развлечения школьников - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-04-2008, 12:26     #31
tanuki
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Петроградка, а еще Сосновый Бор ;)
Сообщения: 1 760
tanuki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Блин! Повторяю. Я НЕ ГОВОРЮ, ЧТО МАЛЬЧИК ДОЛЖЕН ПОДХОДИТЬ К МАМЕ И ПРОСИТЬ ДЕНЕГ НА ДЕВОЧКУ!!! Я говорю, что мальчик должен сам решать эту проблему. Если ему позволяет возраст, то ищет разовую подработку, если есть в семье какие-то правила, типа, помыл посуду - получи рубль, тогда перемыть посуду, если ему даются карманные деньги на булочки, тогда откладывать эти деньги и не есть булочки, чтобы в конце недели сводить девочку в кино.
Еще раз - В стартовом посте СК предлагает условие, что мальчик еще не зарабатывает сам.

Экономить на булочках, чтоб девочку сводить в кино - неправильно, вредно. Такие установки у девочки и её родителей я именно и считаю неадекватным возрасту детей подходом. Проблему мальчик должен решать в первую очередь одну - образовательную. Внимание и ответственность, тем более галантность, школьник может и нематериальными способами проявить.
Старый 21-04-2008, 12:27     #32
tanuki
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Петроградка, а еще Сосновый Бор ;)
Сообщения: 1 760
tanuki отсутствует


Во, Кошелек опередил
Старый 21-04-2008, 12:27     #33
ТИГР
Мега-элита
 
Профиль ТИГР
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 3 904
ТИГР отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
несогласен категорически мы ( родители) обязаны следить что бы наши дети правильно питались - если даны деньги на еду -они должны и тратиться на еду
несомненно. а на что вы еще даете? на развлечения? так тогда не логично ли оставить ему решать на КАКИЕ ИМЕННО развлечения потратить (в разумных пределах) - на мороженое для девочки, на карусель или на что-либо другое.
Старый 21-04-2008, 12:31
ответ для tanuki на сообщение "Еще раз - В стартовом посте СК..."
    #34
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanuki Посмотреть сообщение
Внимание и ответственность, тем более галантность, школьник может и нематериальными способами проявить.
только хотела написать! Буду, наверное, воспитывать ребенка в таком ключе, что привлекательность можно и нужно проявлять доступными лично кавалеру способами, а не родительскими деньгами. Способы знаю
В пример приведу папу и такие вещи, как "Выйти замуж за лейтенанта", "в богатстве и в бедности".
Старый 21-04-2008, 12:32     #35
Карусель
Наш человек
 
Профиль Карусель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Петербург ,ЧуДачное
Сообщения: 9 895
Карусель отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
несогласен категорически мы ( родители) обязаны следить что бы наши дети правильно питались - если даны деньги на еду -они должны и тратиться на еду


А здесь несогласна я. Вы, чтоб купить новый эээээээ....автомобиль, допустим, готовы же экономить на еде? Не по полной программе, но всё же..?
Так и здесь - голодным ребёнок себя никогда не оставит, даже думать нечего, а вот на ненужностях типа конфет, жвачек и лимонадов он сможет сэкономить.
Старый 21-04-2008, 12:33     #36
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Блин!!! Народ, вы читаете только те буквы, которые написаны? Дальше мысль не идет? Хорошо... Вы даете мальчику денежку на булочку... Булочка стоит 14 рублей. Вы ему даете ровно 14 рублей? Вряд ли. вы ему даете рублей 20-30. Плюс, например, на маршрутку. А мальчик может в троллейбусе прокатиться по карточке школьной, а денежку под подушку сложить. И сдачу с булочки тоже, а не жвачку купить...

А про зарабатывать... Ну я, например, с 13-ти лет подрабатывала, если мне надо было денег. Разово и не только на каникулах. Кстати, я не говорю зарабатывать в какой-то фирме. Я уже писала про посуду.
Старый 21-04-2008, 12:33
ответ для tanuki на сообщение "Еще раз - В стартовом посте СК..."
    #37
Карусель
Наш человек
 
Профиль Карусель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Петербург ,ЧуДачное
Сообщения: 9 895
Карусель отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanuki Посмотреть сообщение
Еще раз - В стартовом посте СК предлагает условие, что мальчик еще не зарабатывает сам.

Экономить на булочках, чтоб девочку сводить в кино - неправильно, вредно. Такие установки у девочки и её родителей я именно и считаю неадекватным возрасту детей подходом. Проблему мальчик должен решать в первую очередь одну - образовательную. Внимание и ответственность, тем более галантность, школьник может и нематериальными способами проявить.


Слушайте, а Вы даёте ребёнку строго на булочку с чаем? предположим, что чай с булочкой 30 рублей стоят, я буду по 50 давать...Ну мало ли что. Так вот эти 20 рублей можно экономить.
Старый 21-04-2008, 12:36     #38
Карусель
Наш человек
 
Профиль Карусель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Петербург ,ЧуДачное
Сообщения: 9 895
Карусель отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama-pantr Посмотреть сообщение
только хотела написать! Буду, наверное, воспитывать ребенка в таком ключе, что привлекательность можно и нужно проявлять доступными лично кавалеру способами, а не родительскими деньгами. Способы знаю
В пример приведу папу и такие вещи, как "Выйти замуж за лейтенанта", "в богатстве и в бедности".


Прошу прощения сразу, если обижу, но таким макаром у ребёнка не будет стимула зарабатывать больше...И потом дейтсвительно з/п лейтенанта его будет устраивать. А когда человек стремится сэкономить или заработать, чтоб другому симпатичному ему человеку приятно сделать - это хороший стимул для всего. Но это ИМХО.
Старый 21-04-2008, 12:39     #39
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Viven Посмотреть сообщение
несомненно. а на что вы еще даете? на развлечения? так тогда не логично ли оставить ему решать на КАКИЕ ИМЕННО развлечения потратить (в разумных пределах) - на мороженое для девочки, на карусель или на что-либо другое.
давайте не обсуждать меня ( я походу уже говорил что у меня и мальчик и девочка и я на ситуацию смотрю с двух сторон) то есть я правильно понял что по Вашему мнению карманные деньги выдаваемые мальчику должны предполагать возможность оплату развлечений для девочек? просто ответьте да или нет? и заодно правльно ли в связи с этм что за дочку будут платит мальчики?
Старый 21-04-2008, 12:40     #40
Карусель
Наш человек
 
Профиль Карусель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Петербург ,ЧуДачное
Сообщения: 9 895
Карусель отсутствует


А ведь девочки на подарки мальчикам тратить будут...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.