Когда было хуже - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-12-2008, 13:10
ответ для Зелёная на сообщение "Когда было хуже"
    #31
gertruda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: центр
Сообщения: 3 594
gertruda отсутствует


в 90....да и в 98 нетухло шибануло
Старый 19-12-2008, 13:11
ответ для Зелёная на сообщение "Когда было хуже"
    #32
Andraskella
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 885
Andraskella отсутствует


В начале 90х было просто тяжело, помню, что ели сплошной рис, макароны и овсянку. Страшно не было точно.
98ой вообще как-то прошел мимо меня, не помню, чтобы было плохо, страшно или еще как-то
Старый 19-12-2008, 13:12     #33
Мышка Машка
Элита
 
Профиль Мышка Машка
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 2 414
Мышка Машка отсутствует


Цитата:
Сообщение от karamel Посмотреть сообщение
хуже становится сейчас.

в начале 90х яч заканчивала школу, жила с родителями. Да, были проблемы, я их видила. Но повлиять на ситуацию в то время я не могла, в силу возраста. Вся тяжесть досталась родителям.
В 98 было тяжело. Я тогда была на дальнем востоке, там было значительно хуже, чем в Питере. зарплат мы не видели по пол года, жили на подножном корме. Мой муж, военный моряк, приносил мне со службы суп в баночке. Я работала в образовании, бюджетникам денег не давали вообще. Потом там еще и электричество стали отключать, на долго ( больше недели). дадут на 2-3дня и опять отключат, т.к. топливо для ТЭЦ не оплачивалось городом. Но тогда у меня небыло детей. И отвечать нужно было только за себя.
сейчас меня ситуация очень пугает. Я осталась без работы,хотя являюсь опытным и грамотным специалистом в своей области ( HR). Муж работает, но уверенности в завтрашнем дне нет. квартиру снимаем, + кредит весит ...
И сейчас у нас есть сын. меня пугает, что наша тотальна экономия сильно скажется на нем.
Просто про нас написано. Только с не большими дополнениями.
Служить поехали на Камчатку в 99 уже с 8 мес.дочкой. Света не было помню, кушали... я не помню что, мужа кормили в части, домой один раз принес большую банку сгущенки. Потом долго на сгущенку не могла смотреть. ЗП делили на мес., на каждый день получалось по 50 руб., молоко стоило 30 руб.
Сейчас ситуация мне кажется страшней. Муж успокаивает.
Кредитов у нас нет, только доп.занятия в саду и школе. Набегает хоть и не большая сумма(сказала бы я еще летом), но в ситуации которая сейчас у нас и эта трата для нынешнего бюджета заметна.
Старый 19-12-2008, 13:16
ответ для Зелёная на сообщение "Когда было хуже"
    #34
Tatianka
Хранитель
 
Профиль Tatianka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: опять Васька....
Сообщения: 8 766
Tatianka отсутствует


Отлично помню и то и другое. В начале 90-х было однозначно хуже.... 98-й уже не так испугал....
Старый 19-12-2008, 13:19
ответ для Зелёная на сообщение "Когда было хуже"
    #35
Stefany
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Вологда
Сообщения: 3 783
Stefany отсутствует


Начало 90 и до середины примерно.
1998 лично я не заметила почти. Личная трагедия была важнее. Помню только как макароны закупленные ели полгода и уже не лезло.
В начале 90х было труднее, ибо ситуация длилась годами, а в 98 достаточно быстро все.
Тогда многие из нас были детьми, школьниками, студентами. Сейчас - мы сами родители, большинство с малышами. Страшновато, но выжить - наша почетная обязанность
Старый 19-12-2008, 13:21     #36
verius
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 449
verius отсутствует


90-ые конечно ... просто анемия какая-то, а не жизнь...
Старый 19-12-2008, 13:26
ответ для Зелёная на сообщение "Когда было хуже"
    #37
Астравика
Ветеран
 
Профиль Астравика
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Блюхера
Сообщения: 786
Астравика отсутствует


98 почти не заметила - работа та же, зарплата относительно не изменилась. и тем более, "кризис" быстро прошел.
начало 90-х было тяжело...
но я еще конец 80-х помню - пустые полки, очередь за болгарским шампунем на весь "Пассаж", талоны... меня чуть не убили в очереди в винный магазин - из-за почти "невинной"клубничкой наливки - покупала на день рождения)...я конец 80-х так хорошо помню, потому что это было начало взрослой жизни, только что школу закончила, первая работа. институт... поэтому начало 90-х сравнительно легко пережилось - надежд тогда было много)...
Старый 19-12-2008, 13:30
ответ для Зелёная на сообщение "Когда было хуже"
    #38
Пряник
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 265
Пряник отсутствует


Начало 90-х.
Старый 19-12-2008, 13:32     #39
Lyolik
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 1 667
Lyolik отсутствует


Для меня период с 92 по 98-ой. С 01.04.92 г. отпустили цены, если кто-то еще помнит сей факт.
Папа работал в оборонке, мама в школе, задержки зарплаты. Как жили эти годы даже вспоминать и не хочется.
А с 99-го папе стали платить без задержек, да и я начала работать по специальности.
Старый 19-12-2008, 13:39
ответ для Зелёная на сообщение "Когда было хуже"
    #40
Кумико
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 2 494
Кумико отсутствует


90 не прочувствовала, школа - любовь - мальчики. А в 98 работала медсестрой, задержки з/п на 4 месяца, хватало ее только на еду.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.