Скриннинг IIого триместра, паника - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-11-2008, 22:13     #31
*Бегущая Вверх*
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино-пл. Восстания
Сообщения: 7 881
*Бегущая Вверх* отсутствует


Цитата:
Сообщение от nontop Посмотреть сообщение
на узи хромосомы не видны. они видны только в микроскоп, и то специальный. на узи смотрят на хромосомные маркеры, например на 12-ти недельном узи меряют воротниковую зону - один из хромосомных маркеров. на 20 недельном этих маркеров больше.
имхо, если наузи в 12ть недель было все ок, можно рассслабится и ждать второго узи, тем более что есть еще возможность пересдать анализ до этого узи.

да, в 12 недель видно 2 маркера, в 20 недель уже 22 маркера. И чем больше срок - тем больше видно.

Автору предлагаю обратиться к г-ну Лебедеву. есть практика, что он принимает "проблемных" клиентов без записи по договоренности. по крайней мере он считается одним из лучших в этой области. Или обратитесь в МПЦ или на Тобольскую.

У девушки первый ребенок? Если нет, то вероятность еще ниже.

На данный анализ оочень влияет правильность срока, веса женщины, общие показатели здоровья и т.д. Даже маленькое отклонение может показать неправильный результат.
Старый 27-11-2008, 22:34     #32
Ksu-Ha
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр.Славы Новая Европа
Сообщения: 1 115
Ksu-Ha отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Бегущая Вверх* Посмотреть сообщение
да, в 12 недель видно 2 маркера, в 20 недель уже 22 маркера. И чем больше срок - тем больше видно.

Автору предлагаю обратиться к г-ну Лебедеву. есть практика, что он принимает "проблемных" клиентов без записи по договоренности. по крайней мере он считается одним из лучших в этой области. Или обратитесь в МПЦ или на Тобольскую.

У девушки первый ребенок? Если нет, то вероятность еще ниже.

На данный анализ оочень влияет правильность срока, веса женщины, общие показатели здоровья и т.д. Даже маленькое отклонение может показать неправильный результат.
+1 Позвоните в Ава-Петер Лебедеву, или в МПЦ Воронину. Я про того и другого слышала, что принимают без записи, если проблема есть. Телефоны найдете в интернете. По-крайней мере я слышала историю, когда Воронин принял без всяких записей, ситуация была критической. Только объясните девушкам на телефоне, что ситуация очень серьезная. И лучше сейчас идите, т.к. еще 3 недели нервяков вам ничего хорошего не дадут. Если что потом еще раз сделаете, если чего не видно. Кстати, Лебедев берет на 2 узи 19-20 нед., я пыталась записаться за мес. на 22 нед, сказали поздно уже. Так что тем более не ждите.
Старый 28-11-2008, 00:07     #33
Karya
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 451
Karya отсутствует


Та же ситуация: АФП 0,5, ХГЧ 1,66. Риск 0,287. Отправили к генетику, тот на плацентобиопсию. На узи в МГЦ в 12 недель - всё в норме. Сделали узи там же в 18 недель, ждать не стали - норма. Пригласили ещё на узи в 23 недели, на всякий случай. Скоро пойдём.

А к Лебедеву не записали, хотя я всё объяснила, отправили из Авы в Скандинавию, а те обратно в Ава-Петер.
Старый 04-12-2008, 13:03
ответ для Karya на сообщение "Та же ситуация: АФП 0,5, ХГЧ 1,66...."
    #34
milandra
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 52
milandra отсутствует


Милые девушки, спасибо!
мы записались к Лебедеву на УЗИ на 19ой неделе, причем он сказал, что если ему на УЗИ что то насторожит - то он тут же сделает амнио, а если нет - то и не надо. Я потом обязательно отпишусь чем дело закончилось.
Старый 04-12-2008, 13:12     #35
Dajana
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 945
Dajana отсутствует


Удачи вам на УЗИ!!!!!!!! @@@@@@@@
Старый 13-12-2008, 17:09
ответ для Dajana на сообщение "Удачи вам на УЗИ!!!!!!!! @@@@@@@@"
    #36
milandra
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 52
milandra отсутствует


Милые дамы!! Всем огромное спасибо за поддержку.
Сегодня (на 19 неделях 6 днях) сходили на УЗИ к Лебедеву из клиники Скандинавии (она же Аве-Петер).На этом сроке, потому что если бы ему что не понравилось - он бы тут же сделал амнио.
Ну че. Все ему понравилось, все в порядке )))). будет девушка ))).
Так что спасибо, господа! (с) Всем удачи!!
Старый 13-12-2008, 17:38     #37
Неправильная
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 033
Неправильная отсутствует


Поздравляю!
Легких родов.
Старый 13-12-2008, 17:48     #38
kate2006
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 282
kate2006 отсутствует


Поздравляю! кстати, такое расхождение по афп и хгч могло быть вызвано тем, что стоит угроха, значит подруга принимала прогестирон (утрожестан, дюфастон) - мне об этом генетик в МГЦ в свое время говорила.
Старый 13-12-2008, 21:03     #39
Любимыш
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 126
Любимыш отсутствует


я считаю,что нужно сделать обследование в другом месте и ОБЯЗАТЕЛЬНО не В период обострения болезней,т.к. ооочень влияетприем препаратов,особенно,если они гормональные!!!А будущей мамочке,нужно успокоиться,все у нее будет ОК!!!
Старый 13-12-2008, 21:04     #40
Любимыш
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 126
Любимыш отсутствует


ПРОСТИТЕ,НЕ ДОЧИТАЛА ДО КОНЦА!!!

ПОЗДРАВЛЯЮ,ОЧЕНЬ РАДА ЗА ВАС!!!!!!!!!!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.