про магазин Лучшее-детям - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-12-2008, 14:33
ответ для ru0 на сообщение "про магазин Лучшее-детям"
    #31
Марик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 769
Марик отсутствует


Автору моё искреннее сожаление и сочувствие, НО! встану на сторону Саши.
Во-первых, не вижу смысла спарывать кнопки. Зачем? Если поддева покупалась не под "родной" комбез и кнопками не пользовались (даже если предположить, что поддева б/у), то какой смысл эти самые кнопки срезать? Они же не мешают. Еще и дырки не зашить...
Во-вторых, Вы осматривали вещь на наличие брака в магазине, и за обнаруженный недостаток Вам была предложена скидка (уценка). Вы оплатили товар, то есть фактически подтвердили, что приобретаемая вещь Вас устраивает. Видимо, надо было внимательней смотреть, что покупаете. Особенно, если какой-то (заводской?) брак уже был Вами обнаружен.
Во многих местах вообще написано, что уцененные товары обмену и возврату не подлежат. Если такой надписи в магазине нет, я бы ее сделала. И, хотя данная процедура является обязательной только при покупке техники и электроники, но ввела бы практику при продаже вещей с уценкой подписывать покупателем "акт приемки-передачи" о том, что к качеству вещи он притензий не имеет. Тогда и покупатель будет внимательней вещь осматривать, и продавец застрахует себя от подобных никому не приятных ситуаций.
Старый 02-12-2008, 17:14     #32
gusenica
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 117
gusenica отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марик Посмотреть сообщение
Вы осматривали вещь на наличие брака в магазине, и за обнаруженный недостаток Вам была предложена скидка (уценка). Вы оплатили товар, то есть фактически подтвердили, что приобретаемая вещь Вас устраивает.
Наличие чека свидетельствует лишь о том, что сделка купли-продажи совершена, и ВСЁ.
Никаким подтверждением того, что эта или любая другая вещь Вас устраивает это не является.
Не надо вводить людей в заблуждение.
Цитата:
Сообщение от Марик Посмотреть сообщение
Во многих местах вообще написано, что уцененные товары обмену и возврату не подлежат. Если такой надписи в магазине нет, я бы ее сделала. И, хотя данная процедура является обязательной только при покупке техники и электроники, но ввела бы практику при продаже вещей с уценкой подписывать покупателем "акт приемки-передачи" о том, что к качеству вещи он притензий не имеет. Тогда и покупатель будет внимательней вещь осматривать, и продавец застрахует себя от подобных никому не приятных ситуаций.
Тот, кто пишет подобные надписи по просту называется мошенником, в крайнем случае, необразованным человеком, ибо ЛЮБОЙ това подлежит обену, возврату либо соразмерного уменьшения цены за предъявляемый недостаток.

Автор предъявила продавцу изначально один недостаток, дома увидела ещё несколько. Это не вина автора. Это вина магазина!!!
Старый 02-12-2008, 22:13     #33
Жужука
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 25
Жужука отсутствует


Хватит кривить душой, в этом магазине НЕНАВИДЯТ даже вопрос о возврате товара!!! Даже с бирками и т.д. Прямо в лице меняются. Сама на такое нарвалась, задав вопрос, можно ли поменять/вернуть получила ответ "лучше не надо". Вопрос о покупке отпал. И посмотрев некоторые вещи тоже создалось впечатление, что есть из секонда (просто с бирками ведь в секонде и такие встречаются....).
Тоже не понравился мне этот магазин, сильно раздута реклама.ИМХО
Старый 02-12-2008, 22:57
ответ для ru0 на сообщение "про магазин Лучшее-детям"
    #34
Female
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 3 383
Female отсутствует


Мда...Чем дальше, тем круче разворачиваются события..Уже появляютя новые ( ? ) недовольные участники..
Я бы на месте магазина, торжественно подарила бы этому покупателю новую поддеву и все.Конфликт исчерпан.. спокойствие и репутация магазина не понесут далее никакого морального ущерба..
Иначе этому топику ,рассуждениям ,домыслам и слухам, конца и краю не будет...))).
Разве стоит это того?
Старый 02-12-2008, 23:14
ответ для Female на сообщение "Мда...Чем дальше, тем круче..."
    #35
литлванка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 275
литлванка отсутствует


Я тоже ничего не сдавала не знаю,зато покупала все супер,купили комбенизон на 200 р дешевле чем в закупкепока у меня от Лучшее детям только позитив советую своим знакомым
Старый 02-12-2008, 23:16
ответ для Female на сообщение "Мда...Чем дальше, тем круче..."
    #36
орлица-мать
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: питер юго-запад
Сообщения: 782
орлица-мать отсутствует


