Особенности американского шоппинга, или клиент всегда прав - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-10-2008, 12:09     #31
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от TIZIANA Посмотреть сообщение
У нас тоже с возвратами проблем не возникает, но до такого абсурда, конечно же, не доходит. Т.е. попереть из магазина тебе ничего не дадут и с собой не завернут...
самое интересное, что в UK - прием возврата, это дело добровольное и ТОЛЬКО при наличии чека.
Старый 13-10-2008, 12:12     #32
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
Да без проблем.... купили телевизор попользовались месяц (в это время старый в ремонте был) и потом отнесли обратно. Телевизор стоил что-то порядка 900-1000 евро. Не во всех магазинах такое возможно, но в некоторых очень даже запросто... Норвежцы так себе видио/фото камеры на отпуск "покупают", а помле отпуска возвращают обратно.
Англики так берут свадебные платья и костюмы на время в Деберхеме (один из крутых магазов, который берет, почти без спроса, ибо в цену все уже заложено-))).
Старый 13-10-2008, 12:14
ответ для джесси на сообщение "[quote=Tvilling;16726687]У нас есть..."
    #33
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


[quote=джесси;16749526]
Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
У нас есть хорошая фишка при покупках по интернету или через каталоги (но только внутри страны). Если вы что-то заказали по каталогу, по телефону, по почте, то имеете право вернуть товар в течение 2 недель без объяснения каких-либо причин. Естественно, если товар не бракованный, то покупатель оплачивает обратную пересылку.

/quote]


Я ооочень часто заказываю по каталогам, времени на магазины нет, возврат через курьера - бесплатно, и не важно, бракованный товар или нет. Поскольку заказываешь по картинке, можешь ошибиться в размере или качество не понравится, имеешь право вернуть бесплатно, не оплачивая обратную пересылку, по моему так и должно быть....

Я один раз, стыдно признаться, купила пальто, оно мне было маловато в груди и я решила перешить пуговицы. Пальто было по-типу шинели, с двумя рядами пуговиц. Второй ряд пришлось отрезать совсем Короче, после всех манипуляций пальто все равно не село идеально, и я его сдала.... Без проблем
Это какие такие каталоги настолько либеральны в возвратам? :-)
Старый 13-10-2008, 12:16     #34
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от джесси Посмотреть сообщение
Кстати, в некоторых магазинах (в Англии) можно сдать обратно продукты, если тебе не понравилось качество. Точнее как тут пишут на упаковках "если продукт не соответствует вашим ожиданиям качества", то поменяют или вернут деньги. Я ни разу не возвращала, но часто читаю такую фразу на упаковках. Например, в АЗДе и Айсленде (кто в Англии, тот поймет о каких магазинах речь) точно есть такая политика. Наверное, не на все продукты, но на многие.
Галя, писать-то они пишут-))) но вернуть получается не всегда. У меня набор ключей шестигранников не взяли, типа упаковка вскрыта. А как я мог узнать, что они туфта (т.е. металл мягкий, срывается), не вскрывая упаковку?-))))

А в сетевые магазы можно конечно возвращать почти всегда, но(!) только по чеку. В Моррисоне без чека у меня один раз не взяли :-(
Старый 13-10-2008, 13:02     #35
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
Англики так берут свадебные платья и костюмы на время в Деберхеме
Это Debenhams дорогой??? Что тогда дешевое? Обычный high street.
Старый 13-10-2008, 13:26     #36
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Это Debenhams дорогой??? Что тогда дешевое? Обычный high street.
В бутиках вам точно не разрешат вернуть поношеное-))))

Из обычных сетевых магазов - он самый дорогой и считается upper class.
Старый 13-10-2008, 14:19     #37
Veronika
Мега-элита
 
Профиль Veronika
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: НЗ
Сообщения: 3 858
Veronika отсутствует


Я вот что усвоила на своей работе : если ты вежливый, то тебе просто ооочень вежливо откажут, и объяснят почему, но если ты начал выкобениваться, и орать, что жалобу напишешь, то тебе всё вернут и ещё спасибо скажут!

...надо мужа учить быть обидчивым, а не понимающим- толку будет больше!
Старый 13-10-2008, 16:39     #38
Laska
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: СПб- it (MI)
Сообщения: 2 190
Laska отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
В 2002 г. в Стокгольме был скандал, когда мужик купил мобильник с камерой и обнаружил на карте памяти чужие, пардон, интимные фото. Похоже, прежний владелец поиграл с телефоном, потом вернул в магазин, а нерадивые продавцы поленились проверить, всё ли стерли за прежним хозяином. Ужас-ужас. Еще хорошо, что не ребенку продали такой телефончик.
Пардон, это почти мой собственный пример. Муж месяц назад купил недорогую Нокию и презентовал ее мне, прямо с коробкой. Включаю я телефон и нахожу там сообщение под названием "Камасутра", а там 4 или 5 фоток такого плана Ни в какой магазин я его не сдала, просто фотки стёрла и продолжила пользоваться. Лениво мне было в магазин ехать
Старый 13-10-2008, 19:27     #39
tushkanchik
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 298
tushkanchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
самое интересное, что в UK - прием возврата, это дело добровольное и ТОЛЬКО при наличии чека.
Мда? А я возвращала и без чека. И упаковка вскрыта была. Просто открыла и увидела, что дефект. Взяли-ни слова не сказали. Хотя я же по идее сама могла нанести этот дефект, когда открывала.
Старый 13-10-2008, 19:30     #40
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от tushkanchik Посмотреть сообщение
Мда? А я возвращала и без чека. И упаковка вскрыта была. Просто открыла и увидела, что дефект. Взяли-ни слова не сказали. Хотя я же по идее сама могла нанести этот дефект, когда открывала.
Где вы возвращали и что, если не секрет?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.