У меня ничего не получается - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-06-2008, 00:35     #31
pmar
alter ego
 
Профиль pmar
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Московский район
Сообщения: 12 919
pmar отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
Автор, я надеюсь , вы на собеседованиях не упоминаете даже одним словом то что здсь написали?
это точно, работодатель любит позитивно настроенных соискателей, а нытиков не жалует
Старый 03-06-2008, 00:39     #32
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от pmar Посмотреть сообщение
это точно, работодатель любит позитивно настроенных соискателей, а нытиков не жалует
дык я пчиму и спрсила я HR.
автора бы ни при каких условиях не взяла. настрой виден издалека. а уж про нац. нетерпимость, зависть, снобизм-нет слов. уж простите, автор, называю вещи своими именами.
По существу-станьте толерантнее, возлюбите ближнего и дальнего (географически в том числе), перестаньте завидовать-порадуйтесь за более успешных, перестаньте ставить себя выше других-то что Вы родом отсЮда не дает Вам такого права, это же не Ваша заслуга, а Ваших предков. и ВЫ УВИДИТЕ КАК ВСЕ ИЗМЕНИТСЯ ВОКРУГ вАС
Старый 03-06-2008, 00:41     #33
mouser
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 6 921
mouser отсутствует


Цитата:
Сообщение от семицвет Посмотреть сообщение
А работает он на ХОХЛА. Его начальник - выходец из Украины. Здесь на таких как мой муж он не плохой капитал сколотил: квартира, дачу строит, машины меняет как перчатки. Мне обидно за своего мужа.
То есть если бы начальник был русский то усе было бы ОК?

Аффтар, в первую очередь пострайтесь избавится от национализма. Он ведет к ненависти, а люди которые ненавидят внутренне несчастны. А Вам ведь хочется быть счастливой не так ли?
Старый 03-06-2008, 00:42     #34
Кузька
Мега-элита
 
Профиль Кузька
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: СПб, м. Приморская
Сообщения: 4 372
Кузька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hechicera Посмотреть сообщение
Поделитесь? У меня сок есть.
как насчет пивка? Безалкогольного
Старый 03-06-2008, 00:45     #35
Скво - мутный глаз
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщения: 6 662
Скво - мутный глаз отсутствует


Думаете - попкорн?
Фиг знает, я не уверена. Есть огромная категория людей пассивных, ждущих, когда на них все само упадет с неба. И особенно много их в нашем славном городе, как я заметила. А когда алмазы с неба не падают, требуется найти виноватых. Так и получается, что возникают хохлы-начальники, дети приезжих и прочие личности, мешающие нормальному течению жизни. Я бы с этим пошла к врачу, если честно. Проблема в голове у девушки, однозначно.
ПыСы: я сама из тех, кто любит сидеть на пятой точке. Работаю в малоперспективном месте и за смешные деньги по двум причинам:
1. обожаю работу
2. не хочу уходить с тепленького места, где меня все любят.

Но всему есть предел. Когда дело коснулось вопроса устройства ребенка в садик, я выбрала самый лучший на мой взгляд и безо всякого блата, путем ночных стояний в очереди, ребенка туда записала. Как-то так...
А уж если припрет, то и кассиршей в Пятерочку пойду, и плевать, что у меня консерваторское образование. Просто еще не приперло
Старый 03-06-2008, 00:45     #36
Кузька
Мега-элита
 
Профиль Кузька
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: СПб, м. Приморская
Сообщения: 4 372
Кузька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
дык я пчиму и спрсила я HR.
автора бы ни при каких условиях не взяла. настрой виден издалека. а уж про нац. нетерпимость, зависть, снобизм-нет слов. уж простите, автор, называю вещи своими именами.
По существу-станьте толерантнее, возлюбите ближнего и дальнего (географически в том числе), перестаньте завидовать-порадуйтесь за более успешных, перестаньте ставить себя выше других-то что Вы родом отсЮда не дает Вам такого права, это же не Ваша заслуга, а Ваших предков. и ВЫ УВИДИТЕ КАК ВСЕ ИЗМЕНИТСЯ ВОКРУГ вАС
Издалека видно доброго человека
Но если такое "чудо" как аффтор реально существует, то тут советами дело не поможешь...
Тяжелая работа с психологом может быть?
Старый 03-06-2008, 00:47     #37
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


