Шок!!!Кариес в год и месяц!!!!!!! - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех

Результаты опроса: Зависит ли образование кариеса от гв по ночам и соков?
Есть ГВ по ночам -кариеса нет 13 27,08%
Нет ГВ по ночам-кариес есть 6 12,50%
Потребление сока более 100мл в день- кариеса нет 12 25,00%
Потребление сока более 100мл в день- кариес есть 7 14,58%
Гв нет, сок не пьем, но ночам не едим-кариес есть 2 4,17%
Чистим зубы 2 раза каждый день-кариеса нет 5 10,42%
Чистим зубы 2 раза каждый день-кариес есть 6 12,50%
Не подходит не один вариант а кариес есть 6 12,50%
Не подходит не один вариант а кариеса нет 12 25,00%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 48. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-10-2008, 20:02     #31
LankaSh
Небожитель
 
Профиль LankaSh
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 15 038
LankaSh отсутствует


Цитата:
Сообщение от Краюшка Посмотреть сообщение
Недавно писала на эту же тему, общалась с крупными специалистами, кроме серебрения к сожалению, таким крохам ничего не делают.
Ну как же не делают?
Мы в 1,7 вылечили зубки в Меди у Хощевской.
Без сверления, обработала полости, сделала аппликационную пломбу, благодаря которой мы смогли сохранить наши зубки до 4,5 лет!
А уже в 4,5 познакомились с чудесным доктором из Пандента, у которой уже вылечили все зубки, которые требовали лечения, причем без какой-либо анестезии!
Старый 24-10-2008, 20:08     #32
pinairina
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Заневский пр.
Сообщения: 1 507
pinairina отсутствует


Цитата:
Сообщение от LankaSh Посмотреть сообщение
В Дункан лучше не надо ходить - припишут кучу кариесов и лечат только под наркозом (((

Лучше в Меди к Хощевской - Она с малышами отлично работает!
Мы у нее лечили зубки (4 верхних...) в год и7!
Все как и у автора... от сока
Много соков пили

Сейчас лечимся в Панденте у Сенкевич! Это суперистический врач. но в Панденте только с трех берут...
К Хощевской нам далековато ездить, так рекомендую и ее тоже, ну и нашу любимую Сенкевич Алину Лукьяновну!
Все зубки вылечили у нее еще прошлой зимой! Теперь только регулярно осматриваемся
Спасибо за наводки. Нам пока лечить рано, а кариес на одном зубе я и сама видела маленькое пятнышко тока не поняла что это.А сколько стоит прием в Меди, осмотр, серебрение 1 зуба. А то про взрослых тамошних врачей много негатива слышала аналогично тому что Вы про Дункан пишите, впрочем как и про любую клинику во многих местах гипердиагностика и не нужное лечение.
Старый 24-10-2008, 20:12
ответ для pinairina на сообщение "Шок!!!Кариес в год и месяц!!!!!!!"
    #33
LankaSh
Небожитель
 
Профиль LankaSh
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 15 038
LankaSh отсутствует


Вот сайт Меди , там фото и данные о Хощевской кстати есть

А вот сайт Пандента , ссылку дала на страничку с фото нашей любимой Сенкевич А.Л.
Старый 24-10-2008, 20:31     #34
Димулина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Московская
Сообщения: 3 182
Димулина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaMa_Roma Посмотреть сообщение
Не столько сок вреден, сколько часовое сосание поильника с ним.... Есть же "бутылочный кариес". И потом - зубы почистили на ночь - и опять сок? Вот там бактерии и размножаются.
Я в этом плане за трубочку - выдул за минуту и всё.
+1
Старый 24-10-2008, 20:49
ответ для pinairina на сообщение "Шок!!!Кариес в год и месяц!!!!!!!"
    #35
mErmilova
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 138
mErmilova отсутствует


Схему аппликаций уже писала в другой теме. Всем кому интересно-могут прочитать и начать делать. Это альтернатива ничегонеделанию и серебрению. Проверено не на одном ребенке- помогает здорово, сохраняет даже обломанные кариесом зубки( ребенок моей сестры). Хоть мы сделали пока всего один курс( сейчас в процессе второго) вижу улучшения- зубы перестали сыпаться с такой космической скоростью..Сейчас, в процессе, сразу видно как зубки белеют!
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...1#post16890371
Выскажу свое мнение и мнение моего стоматолога: серебрение не спасает ни сам зуб от разрушения , ни его соседей от распространения кариеса,а действует частичной "заморозкой"...её аналог и есть эта схема аппликаций, только без вреда здоровью, которое наносит серебрение..
Старый 24-10-2008, 20:54
ответ для pinairina на сообщение "Шок!!!Кариес в год и месяц!!!!!!!"
    #36
mama_anja
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ул. Бабушкина, м. Пролетарская
Сообщения: 1 881
mama_anja отсутствует


