Энцефабол. - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-10-2008, 12:36
ответ для fiery_angel на сообщение "Энцефабол."
    #31
mamatwins
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр. Науки
Сообщения: 424
mamatwins отсутствует


нам назначали в 2 мес. пропили..хуже не было точно..сейчас мои дети говорят даже слишком много)))
Старый 08-10-2008, 12:37
ответ для fiery_angel на сообщение "Энцефабол."
    #32
rudut
Участник
 
Профиль rudut
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 103
rudut отсутствует


Нам тоже назначали сие лекарство, назначала наш невролог, которому верим и доверяем, но пить не стали, слишком не понравилось то что написано. Назначала еще 2 не было говорили только мама, папа, деда, баба. Все остальное выражали мимикой и жестами. Сейчас 2,8 каждый день появляются новые слова, уже пытаемся склонять и вовсю составляем предложения. А пойдем в садик думаю будет еще лучше, так что думайте. Я бы не советовала.
Старый 08-10-2008, 13:41
ответ для fiery_angel на сообщение "Энцефабол."
    #33
Еленка_78
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: угол Суздальского и Светлановского
Сообщения: 384
Еленка_78 отсутствует


Девочки, я не уверена, что именно энцефабол только для развития/стимулирования речи. Да, меня беспокоило, что говорим маловато. Но не это было причиной обращения к неврологу. Мы были раньше у двух неврологов (оба по рекомендации), и оба говорили совершенно разные диагнозы. И вот, чтобы окончательно успокоиться, я пошла к третьему. И все-таки я оказалась права: родовые травмы бесследно не проходят. Да, последствия пока не видны (бегает ,прыгает, физически развивается, лучше стала говорить даже без какого-то вмешательства), но... все-таки есть проблемы: нарушен фонетический слух (могут быть проблемы в грамматике, чтении, произношении), нарушения в венозном кровотоке в шейном отделе, гутаперчивость (проблемы с осанкой могут быть). И это только то, что я могу понять из диагнозов. А вообще мне сказала врач, которая проводила исследования, что ребенок родился со слабой нервной системой, и только длительное комплексное лечение может все последствия тяжелой беременности и родов свести на нет. Поэтому настроена на лечение, длительное лечение.
Старый 08-10-2008, 14:41     #34
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Еленка_78 Посмотреть сообщение
Девочки, я не уверена, что именно энцефабол только для развития/стимулирования речи. Да, меня беспокоило, что говорим маловато. Но не это было причиной обращения к неврологу. Мы были раньше у двух неврологов (оба по рекомендации), и оба говорили совершенно разные диагнозы. И вот, чтобы окончательно успокоиться, я пошла к третьему. И все-таки я оказалась права: родовые травмы бесследно не проходят. Да, последствия пока не видны (бегает ,прыгает, физически развивается, лучше стала говорить даже без какого-то вмешательства), но... все-таки есть проблемы: нарушен фонетический слух (могут быть проблемы в грамматике, чтении, произношении), нарушения в венозном кровотоке в шейном отделе, гутаперчивость (проблемы с осанкой могут быть). И это только то, что я могу понять из диагнозов. А вообще мне сказала врач, которая проводила исследования, что ребенок родился со слабой нервной системой, и только длительное комплексное лечение может все последствия тяжелой беременности и родов свести на нет. Поэтому настроена на лечение, длительное лечение.
и что, это все прям только медикаментозно корректируется? И назначения делались на основании только осмотра?
Лечение лечением. но это СЕРЬЕЗНЫЕ препараты, которые для профилактики не назначают....
Старый 08-10-2008, 14:45     #35
dianusik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: м. пр.Просвещения, напротив "Гранд Каньона"
Сообщения: 443
dianusik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Еленка_78 Посмотреть сообщение
Девочки, я не уверена, что именно энцефабол только для развития/стимулирования речи. Да, меня беспокоило, что говорим маловато. Но не это было причиной обращения к неврологу. Мы были раньше у двух неврологов (оба по рекомендации), и оба говорили совершенно разные диагнозы. И вот, чтобы окончательно успокоиться, я пошла к третьему. И все-таки я оказалась права: родовые травмы бесследно не проходят. Да, последствия пока не видны (бегает ,прыгает, физически развивается, лучше стала говорить даже без какого-то вмешательства), но... все-таки есть проблемы: нарушен фонетический слух (могут быть проблемы в грамматике, чтении, произношении), нарушения в венозном кровотоке в шейном отделе, гутаперчивость (проблемы с осанкой могут быть). И это только то, что я могу понять из диагнозов. А вообще мне сказала врач, которая проводила исследования, что ребенок родился со слабой нервной системой, и только длительное комплексное лечение может все последствия тяжелой беременности и родов свести на нет. Поэтому настроена на лечение, длительное лечение.
ППКС
правильно выразились, нашего невролога наша речь вообще не волновала (меня это удивляло - лечили проблемы: шейный и поясничный отделы, пострадавшие в процессе родовой деятельности (при сильных схватках длительный период и нет раскрытия шейки матки), мне так невролог и объяснила, представьте позвоночник ребенка и на него давит матка вдоль и поперек аномально длительное время, а ш.м. не открывается - чаще при этом страдают шейный и поясничный отделы позвоночника, отсюда имели проблемы с кишечником (поясничный отдел), глазик косил, носогубный треугольник бледнел, челюсть сводила в сторону (шейный отдел) + вообще вся кривая была (сосочки на груди, складочки на ногах не симметричны - на разном уровне), тонус повышенный/пониженный на ногах/руках - убрали эти проблемы к году. Спасибо нашему неврологу. А заметили в 2 месяца. (назначения массаж, форез, вертебролог, энцефабол, спирулина ВЭЛ, спаскупрель) - тогда энцефабол не пили - умничали
Но спастика мышц челюстно-лицевых осталась по моим наблюдениям к 1,5. По наблюдениям невролога осанка нарушена, мышечный корсет слабый. Вот и было нам назначено лечение - массаж, форез, вертебролог, спирулина , энцефабол. На этот раз пропили - ну меня же речь уже волновала - поэтому больше не умничала, а слушала дохтура Скоро планирую опять курс массажа + вертебролога навестим.
Старый 08-10-2008, 16:27
ответ для Zlovrednaya на сообщение "и что, это все прям только..."
    #36
Еленка_78
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: угол Суздальского и Светлановского
Сообщения: 384
Еленка_78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaia Посмотреть сообщение
и что, это все прям только медикаментозно корректируется? И назначения делались на основании только осмотра?
Лечение лечением. но это СЕРЬЕЗНЫЕ препараты, которые для профилактики не назначают....
Я же пишу, что после исследований (электромиография, электроэнцефалограмма, допплер и вызванные потенциалы) назначено лечение, а не профилактика.
Старый 08-10-2008, 16:32     #37
Еленка_78
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: угол Суздальского и Светлановского
Сообщения: 384
Еленка_78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от dianusik Посмотреть сообщение
ППКС
правильно выразились, нашего невролога наша речь вообще не волновала (меня это удивляло - лечили проблемы: шейный и поясничный отделы, пострадавшие в процессе родовой деятельности (при сильных схватках длительный период и нет раскрытия шейки матки), мне так невролог и объяснила, представьте позвоночник ребенка и на него давит матка вдоль и поперек аномально длительное время, а ш.м. не открывается - чаще при этом страдают шейный и поясничный отделы позвоночника, отсюда имели проблемы с кишечником (поясничный отдел), глазик косил, носогубный треугольник бледнел, челюсть сводила в сторону (шейный отдел) + вообще вся кривая была (сосочки на груди, складочки на ногах не симметричны - на разном уровне), тонус повышенный/пониженный на ногах/руках - убрали эти проблемы к году. Спасибо нашему неврологу. А заметили в 2 месяца. (назначения массаж, форез, вертебролог, энцефабол, спирулина ВЭЛ, спаскупрель) - тогда энцефабол не пили - умничали
Но спастика мышц челюстно-лицевых осталась по моим наблюдениям к 1,5. По наблюдениям невролога осанка нарушена, мышечный корсет слабый. Вот и было нам назначено лечение - массаж, форез, вертебролог, спирулина , энцефабол. На этот раз пропили - ну меня же речь уже волновала - поэтому больше не умничала, а слушала дохтура Скоро планирую опять курс массажа + вертебролога навестим.
Вот и нас ждет электрофорез, через 4-6 месяцев массаж (совсем недавно сделали, повторно нельзя), ЛФК и вертебролог.
Завидую вам - заметили так рано, а нам уже 2 года, а мы только начинаем коррекцию. А после вашего поста точно решила "не умничать".
Старый 08-10-2008, 16:43     #38
mamatwins
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр. Науки
Сообщения: 424
mamatwins отсутствует


