А вы включаете ближний свет в городе днем?.... - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-06-2008, 13:05     #31
vanilla
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 809
vanilla отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
включаю... так... на автомате... только я думаю, что не заметить днем белую машину можно не потому, что у нее фары не включены, а потому что отвелекаешься от процесса езды.
Не буду, конечно, рассказывать, что я всегда сосредоточена на езде на все 100%, особенно на выискивании белых машин без фар, но я вполне адекватный водитель и внимательный человек, и в принципе, не на ровном месте говорю про белые машины. Во-первых, чистых белых машин в городе мало, а вся налипшая грязь превращает ее в почти серенькую. Вот Вам и ответ про белую машину. Намытую и отполированную, скорее всего, виндно нормально. А во-вторых, про отвлечение от езды - совсем другая тема

Цитата:
Сообщение от Мумми Первая Посмотреть сообщение
ой, а я в городе не включаю...
постараюсь, но забываю все время..
ГДЕ купить наклейку?!
Я ее сама рисовала на самоклеющейся бумажке (типа этикетки). Только надо посмотреть, чтобы клей потом следов не оставлял Мне через три дня она уже не нужна была.
Старый 16-06-2008, 13:06     #32
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


тьфу! дальними-ближними противотуманками! конечно же с задними и передними:-)
Старый 16-06-2008, 13:19     #33
Niakris
Старожил
 
Профиль Niakris
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 199
Niakris отсутствует


Включаю всегда...
Тоже раздражает когда поздно замечаешь машину из за не включенных фар...
Я думаю и пешеходом проще, машину виднее, лишний раз не сунуться..
Старый 16-06-2008, 13:20
ответ для denswan на сообщение "тьфу! дальними-ближними..."
    #34
Jannic
Наш человек
 
Профиль Jannic
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Кировский район
Сообщения: 5 863
Jannic отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
включаю... так... на автомате... только я думаю, что не заметить днем белую машину можно не потому, что у нее фары не включены, а потому что отвелекаешься от процесса езды.
У Вас сам включается))))
как и у меня впрочем.
машины вижу, дажене обращаю внимание на свет

зы- меня отчего-то поражают машины не с выключенными фарами, а с габаритами, никак не доходит, нафига их включать при движении.
Старый 16-06-2008, 13:29     #35
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


Цитата:
зы- меня отчего-то поражают машины не с выключенными фарами, а с габаритами, никак не доходит, нафига их включать при движении.
там штука такая: если вообще ничего не трогать, будет ближний свет. если на одну штучку повернуть, ближнего не будет, а будут только габариты, если совсем включить - на две штучки, снова будет ближний свет. Но я всегда включаю на две штучки, потому что таким образом включается подсветка на приборной панельке в машинке.
Старый 16-06-2008, 13:51     #36
Estrella
в поисках новой любви
 
Профиль Estrella
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Адрес: N 59°56.365' E030°30.087'
Сообщения: 9 060
Estrella отсутствует


В прошлом году в Одессе мне все настойчиво пытались «напомнить», что у меня фары включены И на трассе тоже. Мы смеялись: если на украинской трассе навстречу едет машина с ближним, то это или Раша, или Прибалтика

На Ниве включала всегда. Вот выключать пару раз забывала до мертвого акума На Иошке, слава японцам, включается-отключается автоматом
Старый 16-06-2008, 13:54     #37
Мишаня
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: там где тепло и заходит солнце
Сообщения: 1 583
Мишаня отсутствует


Включаю всегда! Мне моя безопасность дороже! т.к. езжу быстро многие водители просто не успевают заметить меня в зеркалах,а фары полюбому увидят!


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
а еще круто ездить по городу днем с противотуманками. причем, как дальними, так и ближними. думаю, может специально для молодых водителей придумать какую-нить мигалку несинего цвета, чтобы издалека видно было? ну, ак на всяких там тракторах и поливальных машинах?
И если есть противотуманки на машине тоже включаю! Нормальные,как у меня и у моих друзей никого не слепят! А вот те что куплены на рынке за 500 рэ.... за таких водителей я не в ответе....
Старый 16-06-2008, 13:55     #38
Jannic
Наш человек
 
Профиль Jannic
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Кировский район
Сообщения: 5 863
Jannic отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
там штука такая: если вообще ничего не трогать, будет ближний свет. если на одну штучку повернуть, ближнего не будет, а будут только габариты, если совсем включить - на две штучки, снова будет ближний свет. Но я всегда включаю на две штучки, потому что таким образом включается подсветка на приборной панельке в машинке.
я знакома с устройством своей машины)))
а подсветка днем мне не нужна.
кстати я в данном контексте не про штучку, а например про нашемарки, обычно они габариты включают.... вот и не понимаю нафига?
Старый 16-06-2008, 14:12     #39
Atapy
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 750
Atapy отсутствует


Мне один дедушка на тазике говорил, что он лампочки экономит. По этой же причине и поворотниками он пользуется крайне редко...
Старый 16-06-2008, 14:18     #40
Шпинат
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 3 849
Шпинат отсутствует


в солнечную погоду не включаю. несколько человек заявляли, что когда я еду за ними, мои фары их напрягают, мол, яркие и страшные. стебутся, но я учла.
а про туманки - всё очень просто - некоторые автолюбители едут из пригорода, по трассе, в дождь, въезжают в город, а тут и солнце, и сухо, и медленно. вот и всё. просто забывчивость выключить. а не что-то там другое





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.