ГСГ - показания к ней? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-04-2008, 15:28     #31
Amphor_A
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 343
Amphor_A отсутствует


Цитата:
Сообщение от Белинда Посмотреть сообщение
Хм... мне ничего не сказали... а я ничего и не спросила...
Вы это все узнайте, мне это и гинеколог в ЖК сказала и зав. отделением в 122 МСЧ, который мне делал ГСГ.
Старый 22-04-2008, 15:29     #32
Аталанта
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 604
Аталанта отсутствует


да что вы, это всем говорят - гсг - это же рентген матки-т.е. абсолютное противопоказание к беременности!!!!!!!!! какое ещё зачатие!!!!!!!!!!! я слышала, что вообще рекомендуют 3 месяца после облучения воздерживаться.
Старый 22-04-2008, 17:26
ответ для ksana05 на сообщение "ГСГ - показания к ней?"
    #33
ksana05
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 677
ksana05 отсутствует


Завтра иду к врачу, которая ГСГ предложила, надо дать согласие на него. А я все еще не определилась, почему-то мне кажется, что мне этого не надо. Наверное, я уже накручиваю себя
Старый 22-04-2008, 17:52     #34
Иоанна- будущая мама
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 293
Иоанна- будущая мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от irik Посмотреть сообщение
А под контролем УЗИ кто-нибудь делал ГСГ?


Если что напишу кратко… мне по узи посоветовал Яворский, сказал чт оиди в АВВЕ ПИТЕР, что там делают под общим наркозом, и это правильно, так как от боли которая может вызывать эта процедура трубы сокращаются и на снимке это все видно как буд -то спайки…и что бы результат был информативный он сказал делать под общим…я сначало боялась , но потом когда все это кончилось думала, - что я так боялась общего наркоза-..там хороший накроз..меня просто разбудили «вставай» я встала и пошла как будто ни чего и не было …а вот потом когда он отшел уже дома три дня конечно я практически лежала не вставая…но врач сказал что именно три дня будет болеть, а потом пройдет так и было….а вообще конечно если бы эту жидкость вливали без наркоза я не знаю что бы было со смной у меня порог чувствительности высоки….жидкость потом эти три дня выходила и это было оочень больно…
Если что спрашивайте….
Старый 22-04-2008, 17:54
ответ для ksana05 на сообщение "ГСГ - показания к ней?"
    #35
Аталанта
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 604
Аталанта отсутствует


то, что накручиваете - это точно. делать гсг ни одного месяца не пытаясь забеременеть!!!!!!!
вы хотяб 4-5 месяцев без предохранения - а потом уже мыкаться.
Старый 22-04-2008, 18:52     #36
ksana05
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 677
ksana05 отсутствует


Под наркозом, наверное, лучше всего. Я вот ФКС делала под наркозом, проснулась и пошла, живот правда болел после. Врач сказала, что без наркоза бы не доделали процедуру, т.к. видимо спайки не давали пройти прибору и мне было бы очень больно .
Иоанна- будущая мама А сколько это в Аве стоило?
Цитата:
Сообщение от Аталанта Посмотреть сообщение
то, что накручиваете - это точно. делать гсг ни одного месяца не пытаясь забеременеть!!!!!!!
вы хотяб 4-5 месяцев без предохранения - а потом уже мыкаться.
Так я ж не сама на ГСГ захотела, врач сказала, что надо, причем как-то категорично, мол, перво наперво сделаем ГСГ, а потом планировать. Вот я и в раздумьях, не умею я спорить с врачами и наставать на своем. Вот и собираю инфу про ГСГ, чтоб если что как-то аргументировать свой отказ от него. До завтра еще подумаю.
Старый 22-04-2008, 21:56     #37
РМЯУ
Наш человек
 
Профиль РМЯУ
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: ул. Асафьева. М пр. Просвещения.
Сообщения: 5 068
РМЯУ отсутствует


Цитата:
Сообщение от ksana05 Посмотреть сообщение
Под наркозом, наверное, лучше всего. Я вот ФКС делала под наркозом, проснулась и пошла, живот правда болел после. Врач сказала, что без наркоза бы не доделали процедуру, т.к. видимо спайки не давали пройти прибору и мне было бы очень больно .
Иоанна- будущая мама А сколько это в Аве стоило?

Так я ж не сама на ГСГ захотела, врач сказала, что надо, причем как-то категорично, мол, перво наперво сделаем ГСГ, а потом планировать. Вот я и в раздумьях, не умею я спорить с врачами и наставать на своем. Вот и собираю инфу про ГСГ, чтоб если что как-то аргументировать свой отказ от него. До завтра еще подумаю.
Если под общим наркозом, то лучше делать сразу лапару...
Я именно из-за наркоза сначала ГСГ делала. А потом все равно пришлось лапароскопию делать. трубы оказали непроходимы в ампулярном отделе.
Старый 22-04-2008, 22:51
ответ для ksana05 на сообщение "ГСГ - показания к ней?"
    #38
Белинда
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 264
Белинда отсутствует


Спасибо всем, что предупредили. Я как всегда растяпа, ничего не спросила. Как то и в голову не пришло, что нельзя...Странно, что врач сама мне это не сказала...
Старый 23-04-2008, 00:05     #39
Аталанта
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 604
Аталанта отсутствует


Цитата:
Сообщение от ksana05 Посмотреть сообщение
Так я ж не сама на ГСГ захотела, врач сказала, что надо, причем как-то категорично, мол, перво наперво сделаем ГСГ, а потом планировать. Вот я и в раздумьях, не умею я спорить с врачами и наставать на своем. Вот и собираю инфу про ГСГ, чтоб если что как-то аргументировать свой отказ от него. До завтра еще подумаю.
очень-очень странно. Категоричность относительно такой процедуры... в вашем случае...Л юбой хороший гинеколог скажет вам, что с беременностью/бесплодием - больше всего загадок в медицине. Есть женщины, у которых 33 болезни, а они беременеют постоянно, да ещё аборты делают. а есть те, у кого после кучи обследований ничего не нашли - и нет детей годами.
А врача вашего, по-моему, пора на мыло!


Цитата:
Сообщение от Белинда Посмотреть сообщение
Спасибо всем, что предупредили. Я как всегда растяпа, ничего не спросила. Как то и в голову не пришло, что нельзя...Странно, что врач сама мне это не сказала...
вашего врача тоже на мыло!

Старый 23-04-2008, 14:00     #40
Гусенок
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 41
Гусенок отсутствует


Цитата:
Сообщение от ksana05 Посмотреть сообщение
Под наркозом, наверное, лучше всего. Я вот ФКС делала под наркозом, проснулась и пошла, живот правда болел после. Врач сказала, что без наркоза бы не доделали процедуру, т.к. видимо спайки не давали пройти прибору и мне было бы очень больно .
Иоанна- будущая мама А сколько это в Аве стоило?

Так я ж не сама на ГСГ захотела, врач сказала, что надо, причем как-то категорично, мол, перво наперво сделаем ГСГ, а потом планировать. Вот я и в раздумьях, не умею я спорить с врачами и наставать на своем. Вот и собираю инфу про ГСГ, чтоб если что как-то аргументировать свой отказ от него. До завтра еще подумаю.


У меня подружка делала пару лет назад ГСГ, так ей делали под местным наркозом. Но она говорила, что во время процедуры ей все равно было очень больно, а после она еще 2 часа отходила от наркоза. И весь день живот не прекращал болеть. Ей поставили непроходимость труб, поэтому ей наверно и было после больно, к тому же врач сказал, что пытался их прочистить.
А я делала без наркоза - "пять минут боли" и никаких болезненных ощущений после.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.