Стоимость найма снизится и вот почему - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-12-2008, 18:52     #31
дресс-код
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 287
дресс-код отсутствует


Цитата:
Сообщение от lindas Посмотреть сообщение
подешевел даже в предложениях базы БН, можете проверить
Зачем мне проверять, я сама снимаю. Вот тут есть топик таких как я: http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=941451
Заметьте, что там ни один не сказал, что ему понизили арендную плату. По предложениям базы БН я снимала квартиру в прошлый раз, многие объявления были просто липой. Если честно, я не против, чтобы арендная плата снижалась, потому что являюсь арендатором, но пока этого в реальности не вижу.
Старый 26-12-2008, 18:57     #32
lindas
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 1 330
lindas отсутствует


Цитата:
Сообщение от дресс-код Посмотреть сообщение
Зачем мне проверять, я сама снимаю. Вот тут есть топик таких как я: http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=941451
Заметьте, что там ни один не сказал, что ему понизили арендную плату. По предложениям базы БН я снимала квартиру в прошлый раз, многие объявления были просто липой. Если честно, я не против, чтобы арендная плата снижалась, потому что являюсь арендатором, но пока этого в реальности не вижу.



если Вы ждете, что Ваши арендодатели сами предложат Вам платить меньше, то ошибаетесь

но в настоящий момент стоимость аренды квартир в предложении заметно меньше чем было пару месяцев назад

так что имеет смысл Вам снять дешевле аналогичное или даже лучшее по качеству жилье
Старый 26-12-2008, 18:59     #33
tasken_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Питер
Сообщения: 489
tasken_ отсутствует


Ну и когда уже эта стоимость найма снизится? Мы повышаем своим арендаторам, те безропотно соглашаются. Нам повышают наши арендодатели, тоже соглашаемся. Потому что нет более выгодных цен на рынке. Как может снизиться стоимость найма, если падает рубль? Ясен пень она будет расти, т к привязывается к евро, кому охота терять деньги? Цены на услуги растут, и найм будет расти. Из крупных городов в связи с рецессией уедет малая часть, остальные все равно останутся, хоть по 4 человека в однушку, хоть бандюганить пойдут.
Старый 26-12-2008, 19:30     #34
Kuzal
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 140
Kuzal отсутствует


Цитата:
Сообщение от дресс-код Посмотреть сообщение
Заметьте, что там ни один не сказал, что ему понизили арендную плату.
А вы когда-нибудь слышали, чтобы арендатор подходил к арендодателю с просьбой повысить ему арендную плату? Почему вы решили, что арендодатель пойдет к арендатору с предложением ее понизить???
Снижение происходит иначе - арендатор просто находит более дешевое аналогичное жилье или по такой же цене, но лучше.
Старый 26-12-2008, 19:38     #35
Kuzal
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 140
Kuzal отсутствует


Цитата:
Сообщение от tasken_ Посмотреть сообщение
Ну и когда уже эта стоимость найма снизится? Мы повышаем своим арендаторам, те безропотно соглашаются. Нам повышают наши арендодатели, тоже соглашаемся. Потому что нет более выгодных цен на рынке. Как может снизиться стоимость найма, если падает рубль? Ясен пень она будет расти, т к привязывается к евро, кому охота терять деньги? Цены на услуги растут, и найм будет расти. Из крупных городов в связи с рецессией уедет малая часть, остальные все равно останутся, хоть по 4 человека в однушку, хоть бандюганить пойдут.
Нам тоже повышают с НГ и мы "безропотно" согласились. Но этим дело не закончилось - мы уже нашли пару вариантов дешевле и не хуже, можно въехать хоть сейчас. Но мы не торопимся - лучше чуть-чуть переплатить в январе, но найти вариант, чтобы существенно экономить длительное время. А то, что в январе-феврале мы найдем еще дешевле я не сомневаюсь.
Если бы мы сразу отказались - пришлось бы в течение месяца в любом случае найти другой вариант и съехать. Поэтому "согласились" и спокойно ищем, без ограничения по времени.

А еще безропотно соглашаются часто с повышением для того, чтобы не переезжать. И наоборот, арендодатели могут не повышать годами, чтобы "хорошие люди" не съехали. Но это только до тех пор пока сумма арендной платы не является для тех или других критичными. А в кризис легко может стать таковой.
Старый 26-12-2008, 20:24     #36
Анка и Чапай
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 363
Анка и Чапай отсутствует


Цитата:
Сообщение от Uncle Vanya Посмотреть сообщение
IT-ишники и тому подобное.
А айтишники-то вам чем насолили?
Старый 27-12-2008, 11:59     #37
kony
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 201
kony отсутствует


Надо просить снижения платы, чо тут еще придумаешь. Если кругом зарплаты снижают, народ увольняют, то рост арендной платы ничем не оправдан. И курс рубля тут ни при чем - зарплаты в рублях снижаются.
У нас заказчики, сдающие бизнес-центр, рассказывают, что к ним приходят некоторые арендаторы и просят снизить ставку, иначе съедут. И всякий здравомыслящий арендодтаель в такой ситуации понимает, что может конечно встать в позу и не понизить, но не факт что на место съехавших кто-то быстро прибежит.
Всё ж логично, даже обсуждать нечего. Таких зарплат, как полгода назад, больше не будет.
Старый 27-12-2008, 12:04     #38
3лыдень
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 1 184
3лыдень отсутствует


не знаю я у кого увольняют и з/п снижают....никого из накомых даже в отпуск не отправили. увольняют никчёмную накипь, ненужный планктон
Старый 27-12-2008, 12:14     #39
Stefany
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Вологда
Сообщения: 3 783
Stefany отсутствует


Цитата:
Сообщение от злыдень Посмотреть сообщение
не знаю я у кого увольняют и з/п снижают....никого из накомых даже в отпуск не отправили. увольняют никчёмную накипь, ненужный планктон
Бред. Если в числе ваших знакомых нет уволенных, то вам просто повезло.
Старый 27-12-2008, 12:46     #40
Lerkina mama
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петергофское шоссе
Сообщения: 1 973
Lerkina mama отсутствует


Цитата:
Сообщение от дресс-код Посмотреть сообщение
На словах- подешевел. На деле- пока не видно.
очень даже видно





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.