а как у вас? берет ли муж отпуск на рождение ребенка? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-02-2008, 12:39     #31
*Бегущая Вверх*
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино-пл. Восстания
Сообщения: 7 881
*Бегущая Вверх* отсутствует


А я своего сейчас спросила (ну, само собой предполагалось, что на роды он отпросится), будет ли он какой-нить отпуск брать, а этот козяфка сказал: "надо подумать".
Старый 22-02-2008, 13:39     #32
Nomi
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Колпино
Сообщения: 5 796
Nomi отсутствует


мы тоже берем месяц!! на работе предупредил, что как тока рожу так он в отпуск на месяц уйдет..теперь главное чтобы отпустили!
Старый 22-02-2008, 15:13     #33
gorbatovskaja
Ветеран
 
Профиль gorbatovskaja
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: г.Всеволожск
Сообщения: 602
gorbatovskaja отсутствует


А мы не будем брать отпуск,пусть работает.я и сама справлюсь
Старый 22-02-2008, 16:10     #34
caramel
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 526
caramel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elvish Посмотреть сообщение
Для меня имеет большое значение нахождение мужа рядом в послеродовой период. Да, возможно, физически он мало чем поможет, но вот зато морально очень даже может поддержать! Слышали про так называемую послеродовую депрессию? Сама наблюдала нечто подобное у недавно родившей подруги - состояние, скажу я вам, не из приятных. Так что хочется этого избежать!! А кто ж лучше всех морально поддержит, если не самый близкий и родной человек?
Не то что слышала!!! :-)))
Могу сказать, что во-первых, она далеко не сразу же после родов появляется, а чуть позже, а во-вторых, за время отпуска пройти не успеет. Тут понадобятся месяцы кропотливой работы...
Старый 22-02-2008, 16:39     #35
KrisMax
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 1 819
KrisMax отсутствует


Наш папа был с нами в роддоме оба раза (у нас двое детей) и пойдет, конечно, еще раз. Берет отпуск 2 недели. Мы будем рожать на СР (как и первые два раза) и помощь его тогда была неоценима.
Старый 22-02-2008, 16:49     #36
ogurtsova
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 508
ogurtsova отсутствует


А у меня муж берет отпуск в конце моей беременности. Мне тогда больше помощи надо будет с ребенкой Потом приедет на месяц моя мама ( с ней я и рожать пойду), на день родов муж возьмет законный отгул - сидеть с дочей.
Старый 22-02-2008, 17:06     #37
МАМА в квадрате
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр. Пятилеток
Сообщения: 489
МАМА в квадрате отсутствует


а мой в первую мою Б. специально взял отпуск 2 нед. срок ставили 23.01, по узи 15.01, 01.02 ему надо было было выходить на работу, а я 02.02 родила)))
Старый 22-02-2008, 17:36
ответ для caramel на сообщение "Не то что слышала!!! :-))) Могу..."
    #38
Мама Тёмки
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ленинский пр., рядом с метро
Сообщения: 1 058
Мама Тёмки отсутствует


Цитата:
Сообщение от caramel Посмотреть сообщение
Не то что слышала!!! :-)))
Могу сказать, что во-первых, она далеко не сразу же после родов появляется, а чуть позже, а во-вторых, за время отпуска пройти не успеет. Тут понадобятся месяцы кропотливой работы...
Ну так Вы уже и не первый раз мама всё-таки, когда есть опыт и знаешь, с чем можешь столкнуться, одной справится гораздо легче, чем первородящим. И пусть даже муж сам ничего толком не знает и вряд ли как-то физически сможет помочь, но одно его только присутствие уже будет как успокоительное для меня. Поскольку я очень нервничаю, когда сталкиваюсь с чем-то новым и могу впасть в панику
Старый 22-02-2008, 20:40     #39
Оля r-n-oll
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 921
Оля r-n-oll отсутствует


мой только в этот понедельник на работе объявил о грядущем прибавлении в семействе и про то, что в любой момент свалит на роды
но у него как назло работы привалило, куча новых проектов, которые надо сдать до 03 марта, пропадает сейчас на работе последние деньки, чтоб успеть как можно больше сделать
единственный плюс - может работать отдалённо,
так что будет со мной в роддоме в послеродовой палате на ноутбуке по клаве стучать

а отпуск брать - нет, дней 5 проведет с нами и хватит, лучше мы потом летом в его отпуск куда-нибудь с малышом все вместе съездим
Старый 22-02-2008, 21:23     #40
Кэти
Старожил
 
Профиль Кэти
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 1 100
Кэти отсутствует


ко мне мама приедет на недельку - поможет.... тем более что она детский врач уже лет 35...
а отпуск муж будет брать через месяц примерно после родов - придется поездить по собесам, паспортным столам и тд....
если очень будет нужно - возьмет пару дней после родов...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.