приключения на прогулках. - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-05-2008, 12:11     #31
Lisunechka
Элита
 
Профиль Lisunechka
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1 527
Lisunechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариса Посмотреть сообщение
уже сейчас идет выкладывание фундамента поведения в будущем. И не разрешаю делать то , что считаю не приемлимым на будущее.
-В лужи и грязь я не разрашаю лезть, ну не понимаю я зачем это нужно, можно найти кучу игр в чистых местахя
Скучно у вас как-то, немного занудно. Я думаю, что если ребенок в 2 года побегает по лужам, он не будет потом всю жизнь по ним бегать и в грязи валяться, правда ведь?
Зато если он будет слышать постоянные нельзя, по поводу и без, то как-раз будет возникать желание запреты нарушить.
По мне так нельзя только то, что опасно, например, выбигание на дорогу.
А лужи это не опасно, а очень весело. Я думаю, что у большинства сейчас есть стиральные машины, и особых проблем со стиркой не возникает.
Старый 29-05-2008, 12:22     #32
Модная аффца
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Мой адрес не дом и не улица)
Сообщения: 2 863
Модная аффца отсутствует


Я не разрешаю своему хабарики и прочий мусор подбирать, чужих собак трогать, а остальное все можно. И по лужам бегать, и на земле валяться ,и лазить по горкам, и по газонам ходить.
Старый 29-05-2008, 12:24     #33
Жара
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 2 672
Жара отсутствует


Не получилось темы о приключениях.
Получилось хвасталка, что у меня можно, а что нельзя.
Старый 29-05-2008, 12:29     #34
Koshka Vi
Наш человек
 
Профиль Koshka Vi
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 4 755
Koshka Vi отсутствует


Вот честно не вижу ничего страшного, чтобы съесть на улице печенюху/кусок хлеба и сока/компота попить. Учитывая, что деть у меня ест ну очень неравнромерно, и на прогулку может идти совсем голодный. Учитывая, что иногда гуляем мы доооолго... Только руки перед этим мы салфетками тщательно вытираем...
Хотя сама на улице есть не люблю, и не потому что это не соотвествует высокому званию культурного человека, а потому как неудобно мне просто-напросто....
В лужах бегаем и валяемся, цветочки/травку рвем, короче, отрываемся по полной. Как смеется муж, "вы что, окопы рыли на прогулке?"
Одежду стираем сразу. На 2 прогулки не хватает.
Это когда со мной деть гуляет или с братом
С няней одежда почти чистая, пристаю к ней с расспросами, и так и не понимаю. Грит, не запрещает ему ничего, а деть чистый почему-то (ну почти)
Вот где собака порылась?
Со мной, видимо, отрывается и душа летит....в грязь... У обоих
Ну и фих с ним. Нам весело!
Старый 29-05-2008, 12:29     #35
Koshka Vi
Наш человек
 
Профиль Koshka Vi
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 4 755
Koshka Vi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жара Посмотреть сообщение
Не получилось темы о приключениях.
Получилось хвасталка, что у меня можно, а что нельзя.
Да, правда.
У нас, к слову, особых приключений не было...Пока
Старый 29-05-2008, 12:52     #36
Supreme
Наш человек
 
Профиль Supreme
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Ленинский,93/2
Сообщения: 9 569
Supreme отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lisunechka Посмотреть сообщение
Скучно у вас как-то, немного занудно. Я думаю, что если ребенок в 2 года побегает по лужам, он не будет потом всю жизнь по ним бегать и в грязи валяться, правда ведь?
да знаете ли,будет!!!!
была у меня соседка-ровесница. Все детство по лужам,вся какая то мятая с куском черного хлеба в руке. Встречала ее во взрослой жизниниче не изменилось,такая же,как из трубы вылезла
Старый 29-05-2008, 13:56     #37
Манюнь
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщения: 610
Манюнь отсутствует


Цитата:
Сообщение от Supreme Посмотреть сообщение
да знаете ли,будет!!!!
была у меня соседка-ровесница. Все детство по лужам,вся какая то мятая с куском черного хлеба в руке. Встречала ее во взрослой жизниниче не изменилось,такая же,как из трубы вылезла

ДЕтство, есть детство я сама , когда маленькая была с гулянки приходила грязнючая.., с мальчишками по подвалам лазила, по горожам прыгала....Все говорили, вот девка,оторви и выбрось....такое будущее пророчили.Выросла ничего и сейчас бы по горожам попрыгала, а с ребенком в луже прыгаю с удовольствием. .
Старый 29-05-2008, 14:18     #38
Мариса
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: аллея Котельникова
Сообщения: 1 840
Мариса отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lisunechka Посмотреть сообщение
Скучно у вас как-то, немного занудно. Я думаю, что если ребенок в 2 года побегает по лужам, он не будет потом всю жизнь по ним бегать и в грязи валяться, правда ведь?
Вот уж не капельки нескучно. всю прогулку придумываю занятия, играем, бегаем, ребенок веселый и радостный. А некоторые мамаши своих детей отпустят, те по лужам ползуют, а мамы в сторонке прохлаждаются, отдыхают, зато у них все можно, лишь бы деть не мешал отдыхать.