мдаааа...
много тут толкового понаписали.
Я с во пошла работать за копейки секретарем, потом поменяла работу, стала немного лучше получать и вообще уровень стал более высоким, а главное- появился ОПЫТ! На землю я упала не сразу..несколько месяцев пыталась найти работу с хорошей зп после универа и чтоб еще перекликалась работа с языками- моя специальность, но попала как раз туда,где язык не нужен,а вот после туда,где только и работала с языком!!! Да, очень любят опыт!!!

Про садик... Тоже надо уметь, у нас не было выхода и мы устроились, причем попасть в сад можно, просто он может быть за 7 остановок от дома, Вам разве не предлагают такой сад???

Ваш муж- он молодец, но не всем дано быть предпринимателем и это не зависит от национальности, поверьте!

И кто-то отлично заметил, все питерские понаехали,просто в разных поколениях)

а вообще идите в 5ку и радуйтесь этой работе, а 2 ое высшее- это безумный шаг, второе во нужно получать тогда,когда это необходимо на той работе, где от него зависит твое повышение и вообще оно нужно для работы. Вот мой муж программистом работает, но у него совершенно иное образование, программистом он сделал себя сам и его взяли, т.к. он знает зачастую больше тех,кто с образованием, конечно, он хотел бы получить образование по своей работе!

А тратить просто время на корку....не вижу смысла...если Вы все равно не работаете.

И еще очень хороший совет Вам дали- идите на собеседование и говорите следующее: я согласна работать за 100 долларов в месяц, только возьмите, т.к. мне необходим ОПЫТ!!! Я бы сделала так, но после универа у меня было много гонора и я не сразху это поняла,а потом пошла на 200 и ок!!!
Старый 03-06-2008, 00:48     #38
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
дык я пчиму и спрсила я HR.
автора бы ни при каких условиях не взяла. настрой виден издалека. а уж про нац. нетерпимость, зависть, снобизм-нет слов. уж простите, автор, называю вещи своими именами.
По существу-станьте толерантнее, возлюбите ближнего и дальнего (географически в том числе), перестаньте завидовать-порадуйтесь за более успешных, перестаньте ставить себя выше других-то что Вы родом отсЮда не дает Вам такого права, это же не Ваша заслуга, а Ваших предков. и ВЫ УВИДИТЕ КАК ВСЕ ИЗМЕНИТСЯ ВОКРУГ вАС
тоже бы не взяла. уже написала выше...если чел хочет показать себя,то он пойдет работать и за 2 тыс руб...только бы наработать опыт!!!
Старый 03-06-2008, 00:49     #39
АлЁ•КуКу
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: ст.м.Лесная
Сообщения: 1 978
АлЁ•КуКу отсутствует


хм...у меня, как у коренной...(дааавно мы сюда понаехали,ещё прабабка семейство притараканила с Ростова) к моим 29 годам сложился определенный круг знакомств, и было дело - когда искала работу без опыта - пристраивали знакомые!И не только у меня, а у очень многих моих знакомых были такие ситуации.
Странно, что у вас всё глухо..либо действительно требования сразу завышенные.
Старый 03-06-2008, 00:50     #40
Фиалка75
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 592
Фиалка75 отсутствует


Автор, попробуйте аутотренинг. У Вас даже тема пессимистично звучит.Что значит "не получается"? Все в Ваших руках.Здесь, между некоторыми злобными наездами (иногда,простите,очень даже Вами заслуженными), есть несколько конструктивных предложений.Например, засыл мужа со спонсорской помощью к заведующей д/садом.Или, в крайнем случае, устройство в этот сад на работу.
Так что дерзайте
и у Вас все получиться!


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.