!"
(с) БГ
Старый 22-12-2008, 09:07     #39
Маева
я старый солдат
 
Профиль Маева
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 6 561
Маева отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Кости Посмотреть сообщение
да в том-то и дело, что сколько я таких передач ни смотрела - постоянно кто-то кого-то жрет! Такое ощущение, что хищники вообще 24 часа в сутки жрут!
нет, хищники все убежденные вегетарианцы и случайно завалив зебру, потом долго над ней плачут. потом сжирают, чо уж тут. добру пропадать
Старый 22-12-2008, 09:21
ответ для Мама Кости на сообщение "Передачи о животных..."
    #40
БЯША
Хранитель
 
Профиль БЯША
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Гражданский проспект. Имя: Маша
Сообщения: 10 435
БЯША отсутствует


У меня последнее время от этих передач тоже такое ощущение, что они прям спецом смонтированы из одних этих сцен- кто-то кого-то жрет.
Не включаю больше.

Мы смотрим Энимал Плэнетс, там, конечно, тоже это встречается, но весьма редко. Да и рассказы там гораздо интереснее.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.