Цитата:
Сообщение от Supreme Посмотреть сообщение
да знаете ли,будет!!!!
была у меня соседка-ровесница. Все детство по лужам,вся какая то мятая с куском черного хлеба в руке. Встречала ее во взрослой жизниниче не изменилось,такая же,как из трубы вылезла
И у меня есть такая знакомая, с детства общались.Считаю ее неряхой жуткой, обувь она вообще не чистит.
Старый 29-05-2008, 14:26     #39
Мариса
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: аллея Котельникова
Сообщения: 1 840
Мариса отсутствует


Цитата:
Сообщение от Koshka Vi Посмотреть сообщение
Вот честно не вижу ничего страшного, чтобы съесть на улице печенюху/кусок хлеба и сока/компота попить. Учитывая, что деть у меня ест ну очень неравнромерно, и на прогулку может идти совсем голодный. Учитывая, что иногда гуляем мы доооолго
ну я страшного ничего тоже не вижу, просто для своего ребенка не приемлю. Во-первых, от перекусов портятся зубы. От постоянного жевания пищеварительная система и печень тоже спасибо не скажут.О режиме я даже говорить не буду- это без коментариев.
Не обращали внимание как много сейчас жирной молодежи?????? они не пухлые, у них ожирение.
Есть у меня родственница с такой проблемой, а когда-то постоянно в кармане носила конфетки, печенюшки, чипсы.
Старый 30-05-2008, 16:48     #40
ногоного
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 044
ногоного отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариса Посмотреть сообщение
Вот уж не капельки нескучно. всю прогулку придумываю занятия, играем, бегаем, ребенок веселый и радостный. А некоторые мамаши своих детей отпустят, те по лужам ползуют, а мамы в сторонке прохлаждаются, отдыхают, зато у них все можно, лишь бы деть не мешал отдыхать.
А я замечаю как раз наоборот. Я со своими и прыгаю и по лазаю и рассказываю им всё, каждого жучка-паучка рассмотрим. А другие мамаши выпустили ребёнка и бегают за ним с воплями нельзя. Вот рисуем палочками на земле, подошла девочка, взяла палочку тоже стала рисовать, а к ней мама подходит и говорит, нельзя брать палку, она грязная. Ну разьве интересно так гулять?

Упоминали слово "вседозволненность". Я не понимаю, о чем это вы.
У детей есть естественная потребность быть достойными людьми. Я им помогаю этого достичь. Они хотят что-то взять с земли, а мама говорит, что это грязь, они не берут, а если взяли - с отвращением бросают, говорят "кака" и уходят. берут камни, шишки, листья, палки. Окурки и какашки не берут.
Они терпеть не могут грязные варежки, хотя залезают руками в лужи и берут руками землю, потом просят поменять варежки.
И это не от запрета, и не от воспитания, а от естественной потребности в чистоте.
\На дорогу можно ходить только с мамой за ручку, потому что машины могут задавить. Они знают это, если по близости машина трогается с места - они сразу к маме поближе спешат.
с клумб рвать цветы нельзя, потому что они чужие, дядя будет ругаться, с газона можно. От памятников цветы уносить нельзя, потому что они "дядины".
Если мама говорит что-то тревожно, то тут опасность и надо слушаться, чтоб не было беды. Они это сами понимают. большие уже.
после урока ботаники нужно как следует порезвиться. если на улице лужи, то надо в них играть. Переносить воду из лужи на сухое место, чтоб сделать лужу. Набрать воду в луже в лейку и пойти полить цветочки и т.п. проползать под забором очень интересно, лежать на асфальте всем запретам назло очень смешно.
Вообще так: что опасно - то опасно, а что негигиенично - то не нужно, но если очень хочется, то можно, куда ж денешься... ВОТ полюбили они мусорную урну качать, она скрипит прикольно. Я им, конечно, говорю: "Фу, грязь, не надо, пойдёмте отсюда." Но не оттащить. можно, конечно, силой унести, но зачем мне с детьми конфликтовать? Слава богу, что в мусорку руками не лезут. Жду, пока само пройдёт.
Это у нас "вседозволенность" или нет?

Многие родители запрещают детям лазить по железякам всяким, потому что можно упасть. А зачем тогда эти железяки тут стоят?
Цитата:
Сообщение от Мариса
уже сейчас идет выкладывание фундамента поведения в будущем. И не разрешаю делать то , что считаю не приемлимым на будущее.
-В лужи и грязь я не разрашаю лезть, ну не понимаю я зачем это нужно, можно найти кучу игр в чистых местахя
кучу игр в чистых местах. Вот видела, как мама с малышом в чистом месте машинки катала. Но машинки можно и дома покатать, а на улице нужно контактировать с живой и неживой природой, на площадках лазить и кататься с горки, не боясь испачкаться. А в дождливую погоду НЕТ чистых мест. Что, не гулять? или внушать детям, что дождь - это плохо?
А тот малыш, который шёл в белом выглаженном костюмчике... он не в театр шёл... Он туда-сюда по бульвару ходил за ручку. Он каждый день так ходит. Это у него моцион такой. В таком случае прогулка превращается в чисто гигиеническую процедуру.

Фанаты раннего воспитания, а вы случайно не приучаете годовалых детей в транспорте место уступать инвалидам и беременным?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.