Со скольки лет гуляют одни? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-10-2008, 12:07
ответ для aniki на сообщение "Со скольки лет гуляют одни?"
    #31
Ninellapushka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 51
Ninellapushka отсутствует


Моей девушке скоро девять. Дома сидит одна по чуть-чуть с четырех-пяти лет. В последние годы было, что и по 8-9 часов. Но квартира кммунальная, дома почти всегда или соседка или ее дочь студентка. Обе непьющие. Плюс квартира на последнем этаже. Допускаю, что оставить в отдельной квартире на первом этаже не решилась бы. Сидеть одной нравится. Смотрит телевизор, играет на компьютере, рисует, уроки делает, если попросишь порядок наводит. Еду оставляю, она ее в микроволновке разогревает.
С прошлого года одна гуляет во дворе, причем подъезд выходит на улицу, чтобы попасть во двор, надо дом кругом обойти. Окна и на улицу и во двор. Гуляет с мобильником. Технология: я ее сажаю в лифт, иду к окну, которое наулицу, смотрю, как она выходит и машет мне рукой, перемещаюсь к окну на лоджии, которое во двор - убеждаюсь, что благополучно дошла. Где-то раз в полчаса звоню на мобильник, прошу выйти на середину двора и мне помахать. Одна в подъезд не входит, я ей звоню и спускаюсь вниз, она меня у двери подъезда ждет.
В школу пока провожаем, иногда половину пути - более безопасную идет сама.
Старый 02-10-2008, 12:11     #32
Helenusik
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 1 130
Helenusik отсутствует


Моему 7 лет, и дома он не остается один ни в какую. В 5 лет оставался спокойно, потом мы переехали, и в этой квартире уже второй год, а он боится. И это при наличии собаки и кошки, они не в счет. Мало того, даже выйти на лестничную клетку не дает.
И спит исключительно либо с бабушкой, либо со мной. Поспит один день в своей комнате, и вечно ему снятся то лавинные человеки, то мужик-канибалл на кладбище. Фантазии? не знаю.
Один гулять ...думаю, лет через 10) серьезно - лет через 5-6 наверно. Обучен всем известным наукам - с чужими не говорить, ничего не брать.
Страааашно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.