А что потом? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2008, 20:27
ответ для irkincom на сообщение "А что потом?"
    #31
lenulka
Элита
 
Профиль lenulka
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 498
lenulka отсутствует


http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=378447
Собст-но вот эта темка.
Старый 07-04-2008, 20:40     #32
Svetlana_M
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 235
Svetlana_M отсутствует


Цитата:
Сообщение от irkincom Посмотреть сообщение
Вот еще назрел вопрос. Как вы поняли что у ребенка сформировалась истинная привязанность? Ведь многие детки по своему характеру нежные, ласковые (особенно до трех лет). Если он лезет на руки и обнимает, то это еще не значит. А что значит? Какие появились признаки, что вы для него стали особенной, что ему не безразлично ваше мнение, он хочет чтобы вы были счастливы?
Ощущение, что она выделяет меня появилось примерно через 9-10 месяцев, после того как она приехала домой. Папу чуть позже. Катализатором стала ее болезнь, когда ей был никто не нужен кроме меня. Просто не слезала с моих рук ни днем ни ночью и не хотела ни к любимой няне, ни к братику, ни к папе. Так ведут себя только родные детки.
И еще напишу, только не кидайтесь в меня помидорами.
Понимаю, что все по разному относятся к гороскопам и могу услышать от вас самые разные мнения на эту тему. Мне очень захотелось "подложить соломки" и узнать на тему склонностей и способностей дочки, доставшейся ей от рождения. Кстати про био детей тоже. Чем заниматься, что развивать, в какую школу (в смысле углубленности по предметам) отдавать. Довольно интересно и во многом совпадает с нашими ощущениями.
Почему мне кажется это важным и почему я пишу об этом в контексте вашего вопроса? Просто если энергия ребенка или подростка не направлена в правильное русло, она может стать разрушающей и принести довольно много проблем. Правильное русло не всегда можно определить в младшем возрасте, а потом может быть поздно: многими видами спорта и искусства надо начинать заниматься в 4-5 лет. Вот и захотелось подсказки.
Старый 07-04-2008, 21:32     #33
anta
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 714
anta отсутствует


Цитата:
Сообщение от irkincom Посмотреть сообщение
Вот еще назрел вопрос. Как вы поняли что у ребенка сформировалась истинная привязанность? Ведь многие детки по своему характеру нежные, ласковые (особенно до трех лет). Если он лезет на руки и обнимает, то это еще не значит. А что значит? Какие появились признаки, что вы для него стали особенной, что ему не безразлично ваше мнение, он хочет чтобы вы были счастливы?
Мой был не просто нежный (Какая у вас нежная девочка - мне это говорил каждый второй на улице), он с неуемной радостью шел к любой тете на ручки - тети иногда очень и очень удивлялись , особенно где-нибудь в метро или маршрутке, где никто не ожидает, что к нему рванет ребенок и начнет страстно обнимать. Мне было тяжело. Не от этого. Оттого, что я чувствовала - ему все равно, кто укладывает его спать, кормит с ложечки, носит на руках... Через три недели мне пришлось уехать в командировку, а вот когда я вернулась - он меня узнал и обрадовался Через три месяца он подходил ко мне, клал мою руку на свою голову и счастливо улыбался. Теперь муж говорит, что у нас мамин сын, потому что без мамы никуда (но зато и капризы, и скандалы - тоже маме). Хотя к папе он тоже неровно дышит, и очень скучает, если они мало времени проводят вместе. Вот. Примерно так.
Старый 07-04-2008, 21:37     #34
Marinka-kartinka
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ленинский -Счастливая
Сообщения: 2 227
Marinka-kartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от irkincom Посмотреть сообщение
Вот еще назрел вопрос. Как вы поняли что у ребенка сформировалась истинная привязанность? Ведь многие детки по своему характеру нежные, ласковые (особенно до трех лет). Если он лезет на руки и обнимает, то это еще не значит. А что значит? Какие появились признаки, что вы для него стали особенной, что ему не безразлично ваше мнение, он хочет чтобы вы были счастливы?
девочка 10 лет
февраль 2007 гости
июнь 2007 в семье
а где-то в октябре та самая привязанность