Цитата:
Сообщение от dianusik Посмотреть сообщение
ППКС
правильно выразились, нашего невролога наша речь вообще не волновала (меня это удивляло - лечили проблемы: шейный и поясничный отделы, пострадавшие в процессе родовой деятельности (при сильных схватках длительный период и нет раскрытия шейки матки), мне так невролог и объяснила, представьте позвоночник ребенка и на него давит матка вдоль и поперек аномально длительное время, а ш.м. не открывается - чаще при этом страдают шейный и поясничный отделы позвоночника, отсюда имели проблемы с кишечником (поясничный отдел), глазик косил, носогубный треугольник бледнел, челюсть сводила в сторону (шейный отдел) + вообще вся кривая была (сосочки на груди, складочки на ногах не симметричны - на разном уровне), тонус повышенный/пониженный на ногах/руках - убрали эти проблемы к году. Спасибо нашему неврологу. А заметили в 2 месяца. (назначения массаж, форез, вертебролог, энцефабол, спирулина ВЭЛ, спаскупрель) - тогда энцефабол не пили - умничали
Но спастика мышц челюстно-лицевых осталась по моим наблюдениям к 1,5. По наблюдениям невролога осанка нарушена, мышечный корсет слабый. Вот и было нам назначено лечение - массаж, форез, вертебролог, спирулина , энцефабол. На этот раз пропили - ну меня же речь уже волновала - поэтому больше не умничала, а слушала дохтура Скоро планирую опять курс массажа + вертебролога навестим.
А у кого вы наблюдались если не секрет?
Старый 08-10-2008, 19:13
ответ для fiery_angel на сообщение "Энцефабол."
    #39
Еленка_78
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: угол Суздальского и Светлановского
Сообщения: 384
Еленка_78 отсутствует


Девочки, кто принимал энцефабол, какие-то сложности у детей были: аллергия, нервозность, плаксивость? Как детки переносили данный препарат?
Старый 08-10-2008, 19:49     #40
dianusik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: м. пр.Просвещения, напротив "Гранд Каньона"
Сообщения: 443
dianusik отсутствует


ИМХО у всех деток индивидуальная переносимость разная, у нас на энцефабол ничего отрицательного замечено не было, вот с фореза долго аллергия на продукты различные вылезала, сечас уже переросли, но форез делать больше не хочется.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.