детский сад и хамство - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-04-2008, 14:41     #31
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Цитата:
Сообщение от Asiya Посмотреть сообщение
Знаете девочки, по собственному опыту уже второй год боремся и садиком и через роно и через зам. главы района по дошкольным учрежденим, а воз и ныне там. Они только друг на друга стрелки переводят и слова красивые говорят, и ВСЕ!!!
А в городской комитет не пробовали Если с РОНО заведующие тесно повязаны, то там нет радости их покрывать.

Цитата:
Сообщение от Миссюсь Посмотреть сообщение
заведующая просила принести справку о роддении второго бейбика.
вчера я постучала в дверь. она: чего ломитесь,не видете,я по телефону разговариваю.
я: извините,но дверь не стеклянная,вот и не вижу.
прошло 15 минут!!!!!!!!!!!засекла!10 минут кормила сисей малыша,пять минут просто стояли под дверью.
стучу ещё раз.
она продолжает свой тел. разговор.
я : скажите,а когда вы освободитесь? ,уж устали ждать-то.
причём она видет,что у меня на руках грудничок.

она резко бросает телефон и выбегает в коридор,начиная КРИЧАТЬ,что такие нахалки как я!!!!!!!!!!!могут рожать детей!!!и что если бы я была без детей,то ноги бы моей здесь не было.
ВСЁ. ПРИЧЁМ БЫЛ ЕЁ ПРИЁМНЫЙ ДЕНЬ.
Цитата:
Сообщение от тихий ужас Посмотреть сообщение
состав преступления отсутствует, а жаль...
Как раз присутстсвует состав преступления. Она орала на мать с ГВ, а если молоко пропадет или еще чего, ребенок испугается и т.п. Заявление в РОНО и копию заказным путем заведующей под подпись. В письме можно вежливо изложить ,что если заметите "особое" отношение к своему старшему, то пойдете выше и не остановитесь. ИМХО конечно, на все это нужны силы и время и крепкие нервы.
Старый 16-04-2008, 14:47     #32
тихий ужас
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 564
тихий ужас отсутствует


в том то и дело что выше комитета уже не куда, а в милицию бестолку.
Старый 16-04-2008, 15:36     #33
IRINA$
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Красносельский район
Сообщения: 1 228
IRINA$ отсутствует


Цитата:
Сообщение от РАДУГА Посмотреть сообщение
15 минут ждать, чтобы справку отдать? Она с Кремлем разговаривала?
Вы бы лучше ушли, чесслово .... справка-то ей нужна.
У нас вообще все справки воспитатели собирают...
не оправдываю грубость заведующей, НО

- разговор действительно мог быть важным, с чего Вы решили, что он не важный - только потому, что маме потребовалась заведующая?
- справка нужна не заведующей, а родителям, т.к. именно родители получат бОльшую компенсацию (50%) по оплате садика за своего ребенка, а без документов компенсацию начислят как на 1 ребенка (20%)
Старый 16-04-2008, 15:40     #34
Zaza
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 1 716
Zaza отсутствует


Цитата:
Сообщение от РАДУГА Посмотреть сообщение
15 минут ждать, чтобы справку отдать? Она с Кремлем разговаривала?
Вы бы лучше ушли, чесслово .... справка-то ей нужна.
У нас вообще все справки воспитатели собирают...
Да хоть с Папой Римским она разговаривала.
Я понимаю, что дети кроме их родителей никому не нужны и не важны, но хочется надеятся, что хотя бы в силу профессиональных обязанностей сотрудники д/с будут вести себя адекватно
Старый 16-04-2008, 15:41     #35
НотКа
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 2 288
НотКа отсутствует


Цитата:
Сообщение от IRINA$ Посмотреть сообщение
не оправдываю грубость заведующей, НО

- разговор действительно мог быть важным, с чего Вы решили, что он не важный - только потому, что маме потребовалась заведующая?
- справка нужна не заведующей, а родителям, т.к. именно родители получат большую компенсацию по оплате садика за своего ребенка, а без документов компенсацию не начиляют
+1


хи-хи-хи мне понравилось выше у оратора: здесь просматривается состав преступления !! ууууу чего-то я, как юрист, не помню такого преступления )))))))))))))))