Цитата:
Сообщение от Крокозяблик Посмотреть сообщение
2Dune: а вы взяли в каком возрасте, что рассматриваете вопрос безопасности поведения с окружающими? Просто я, так понимаю (дура-дурой, простите) что в малом возрасте эти вопросы так или иначе прививаются (в смысле решений) и в младшем подростковом возрасте это уже как "Отче наш". И дайте пожалуйста, ссылку на ЖЖ Татьяны Губиной, психолога. Весьма позновательно изучить какой-либо вопрос, чтобы не быть настолько блондинкой...
Безопасность со старшей у нас началась с 1,5 лет. Подходя к дороге давать руку, чтобы перейти улицу... Кстати даже в 13 хватается за меня. Мелкая (10л) могла топать одна через дорогу, если поссорилась к примеру или обиделась. Сейчас приучила, что ссора-обида это одно, а безопасность должна быть всегда. Это только касаемо дороги. Ну и во всём так...
По поводу "отче наш".. моя подросткововозрастная девица иногда такое откалывает.. хоть стой, хоть... мозги иногда пропадают начисто
Старый 07-04-2008, 22:05     #35
irkincom
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 591
irkincom отсутствует


[QUOTEКак принято считать, проблемы в подростковом возрасте, связанные с усыновлением возникают в семьях, где факт усыновления скрывался][/quote]
Я сама об этом думала. Думала, может еще кто озвучит мою мысль. А книжку было бы не плохо почитать о которой вы пишите. Если она не редкость, может можно еще купить.
Старый 08-04-2008, 11:19
ответ для irkincom на сообщение "А что потом?"
    #36
lenulka
Элита
 
Профиль lenulka
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 498
lenulka отсутствует


Моя 2,5 месячная начала меня выделять отчетливо через недели 2-3 примерно. Причем это заметила сначала не я, я тоже думала, что ей все равно. Пришли в гости сотрудницы и это четко мне сказали Я была рада очень!!!!!!!!!!!
Старый 08-04-2008, 23:27     #37
irkincom
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 591
irkincom отсутствует


Ну, у вас совсем крошка была. Удивительно.
Старый 09-04-2008, 00:06
ответ для lenulka на сообщение "http://www.2006-2009.littleone.ru/showth..."
    #38
irkincom
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 591
irkincom отсутствует


А про книгу эту нам в ШПР говорили, рекомендовали прочитать.
Старый 09-04-2008, 00:21
ответ для lenulka на сообщение "http://www.2006-2009.littleone.ru/showth..."
    #39
irkincom
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 591
irkincom отсутствует


Девочки, вопрос ко всем. Может кто-нибудь обращался с ребенком к гомеопату? Я со своим био могие проблемы по здоровью решаю таким образом. Нам помогает очень. Дети очень восприимчивы к подобного рода лечению. Планирую сразу как заберем малыша домой, съездить центр гомеопатии.
Чтобы правильно назначить препарат, гомеопату надо знать много личной информации о ребенке, начиная с того как протекала беременность и роды, что любит есть, когда вышел первый зуб и т.д. Понятно что вы владеете не всей информацией. Скажите, насколько мешает врачу эта недостаточность в информации. Иными словами, ни смотря на это, лечение вам помогало? А может вам вообще из-за этого отказали в лечении? Этот вопрос не по теме, но как-то открывать новый топик из-за такой ерунды....
Старый 09-04-2008, 00:23     #40
irkincom
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 591
irkincom отсутствует


[quote][И дайте пожалуйста, ссылку на ЖЖ Татьяны Губиной, психолога/QUOTE]
+1





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.