Алименты - да или нет? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-10-2008, 01:19
ответ для Zhanna Morozova на сообщение "Алименты - да или нет?"
    #31
Bez IlluziJ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 932
Bez IlluziJ отсутствует


Ну вобще то БМ должен выплачивать алименты,хотя бы потому, что это его гарантия отношений с ребенком.
И правильный папашка должен это делать сознательно и без вынуждений . Иначе ведь вы в будущем можете подать на лишение род. прав. А оно ему надо?
Не знаю, как это выплата алиментов может ухудшить ваши отношения с ВМ? Это его обязанность. Если бы вы жили семьей и требовали у мужа закупить мешок картошки, это тоже ухудшило бы ваши отношения?
Старый 28-10-2008, 01:25     #32
Bez IlluziJ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 932
Bez IlluziJ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zhanna Morozova Посмотреть сообщение
-да и морально - сам ушла..
Да перестаньте вы ! Вот еще будете себя гнобить, руки заламывать .Видимо была причина. От хороших мужиков не уходят!
А на алименты подайте обязательно. Это ж детины деньги. На учебу отложите.
Алименты это ОБЯЗАТЕЛЬНО.А вот что сверх них- это по желанию и сознательности папика....
Старый 28-10-2008, 01:30     #33
Zhanna Morozova
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 35
Zhanna Morozova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anna78 Посмотреть сообщение
Ну тады я считаю что если получился не удачный брак, который изначально строился "по залету", то тут тоже морального права то не много (имхо). А вот говорить-просить-считать как то это все не нравится мне. Хочет мужчина САМ помогать - хорошо.Не считает это нужным - дык и ладно.Алименты - это должна быть инициатива и личные качества мужчины!!! А не очередной вынос моСка( и кошелька) ему женщиной
Интресно, а почему Вы решили, что "по залету"? Любовь была. Почему уж дальше не сложилось - это вопрс другой темы (треугольника не было) Да и разводиться он категорически не хотел. Инициатива и личные качества - это все, конечно, прекрасно. Но отвечаю-то я за ребенка. И это ребенкины деньги. И почему это ребенка надо лишать того, что ему по закону положено. Но с другой стороны, с моральной - см в постах выше
Если коротко - что важнее - мой моральный комфорт , или дополнительные ребенкины материальные блага
Старый 28-10-2008, 01:33     #34
Zhanna Morozova
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 35
Zhanna Morozova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Frau Elza Посмотреть сообщение
Да перестаньте вы ! Вот еще будете себя гнобить, руки заламывать .Видимо была причина. От хороших мужиков не уходят!
А на алименты подайте обязательно. Это ж детины деньги. На учебу отложите.
Алименты это ОБЯЗАТЕЛЬНО.А вот что сверх них- это по желанию и сознательности папика....
Да я вот и думаю, пускай бы он на отдельный какой счет перечислял, что ли. На учебу и жилье в будущем всяко бы пригодилось.
Старый 28-10-2008, 01:41     #35
Anna78
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Рожденная в СССР-Ленинград,теперь Санкт-Петербург-Московская
Сообщения: 11 667
Anna78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zhanna Morozova Посмотреть сообщение
Интересно, а почему Вы решили, что "по залету"?
А я и не решала что "по залету" или нет, гы это молодым виднее. Если вы имеете в виду конкретно Вас, то простите, конкретно в вашей ситуации полноценно не копалась и не собираюсь, потому как считаю что сколько семей, людей, детей и т.д. то столько же и индивидуальных позиций, мнений, ситуаций,характеров и т.д. В данном топе с данным вопросом я высказала свое ИМХО, о чем там пометочку сделала.
Если же рассматривать Вашу ситуацию то мне кажется вы для себя и так все уже решили
Старый 28-10-2008, 01:46     #36
Zhanna Morozova
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 35
Zhanna Morozova отсутствует


если бы решила, топ бы не завела
Старый 28-10-2008, 02:42
ответ для Zhanna Morozova на сообщение "Алименты - да или нет?"
    #37
АлЁ•КуКу
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: ст.м.Лесная
Сообщения: 1 978
АлЁ•КуКу отсутствует


странно вас читать...
С одной стороны - пушистой - зарабатываете больше бывшего, новый муж имеется, то есть нужды ,как таковой вообще нет ...
А с другой стороны всеми правдами и неправдами, аж чешется, хотите выжить с бывшего копеечку - пусть чутка, но с учетом всех невыплаченных сумм, как понимаю...
Так вам деньги нужны или всё таки мужику гадость по случаю его новой любови?
Он в хороших отношениях не платил, когда потребуете - получите минимум в деньгах, и максимум в ухудшении отношений (а разве бывает иначе?..сознательные они же без напоминаний платят).
Старый 28-10-2008, 02:45
ответ для Zhanna Morozova на сообщение "Алименты - да или нет?"
    #38
Roxy Tempo
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 590
Roxy Tempo отсутствует


Что-то сложилось впечатление, что требовать от БМ алименты на ребенка аморально...
По мне так аморально их не платить.
Интересно, а что он думает? Пусть БЖ ребенка кормит-поит-одевает. Может, нонешний ейный муж деньжат подкинет на МОЕГО ребенка. А у меня финансовые проблемы.
Я бы алименты потребовала. Если накопилась приличная сумма, то в рассрочку. С его стороны глупо было бы обижаться на то, что его заставляют делать то, что он должен делать. Ну будет требовать отчет о потраченных суммах, ну покажете чеки.
Старый 28-10-2008, 02:48
ответ для Zhanna Morozova на сообщение "Алименты - да или нет?"
    #39
Roxy Tempo
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 590
Roxy Tempo отсутствует


Ндя.. аж гора у мужика с плеч, что жена пристроена и при деньгах. Можно алименты на ребенка не платить.
Старый 28-10-2008, 03:07     #40
Zhanna Morozova
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 35
Zhanna Morozova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Священная Посмотреть сообщение
странно вас читать...
С одной стороны - пушистой - зарабатываете больше бывшего, новый муж имеется, то есть нужды ,как таковой вообще нет ...
А с другой стороны всеми правдами и неправдами, аж чешется, хотите выжить с бывшего копеечку - пусть чутка, но с учетом всех невыплаченных сумм, как понимаю...
Так вам деньги нужны или всё таки мужику гадость по случаю его новой любови?
Он в хороших отношениях не платил, когда потребуете - получите минимум в деньгах, и максимум в ухудшении отношений (а разве бывает иначе?..сознательные они же без напоминаний платят).
Знаете, а мне странно Вас читать Почему напомнить об участии в содержании собственного ребенка - это сделать гадость? Если б хотела "сделать гадость", как Вы говорите - давно б уже подала, и получила - зарплата-то белая. Да и речь о суммах немаленьких, даже без учета выплат - за копеечку оно б того и не стоило . Вот и задумалась (начитавшись ЖГ ) - а вот не спрашиваю алиментов, чтоб не "делать гадость" - а деньги-то ребенкины. Это ему дополнительно на образование, жилье например. Имею ли я право (перед ребенком) так легко к этому относиться?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.