ребёнок не хочет говорить - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-09-2006, 18:45
ответ для Пувивей на сообщение "ребёнок не хочет говорить"
    #31
ДOлька
лимона ;)
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Сибирская ссылка))))
Сообщения: 5 981
ДOлька отсутствует


А нам уже три... Вчера исполнилось. Говорит, но очень плохо, если говорит фразами, то на непонятном иностранном, за лето много слов появилось, но говорит не полное слово. а слог, ну и машина у нас до сих пор би-би, собака - гав, хотя в начале лета было ав. Делали доплер, УЗИ шейного отдела, таскали по врачам, к логопеду - все нормально, возможно сказывается наследственность -папа заговорил в 2, дядя в 2,5, но хорошо. Ждемс....
А можно и нам книжечку? ODawid@yandex. ru Заранее благодарю.
Старый 12-09-2006, 19:06
ответ для Utopia на сообщение "И мне пожалуйста: Eidola@mail.ru..."
    #32
Лизунишка
Активный участник
 
Профиль Лизунишка
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 534
Лизунишка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Utopia Посмотреть сообщение
И мне пожалуйста: Eidola@********
Хоть 2х нам еще и нет, но "мама" он тоже не говорит, (и похоже не собирается), хотя достаточно бойко говорит на своем птичьем, порой не заставить помолчать хоть 5 минут...безостановочно по несколько часов подряд.. "тыко-тык- пык-мык-эээ-оо--ме-кхы" и пр.(((( Книжки читает целыми днями. Сядет, откроет, тычет на все пальчиком и "э-э-э--ооо!"
Я же ещё выше писала - после первого же раза Лизун сказала слово "тапки".
Старый 12-09-2006, 19:08     #33
Лизунишка
Активный участник
 
Профиль Лизунишка
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 534
Лизунишка отсутствует


Спокойно, я сейчас бегаю с кухни в комнату - книгу рассылаю. Ждите. У меня отправлено человекам, ещё осталось 8 заявок. Тороплюсь я , тороплюсь. Понимаю, что всем надо сейчас прямо.
Старый 12-09-2006, 19:12
ответ для Пувивей на сообщение "ребёнок не хочет говорить"
    #34
Пувивей
Guest
 
Сообщения: n/a


лизунишка это надоедливая всё тебя беспокою .почему то я так ничего и не получила .
balichev@mail.wplus.net
Старый 12-09-2006, 19:25
ответ для Пувивей на сообщение "лизунишка это надоедливая всё тебя..."
    #35
Лизунишка
Активный участник
 
Профиль Лизунишка
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 534
Лизунишка отсутствует


Ну, конечно. Я же 2 раза на Ваш неправильный адрес отправила, кот. Вы указали. Но прямо сейчас Вам отсылка идёт, уже 20% прошло.
Старый 12-09-2006, 19:47
ответ для Пувивей на сообщение "ребёнок не хочет говорить"
    #36
Angora
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 15 165
Angora отсутствует


Девушки, а неужели не водите к врачу? что говрит невропатолог? логоперд? не занимаетесь? ну в 2 это еще не криминал, но насторожиться то надо! Вдруг там есть задержка развития?! врач ее заметит раньше - а время в данном случае бесценно!
Старый 12-09-2006, 19:53     #37
зЁбра Marty
с Марса
 
Профиль зЁбра Marty
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 35 197
зЁбра Marty отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лизунишка Посмотреть сообщение
Пувивей и trakija - проверяйте почту. Письма ушли. Пупивею, кажется 1 лишнее досталось. Смотрите тему письма - -Часть 1, 2, 3, 4.
Кому ещё надо - пишите, скину.
И нам, пожалуйста: researcher4@**********
Старый 12-09-2006, 20:13     #38
Utopia
Наш человек
 
Профиль Utopia
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 8 195
Utopia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Angora Посмотреть сообщение
Девушки, а неужели не водите к врачу? что говрит невропатолог? логоперд? не занимаетесь? ну в 2 это еще не криминал, но насторожиться то надо! Вдруг там есть задержка развития?! врач ее заметит раньше - а время в данном случае бесценно!
Мы в свое время лечились от ПЭП и за свою коротенькую жизнь выпили и без того горы таблеток, уколов и пр. ЗРР лечиться медикаментозно. Причем достаточно небезобидными препаратами. Не думаю, что это то что нам нужно... Я лучше еще годик потерплю. А ЗРР с развитием интелекта никак не связана.
ЗЫ: У меня тетя начала говорить в 4 года, до этого только мычала (не то что мы, мы говорим все слоги, но без смысла). Думали, что немая. Зато как заговорила, до сих пор не остановишь))
Старый 12-09-2006, 20:22     #39
зЁбра Marty
с Марса
 
Профиль зЁбра Marty
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 35 197
зЁбра Marty отсутствует


Цитата:
Сообщение от Angora Посмотреть сообщение
Девушки, а неужели не водите к врачу? что говрит невропатолог? логоперд? не занимаетесь? ну в 2 это еще не криминал, но насторожиться то надо! Вдруг там есть задержка развития?! врач ее заметит раньше - а время в данном случае бесценно!
Мы, делая карту в сад, прошли и невропатолога, и логопеда. Первый сказал ждать как минимум до зимы, второй - до 3 - 3,5 лет.
В принципе, Лизка говорит много (нам 2 и 2 позавчера было), но выдергивает слоги из слов: либо первый, либо последний, либо вообще какой-нибудь средний... Хотя есть и несколько (штук 7) целых слов!
Старый 12-09-2006, 20:23
ответ для Пувивей на сообщение "ребёнок не хочет говорить"
    #40
Лизунишка
Активный участник
 
Профиль Лизунишка
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 534
Лизунишка отсутствует


Аналогично!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.