ИМХО...не правы обе стороны....хотя заведующая могла быть посдержаннее....учитывая не ГВ (!!!) а всплеск гормонов у кормящей матери
Старый 16-04-2008, 15:46
ответ для Zaza на сообщение "Да хоть с Папой Римским она..."
    #36
IRINA$
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Красносельский район
Сообщения: 1 228
IRINA$ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zaza Посмотреть сообщение
Да хоть с Папой Римским она разговаривала.
Я понимаю, что дети кроме их родителей никому не нужны и не важны, но хочется надеятся, что хотя бы в силу профессиональных обязанностей сотрудники д/с будут вести себя адекватно
а родители должны вести себя адекватно???????
вот как Вы рассуждаете, так получается, что заведующая сидит сложа руки и ждет - кто это еще к ней придет? а если бы она с другим родителем разговаривала, который тоже считает, что только ради НЕГО надо все бросить и заниматься только ИМ - при таком отношении к заведующим не удивительна и соответствующая реакция

еще раз - грубость не оправдываю в ЛЮБОМ случае - и со стороны работников садиков и со стороны родителей
Старый 16-04-2008, 16:07     #37
Loy
Активный участник
 
Профиль Loy
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Ржевка
Сообщения: 416
Loy отсутствует


Да причём здесь занятость сторон?! Если человек не умеет себя вести - пусть учится, к психологу заглянет или хотя бы в ту часть должностной инструкции, которая описывает работу с родителями воспитанников! Если невозможно в приёмные часы отдать справку без личных оскорблений, это вполне себе повод обратиться в РОНО, оттуда реакция в любом случае должна последовать.
Старый 16-04-2008, 16:13     #38
НотКа
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 2 288
НотКа отсутствует


ставить на место заведующую нужно было СРАЗУ.......ее хамство как видите тут еще под вопросом (я к тому, что ситуацию можно с любой стороны обыграть) и разборки с РОНО ничего не дадут....она скажет, что с начальством разговаривала например, а автор грубо вламывалась и кричала в трубку....

....Автору: не переживайте, все живы и здоровы и слава Богу....вот.....в конце концов все окружающие видели как заведующая брызгала слюной и выводы сделали.....зачем себе дальше портить нервы? ....

...хотя согласна, я тоже не сразу смогла собраться и отвечать адекватно направленной на меня агресси....когда у тебя на руках маленький ребеночек и ты вся цветешь от любви, кажется странным, что кто-то может не испытывать таких же положительных чувств....отсюда и обида и беззащитность какая-то что ли, я частенько рыдала ......может просто мужа послать?
Старый 16-04-2008, 16:56     #39
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Цитата:
Сообщение от Некрасова Посмотреть сообщение
+1


хи-хи-хи мне понравилось выше у оратора: здесь просматривается состав преступления !! ууууу чего-то я, как юрист, не помню такого преступления )))))))))))))))

ИМХО...не правы обе стороны....хотя заведующая могла быть посдержаннее....учитывая не ГВ (!!!) а всплеск гормонов у кормящей матери
Про состав ответила предыдущему, которая посчитала что его нет, ее же словами про состав На самом деле важный разговр, нетерпеливая мамочка не дают права орать на женщину с грудным младенцем на руках.
Старый 16-04-2008, 17:07
ответ для IRINA$ на сообщение "а родители должны вести себя..."
    #40
Zaza
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 1 716
Zaza отсутствует


Цитата:
Сообщение от IRINA$ Посмотреть сообщение
а родители должны вести себя адекватно???????
вот как Вы рассуждаете, так получается, что заведующая сидит сложа руки и ждет - кто это еще к ней придет? а если бы она с другим родителем разговаривала, который тоже считает, что только ради НЕГО надо все бросить и заниматься только ИМ - при таком отношении к заведующим не удивительна и соответствующая реакция

еще раз - грубость не оправдываю в ЛЮБОМ случае - и со стороны работников садиков и со стороны родителей
Я считаю, что в свои приемные часы заведующая должна вести этот прием, а не "висеть" на телефоне. А по поводу привелегий для женщин с грудным ребенком на руках, то, наверное, здесь нечего обсуждать. Или Вы так не считаете?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.