Садики во Франции. Ужас ужасный! - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-10-2008, 00:51     #31
Светлана Ильина
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 182
Светлана Ильина отсутствует


Знаете, если сравнить по воздействию на ребенка два фактора: ребенок весь день ходит в уличной обуви (при этом учтите некоторую разницу между чистотой улиц в Европе и в Питере - в Голландии мы убирали дом раз внеделю, и была чистота, а в Питере попробуй не вымыть коридор два дня...) - и - на ребенка орет дебелая тетка что-то вроде: "Ну куда ты полез, идиот!" - я однозначно выберу первое))
Старый 29-10-2008, 02:01     #32
Natta
с Марса
 
Профиль Natta
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Малый проспект. Петроградка
Сообщения: 39 628
Natta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kirushka Посмотреть сообщение
Вот, нашла сегодня. Конечно, не надо думать, что везде такое творится.... Однако... После прочтения я порадовалась, что мой ребенок ходит в обычный российский сад!!
в Ирландии также
Старый 29-10-2008, 02:16     #33
ulex
Элита
 
Профиль ulex
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Аэродром
Сообщения: 2 469
ulex отсутствует


в Норвегии тоже смешанные группы, обед дают с собой, занятий нет.
Старый 29-10-2008, 10:36     #34
Клем
Элита
 
Профиль Клем
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 1 680
Клем отсутствует


А у меня друзья перебрались в Финляндию. Деток двое , на тот момент одна дочка была садиковского, а др. школьного возраста. От учреждений в восторге и родители и взрослые. Младшей очень понравилось, что в саду ты не обязан заниматься в своей группе, а можешь безпрепятственно перейти в др. где занятия интересней.К слову, была у них в гостях и видела поделки, кот детки в саду мастерят-меня впечатлило...В школе у старшей очень вкусно кормят и есть автоматы с молоком -неограниченно в течении дня.
Уличные площадки в Хельсинки, это отдельный рассказ - моих детей (даже по сравнению с Германией) впечатлило так, что мы не могли их домой зазвать. А еще есть специальные центры с игровыми площадками, где детки могут гулять после школы и сада и там их кормят (правда фаст фудом типа пицы), летом это в течении всего дня.
А про Канадские сады слышала нечто очень похожее на Францию.Но там , как мне объяснили попасть в сад вообще большая удача, т.к. этот институч чрезвычайно неразвит, там мамочки совсем недавно(лет 20) начали массово работать и система государственного дошкольного образования, а точнее дневного пребывания еще только организуется...
Старый 29-10-2008, 11:42     #35
Laska
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: СПб- it (MI)
Сообщения: 2 190
Laska отсутствует


А еще в детских садах заграничных забастовки бывают. Как у нас вчера, и завтра еще будет, на целый день.. Ребенок целый день с няней, что очень накладно в плане финансов.
Причина для забастовки - постановление о сокращении преподавателей и персонала в итальянской системе образования. Будет сокращено более 80.000 рабочих мест.
Старый 29-10-2008, 11:58     #36
TaШka
Элита
 
Профиль TaШka
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 486
TaШka отсутствует


Прочитала и почувствовала себя живущей в ЦИВИЛИЗОВАННОЙ СТРАНЕ!
Старый 29-10-2008, 12:02     #37
Miss Alisa
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 464
Miss Alisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Psisa Посмотреть сообщение
недавно узнала от знакомой, как дела в Финляндии. Там тоже нет садов в нашем представлении. Приглядывать за детьми может любой родитель. Если мама не работает - в сад ее ребенок не попадет. Если мама заканчивает работу в 15 часов, то в через полчаса она ОБЯЗАНА забрать ребенка домой (ну плюс еще минут 15, если ей далеко). Занятий никаких. Говорят, что российская система дошкольного образования (именно ОБРАЗОВАНИЯ) одна из лучших. И я рада, что мы в России
а я вот не рада нисколько
Старый 29-10-2008, 12:09     #38
Светлана Ильина
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 182
Светлана Ильина отсутствует


Сыну моей коллеги в саду в Москве сделали прививку от гриппа. Принудительно. У них был полписанный официальный отказ, сын сопротивлялся и убеждал сестру не делать ему прививку, но его "продавили".

Когда моя другая московская подруга искала для сына детский сад, и разговаривала с заведующими о возможных вмешательствах в здоровье ребенка без ведома и контроля родителей, одна из них сказала буквально следующее: "Пока ваш ребенок на моей территории, я за него отвечаю, и поэтому я буду делать с ним то, что я считаю нужным. Гарантии, что с ним не будут произведены те или иные медицинские манипуляции, я вам дать не могу". Разумеется, в этот сад они не пошли. Но в принципе возможность того, что в обход существующего законодательства РФ в системе дошкольного воспитания детей России какие-то медсестры, воспитатели и заведующие считают возможным без моего участия и даже информирования "делать с моим ребенком то, что они считают нужным", для меня означает, что в России мой ребенок в детский сад не будет никогда.

В Голландии эта ситуация невозможна в принципе - никакое вмешательство в жизнь и здоровье ребенка без участия и официального согласия родителей невозможно.

Не говоря уже о том, что ни в одной европейской стране не существует такого позора, как возня с якобы обязательными прививками. Обязательных прививок нет в большинстве стран, или одна-две. Подделки прививочных сертификатов, войны с зав. детсадов, "чтобы взяли" - в Европе в принципе невозможны.

Не говоря уже об условном бесплатности большинства российских садов, что в итоге оказывается постоянными поборами - в Голландии школы-сады с 4 лет почти бесплатны, никаких дополнительных денег ни за музыку, ни за физкультуру родители не доплачивают. Дополнительные занятия - музшкола, горные лыжи и т.д. - стоят копейки.
Старый 29-10-2008, 12:12     #39
Miss Alisa
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 464
Miss Alisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от T_u_s_y_a Посмотреть сообщение
Прочитала и почувствовала себя живущей в ЦИВИЛИЗОВАННОЙ СТРАНЕ!
Цивилизация? не смешите
садики во Франции не иеальны, но в 10 раз лучше наших
А в наших садах когда спят на грязных (годами) нестиранных подушках. А окна до сих пор многие в группах клеют
а субботники, убирать листья, а чем кормят детей в саду и школе? А обязаловка, а медсестра-монстр в юбке
а заведующие с вечно протянутой рукой, ну дайте денег на сад
а паласы и ковры в группах с вековой пылью
а нянечки с немытыми руками, вытирают попки и тут же раздают еду
а нехватка воспитателей и нянечек, а занятия в саду- обязаловка, все должны под одну гребенку быть
а унитазы и горшки на котрые страшно садиться


А про частную школу рассказали, очень близкий родственник работает, чем там кормят детей...
а кто уроки ведет? вместо с университета, как говорят родителям
а мы все нахваливаем, у нас супер!
Старый 29-10-2008, 12:29     #40
Светлана Ильина
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 182
Светлана Ильина отсутствует


Я не в восторге по поводу европейской дошкольной системы, многое хотелось бы исправить. Однако там я свято уверена, что ни одна воспитательница никогда не повысит голос на ребенка, не позволит себе оценивающего ее интеллект, внешность, достаток комментария. Это - именно то, как осуществляется воспитание, это, а не уличная обувь.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.