Опять кадровый вопрос про притеснение беременной !!! Очень срочно! - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-10-2008, 15:17     #31
пузыРь
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 802
пузыРь отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мамазеля Посмотреть сообщение
Поскольку я носила белые конвертики врачу, то мне эти больничные предлагали на каждом визите.
+1
точно, аргумент веский
я без конвертика умудрилась 1,5 мес. "проболеть",но меня как сложную,так что это не считается.Но врача потом отблагодарю..
А вообще в первом триместре жалобы на токсикоз..почитайте признаки,если вам повезло и вы не в курсе..потом можно к терапевту сходить..вобщем там-сям..грустные глазки и всё такое..
Старый 29-10-2008, 15:22     #32
ладошка
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 113
ладошка отсутствует


Врачи не любят давать "долгие" больничные. По-моему, больше 21 дня подряд уже требует проверки комиссией. Так что получить больничный на всю беременность не очень просто. Работодателя же тоже нужно как-то защитить.
Старый 29-10-2008, 15:30     #33
Клыкастая
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озёра
Сообщения: 1 907
Клыкастая отсутствует


На 21 день меня вполне устроит!!! А в конвертике сколько носили?
Старый 29-10-2008, 16:05     #34
*Бегущая Вверх*
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино-пл. Восстания
Сообщения: 7 881
*Бегущая Вверх* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Клыкастая Посмотреть сообщение
Вообщем в положение не вошли, сказали либо иди работай 2/2, а там девочки 2 января на работу, а у меня путевка в египед на 10 дней на НГ, либо по собственному желанию, сказала что у нас не госучреждение, не нравится досвидания, киньте ссылку на закон,, плизз... по идеи в любом случае они должны перевести меня на более легкую работу по моему заявлению? Сказала, что 8 мес меня держать не собирается, я что хомячок? Типа давай расстанемся мирно, ты уволишься? А-а-а-а! Она сегодня уезжает в отпуск, договорились после этого еще раз все обсудить...
Если у меня з/п 10000, какая разница в выплатах будет если я уйду и получу все у гос-ва? Сколько у меня декретные и пособие на ребенка? Плизз, срочно!
при зп в 10 тыс декретные и пр больше, чем по безработице.
кстати, если вас уволили/уволились во время Б. ваш работодатель по закону выплачивает вам все равно пособия. там есть некоторые нюансы, но все же.
Старый 29-10-2008, 16:09     #35
*Бегущая Вверх*
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино-пл. Восстания
Сообщения: 7 881
*Бегущая Вверх* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Клыкастая Посмотреть сообщение
Девы, еще вопрос, теперь про больничные, я вчера была у своего врача, она мне так и сказала, что типа они тебе скажут увольняйся... я говорю, что если так, то буду на больничном сидеть, а она так, с наездиком: "А где ты больничный возьмёшь?" Я даже оторопела... говорю - болеть буду... Вообщем у кого и как вы договаривались про больничные? Врачи охотно их давали или это беременные зажрались?
у нас девочки так делали. терапевт в жк больняк давал например на 2 недели, он заканчивался, она пару дней типа не болеет, потом на поклон к гинекологу. еще на 3 недели и так всю Б. потом отпуск законный (если есть) до декрета и все в ажуре.
Старый 29-10-2008, 16:16     #36
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Бегущая Вверх* Посмотреть сообщение
у нас девочки так делали. терапевт в жк больняк давал например на 2 недели, он заканчивался, она пару дней типа не болеет, потом на поклон к гинекологу. еще на 3 недели и так всю Б. потом отпуск законный (если есть) до декрета и все в ажуре.
Это у нас в ЖК терапавт классная, не всем так везет ... кстати гинекологи разные, не все больняк без повода дадут
Старый 29-10-2008, 16:32     #37
Анастезия
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ЛО, Кировск
Сообщения: 2 298
Анастезия отсутствует


Я когда на учёт пришла вставать "зелёная" от токсикоза, мне гинеколог сразу больничный предложила. И потом, когда ходила, она всегда спрашиала, как саочувствие, если давление было не в норе, сразу больняк предлагала.
Так что попробуте сослаться на токсикоз и жуткий тошняк.
Старый 29-10-2008, 16:42     #38
Hvoya
Наш человек
 
Профиль Hvoya
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: переехали!!!! теперь на Ладожской
Сообщения: 6 427
Hvoya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Клыкастая Посмотреть сообщение
Девы, еще вопрос, теперь про больничные, я вчера была у своего врача, она мне так и сказала, что типа они тебе скажут увольняйся... я говорю, что если так, то буду на больничном сидеть, а она так, с наездиком: "А где ты больничный возьмёшь?" Я даже оторопела... говорю - болеть буду... Вообщем у кого и как вы договаривались про больничные? Врачи охотно их давали или это беременные зажрались?
Мне в ЖК навязывают больничный Вы, главное, жалуйтесь побольше
Старый 29-10-2008, 17:04     #39
Knopochkaaa
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: р-н Невский
Сообщения: 164
Knopochkaaa отсутствует


Вставайте на учет, идите в комитет по труду, пишите заявление на своего работодателя, что вас вынуждают уволиться, что вас притесняют в виду вашей беременности и т.д., а комитет поверьте вас защитит, ваша организация устанет встречать, провожать трудовых инспекторов, да и в суд тоже походят.
А если вы из-за такого отношения на работе и предоставленных вам плохих условий труда вы еще и на больничных будете сидеть - то это умышленное нанесение вреда вашему здоровью и будущему ребенку.
Старый 29-10-2008, 17:39     #40
Тасенинамама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 313
Тасенинамама отсутствует


Не надо ссорится с работодателем (идти и что-то писать). Вас пока еще никто не обидел фактически. Вот переведут - тогда будете разбираться. Работодатель - не совсем дурак (хочется надеятся)!
Да, а больняк мне то же не хотели давать в ЖК, хотя у меня давление постоянно зашкаливало!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.