~~~Это чьи сверкают пятки? Побежали февралятки! 2007~~~ - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-03-2008, 20:58     #31
Lissik
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 2 196
Lissik отсутствует


ура!!!!!!
с новым топиком!!!
с Весной!!

мне нравится оба кафе....

Симу и Максимке наши кулачки @@@@@@@!!!
Старый 02-03-2008, 21:00     #32
Lissik
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 2 196
Lissik отсутствует


Дюшеска, фоты супер.... Катя - настоящий профессионал!!!
все малыши - очень красивые и их мамочки тоже!!!
Старый 02-03-2008, 21:41
ответ для Lissik на сообщение "Дюшеска, фоты супер.... Катя -..."
    #33
Дюшеска
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 183
Дюшеска отсутствует


Спрасибо!!Катя и правда супер...жаль только мало фоток отдает на руки
Старый 02-03-2008, 21:43     #34
stervochka
Элита
 
Профиль stervochka
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Красное Село
Сообщения: 1 563
stervochka отсутствует


ну и здорово, что уже переехали.Отметимся здесь
Старый 02-03-2008, 22:17     #35
МАШУНДРА
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: ул. Хасанская
Сообщения: 800
МАШУНДРА отсутствует


И мы отметимся!!!
Ой, девчёнки, ездила на сутки в Лосево, на природу так сказать!!! Просто балдю!!! Так отдахнула!!! Ребенка бабушке - сама смоталась!!! Шашлыки, пиво, свежий воздух, спала до пол десятого!!! Но здоровье не железное - поджелудочная пошаливает - видать шашлыски сказываються
Старый 02-03-2008, 22:55     #36
Дюшеска
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 183
Дюшеска отсутствует


Мне лично нравятся оба места...просто , как я поняла Сундук подороже...и тут надо исходить из финансового положения большинства.Я ради такой встречи...готова и туда и туда....поэтому оставляю решение за большинством
Старый 03-03-2008, 00:18     #37
Praga 5
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Praha, CZE
Сообщения: 915
Praga 5 отсутствует


Ух ты, топик новый! Всех с переездом и наступлением весны!
Изображения
  
Старый 03-03-2008, 01:54     #38
марина86
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. Дыбенко рядом с Патерсоном
Сообщения: 787
марина86 отсутствует


Всех с новым топом!!!!и с приходом весны!!!!
Еле вас нашла,стоило уехать на пару дней.А тут уже новый топ.
Старый 03-03-2008, 11:57     #39
Manta
Элита
 
Профиль Manta
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 2 499
Manta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иллюзия Свободы Посмотреть сообщение
Незнаю что делать с высаживаниями и к кому бежать. Держать в позе над ванной ей не

нравиться. Сидеть на горшке не желает. да и сидеть на стуле когда ноги получаються согнутыми

не желает.
Может кто знает какой метод , а ?
Вообще детки же разные, не каждый горшок подходит для каждого ребенка. Если неохота подбирать для неё uоршки, можно когда сажаешь болтать с ней, показывать что-то интересное, хвалить, чтобы она понимала, что делает полезное дело - когда наша киса не в духе, мы так и поступаем

По поводу анкеты:
1 горшок (понимание процесса, умение контролировать, вероятность попаданий)
Не знаю, понимает ли она процесс, но писать писает, когда посадишь, сама не просится, правда, мы в связи с ремонтом и переездом отвлеклись от горшка, я ещё прочитала, что до годавысаживать нет смысла, если у ребенка нет определенного времени, когда она ходит в туалет, это меня совсем расслабило Сегодня первый аз высадила на новом месте - пописала нормально.
2 еда и питье (умение пить из кружки, пить через трубочку, есть ложкой)
У нас, как выражается моя подруга, "ярко выраженное пищевое поведение", в смысле тянемся ко всему, что можно съесть, поэтому она рано заинтересовалась чашками-ложками-плошками, попросила пить давно, причем начала пить сразу из чашки (поильник не признает). Сейчас берет ложку с едой, засовывает в рот, если пища средней предпочтимости, дает немного мне, потом доедает сама. А вот пить из трубочки мы ей почему-то и не давали...
3 одевания/раздевания
Когда я раздеваю, помогает мне снимать с себя одежду, чтобы было быстрее. Сама снимает штаны, может снять кофточку, футболки пока не снимала, но это она делает для своего удовольствия или из хулиганских побуждений (снимет, пискнет, покажет и выкинет). В свой день рождения сняла и штаны, и памперс - вот тут-то я и удивилась Но вообще у меня такой тощий ребенок, что ему раздеться не очень сложно
4 слезание/залезание на диваны и стулья, вылезание из кроваток/манежей
С дивана слезает ногами вперед, держась за что-нибудь руками, медленно сползает, пока не коснется ногами пола. Залезать у неё не получается - роста не хватает. Из кроватки она вылезти не может - у нас очень высокие бортики (самодельная кроватка).
5 физ развитие: хождение, приседание, висение на руках, хождение "тачкой" и т.д.
Ходит за руку, без руки делает несколько шагов, боится самостоятельно ходить. Приседает, висит на руках сама (в папину зарядку входило висение на руках, он держал её несколько секунд, а потом она сама научилась), ходит тачкой, выполняет наклоны вперед и пр. - но мы с ней каждый день делаем зарядку, поэтому она просто привыкла все это делать.
6 речь
Болтает на своем языке, где, например, глаз = "гака", каша = "кааа", в общем пока сотню раз не объяснит, непонятливая мама не сообразит, что она хочет сказать Говорит нормально дай (обынчно сериями из нескольких слов, когда ждет еду поет "дай-дяй-дяй-дай-дяй"), мама, папа, ба, да, а все остальное нечетко.
7 умение "отвечать" на вопросы типа "где кто-то или что-то", знание частей тела, цветов, животных, "пока-пока", ладушки, собирание пирамидок, стаканчиков и остальная интеллектуальная радость
Показывает части лица, приносит игрушки (кукла, коробка, кубик), любит и знает собак и кошек, к остальным относится спокойнее (кстати, собака у неё что-то типа ка-па-ка), показывает пока (но это у неё и бывает и приветствием, отличается только тем, что "пока" со спокойным длицом, а "привет" с счастливым). Ладушки делает (часто моими руками, когда просят их показать), пирамидку собирает (иногда даже правильно), стаканчики мы почему-то ещё не пробовали собирать
В целом киса понимает все, показывает с помощью жестов абсолютно все, что ей нужно. Безумно любит книги, причем именно рассматривает их, чинно сидя на диване, страницы не рвет - вот это меня очень удивляет.
8 прочее хвастанье, не вошедшее в первые 7 пунктов
Как-то не очень люблю хвастаться, даже любимой Ксюшей скажу только, что посторонних наблюдателей изумляет её спокойствие и умиротворенность По ночам она всегда спит, кричит очень редко, с дикими криками по дому не носится, делает все аккуратно и медленно, гости её не раздражают, а интересуют - в общем это надо видеть Боюсь, нам с таким характером скоро невропатологи начнут ставить страшные диагнозы
Старый 03-03-2008, 12:18     #40
Вертихвостики
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 733
Вертихвостики отсутствует


Девушки, когда стучитесь в друзья в контакте, уточняйте при этом в сообщении кто вы (ну хотя бы что февралята, этого уже достаточно )
Ники лв-шные в контакте не все хотят проставлять (я например не хочу ), а по именам-фамилиям-то знаешь далеко не всех
В итоге приходит авторизация, лезешь сюда, лезешь в группу февралят или спрашивать начинаешь "а ты кто???"
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.