200 мл. сока....у меня дочка по четыре коробки выдувает и + к этому компот сладкий.....А в рот заглянуть не дает, а даже не представляю, что там ........О визите к стоматологу думаю с ужасом, она просто рот не откроет и верещать будет.
Старый 24-10-2008, 21:04     #37
pinairina
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Заневский пр.
Сообщения: 1 507
pinairina отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama_anja Посмотреть сообщение
200 мл. сока....у меня дочка по четыре коробки выдувает и + к этому компот сладкий.....А в рот заглянуть не дает, а даже не представляю, что там ........О визите к стоматологу думаю с ужасом, она просто рот не откроет и верещать будет.
Перестаньте сами с ужасом думать об этом, Ваш страх передается ребенку, ужас это когда уже будет болеть. Сейчас это абсолютно безболезненно, иначе бы моя орала не так(сегодня она верещала недовольно как если бы что то не дали или кудато не пустили, а не так как когда с кровати свалились А если это продуманный визит в хорошую клинику то это всего лишь новая игра для ребенка. во время которой его не надолго держат крепко на кресле, что естественно не нравится а опытный врач все быстренько посмотрит в это время. Мы сегодня пока ждали приема (на свое время опаздала, пришлось подождать) ребенка моя играла, видели много маленьких пациентов но старше нас конечно, никто не плакал и не боялся врачей, вероятно привыкли.
Старый 24-10-2008, 21:04     #38
mErmilova
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 138
mErmilova отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama_anja Посмотреть сообщение
200 мл. сока....у меня дочка по четыре коробки выдувает и + к этому компот сладкий.....А в рот заглянуть не дает, а даже не представляю, что там ........О визите к стоматологу думаю с ужасом, она просто рот не откроет и верещать будет.
Могу предложить схему у нас, в свое время, сработало: берете ребенка на руки( сажаете на живот к себе лицом, чтоб вас обнимал ногами) и как бы кружите, ну или нагибаете вниз головой немного, главное чтоб это его ужасно развесилило, в зависимости что ему нравиться- можно подуть или показать язык.. главное превратить все это в веселую игру..и вот когда он начинает хохотать во все горло, при наклоне вы аккуратненько заглядываете в ротик.. Можно делать это сидя, чтоб освободить руки и применить их при необходимости. Свет лучше сделать поярче, или если солнешко перед окном. Еще нам помогает мультик Смешариков "Новые зубы Кроша"..после просмотра идем искать у нас "новые зубы"
Старый 24-10-2008, 21:19     #39
mama_anja
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ул. Бабушкина, м. Пролетарская
Сообщения: 1 881
mama_anja отсутствует


Цитата:
Сообщение от mErmilova Посмотреть сообщение
Могу предложить схему у нас, в свое время, сработало: берете ребенка на руки( сажаете на живот к себе лицом, чтоб вас обнимал ногами) и как бы кружите, ну или нагибаете вниз головой немного, главное чтоб это его ужасно развесилило, в зависимости что ему нравиться- можно подуть или показать язык.. главное превратить все это в веселую игру..и вот когда он начинает хохотать во все горло, при наклоне вы аккуратненько заглядываете в ротик.. Можно делать это сидя, чтоб освободить руки и применить их при необходимости. Свет лучше сделать поярче, или если солнешко перед окном. Еще нам помогает мультик Смешариков "Новые зубы Кроша"..после просмотра идем искать у нас "новые зубы"

Я примерно так и пытаюсь...получается только посчитать, как только внимание к зубьям своим замесчает сразу рот на замок и еще отталкивает.
У меня стоматолог, точнее бывшая моя стоматолог, настолько милая женщина. Я желею, что давно вышла из возраста ее пациентов. И единственная надежда, что врач сможет втереться в доверие с помощью чего-нибудь новенького....Ребенка доверю только ей, хотя и работает она в простой районной клинике. На следующей неделе мчусь к врачу.
Старый 24-10-2008, 21:25
ответ для pinairina на сообщение "Шок!!!Кариес в год и месяц!!!!!!!"
    #40
Батерфляй
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская и Ольгино
Сообщения: 6 380
Батерфляй отсутствует


У меня ребенок тоже соки очень любит, и именно из соски у стоматолога были, но правда в районной так та только пальцем своим в перчатках провела в ротике не заглядывая, сказала что рост зубов соответствует возрасту и чистить когда научится сам полоскать................
А как чистить с пастой начать, если ребенок полоскать не умеет еще?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.