Цитата:
Сообщение от Female Посмотреть сообщение
Мда...Чем дальше, тем круче разворачиваются события..Уже появляютя новые ( ? ) недовольные участники..
Я бы на месте магазина, торжественно подарила бы этому покупателю новую поддеву и все.Конфликт исчерпан.. спокойствие и репутация магазина не понесут далее никакого морального ущерба..
Иначе этому топику ,рассуждениям ,домыслам и слухам, конца и краю не будет...))).
Разве стоит это того?
хих))))),а прибыль?жааааалко
Старый 02-12-2008, 23:27     #37
Maksina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Пр. Культуры
Сообщения: 561
Maksina отсутствует


Цитата:
Сообщение от 137 Посмотреть сообщение
Хватит кривить душой, в этом магазине НЕНАВИДЯТ даже вопрос о возврате товара!!! Даже с бирками и т.д. Прямо в лице меняются. Сама на такое нарвалась, задав вопрос, можно ли поменять/вернуть получила ответ "лучше не надо". Вопрос о покупке отпал. И посмотрев некоторые вещи тоже создалось впечатление, что есть из секонда (просто с бирками ведь в секонде и такие встречаются....).
Тоже не понравился мне этот магазин, сильно раздута реклама.ИМХО
не могу с Вами согласиться
В магазине Лучшее детям покупаю уже давно и купила немало чудных вещичек. И действительно цены ниже , чем на аналогичный товар в других магазинах - это факт! Плюс (может быть , конечно, это мне так везло ..., но не думаю ) очень приятное обслуживание, продавцы вежливы и внимательны, причем не наигранно, а искренне. Привлекает и сервис: забронируют, посмотрят наличие или сделают необходимые замеры прямо в режиме он-лайн, пока ты висишь на телефоне.
В середине августа покупала осенние сапоги (ребенка не было в городе) и я всё переживала, что вдруг я не угадаю с размером (за лето ведь деть вырос ) так мне предложили купить сапоги и потом, если не подойдут, то привезти обратно (дочка должна была приехать к 1 сентября, то есть две недели где-то сапоги были бы у меня), и месяц кажется назад покупала перчатки Кетч (тоже без ребенка), дома , когда дочка мерила, увидели брак (криво была вшита подкладка). Я приехала в магазин и мне, ни слова не сказав, обменяли, мы вместе с продавцом внимательно осмотрели другую пару.
Автору:
недоумеваю как можно было не заметить в магазине распоротые швы, раз уж Вы обнаружили какой-то брак ("...случайно заметили, что на одной штанине расходится шов..."), то по логике , нужно было просмотреть все швы сразу еще при покупке, а на поддеве швов не так уж много...
а Вы
Цитата:
приехали домой, стали рассматривать подробно, и оказалось, что на всей поддеве и на рукавах и на штанине расходится шов
Старый 02-12-2008, 23:44
ответ для ru0 на сообщение "про магазин Лучшее-детям"
    #38
Натали_
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщения: 7 436
Натали_ отсутствует


Автор сочувствую. Очень неприятно когда сталкиваешься с такими продавцами

А про магазин хочу сказать, может он кому-то и нравится, но я зайдя туда 1 раз, больше туда не пойду никогда. Ассортимент никакой, выбрать не из чего, качество оставляет желать лучшего, да и как-то не уютно.
Про продавцов ничего не могу сказать, они занимались своими делами, а на покупателя вообще не обращали внимание.
Старый 03-12-2008, 00:05     #39
ru0
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 61
ru0 отсутствует


Цитата:
Сообщение от sweetybee Посмотреть сообщение
Если еще бирки не оторвали, то обязательно напишите письмо на имя директора. Пуская дадут письменный отказ. Отказ без экспертизы не должны давать. В случае спора между покупателем и продавцом, продавец делает экспертизу в независимой экспертизе. Оплачивает ее тот кто не прав. И соотв-но если не прав магазин, то еще и деньги вернуть за товар должны! Боритесь за правду!
PS Обращайтесь если что. Я так с коляской балась и выйграла!
спасибо за поддержку!!! заявление составили, экспертиза будет!
Старый 03-12-2008, 00:20
ответ для ru0 на сообщение "про магазин Лучшее-детям"
    #40
Judy
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 546
Judy отсутствует


Я в магазине не была, ничего не могу сказать. Но очень неприятно читать как льют грязь на покупателя, выставляя просто сумасшедшей. Никакого такта не вижу. Попросила розовую - сказали нет, пошла разорвала, чтобы обменять? Бред какой-то! Мне возмущение покупателя показалось искренним.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.