православные будущие мамочки. - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-03-2008, 01:46
ответ для smilik на сообщение "православные будущие мамочки."
    #31
Oluwka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 4 863
Oluwka отсутствует


Девушки!!!! Очень хочется родить ребёночка!!!
Но пока даже мужа мне Господь не посылает!
Может есть какая-то молитва.. и кому? чтобы обрести радость материнства?
И отца, конечно - сначала встретить?
Старый 04-03-2008, 12:04     #32
masy
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. пл. Александра Невского
Сообщения: 2 156
masy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чернореченка Посмотреть сообщение
Милые мамочки, 2 марта, в воскресенье, в 15.00 в храме Казанской иконы Божией Матери Воскресенского Новодевичьего монастыря (Московский пр., д .100, метро "МОсковские ворота") состоится молебен о спасении и сохранении находящихся в утробе и уже рожденных детей, о даровании и благополучном рождении детей.
Жаль я не знала.....
Старый 04-03-2008, 13:03
ответ для Oluwka на сообщение ":091::091::091:Девушки!!!! :love: Очень..."
    #33
elsha
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 158
elsha отсутствует


Есть молитва девицы о супружестве, я её долгие годы читала прежде чем мужа встретила. Сейчас не помню уже текст, но могу поискать молитву если хотите. Только наверное, не текст молитвы важен, а важно сердцем просить, и хорошо, когда и твои родители молятся за тебя. Наша с мужем встреча, мы точно это знаем, произошла по молитвам Николая Чудотворца. Мы и венчались в Никольском храме, через 2 месяца после знакомства . Все отговаривали нас, что мы спешим, но мы не могли жить друг без друга . Свадьбу организовали за 2 недели, все проблемы решались сами собой. А сейчас в животике стучит маленькими ножками наш сынок Николушка, ждем его рождения через 1,5-2 месяца .
Старый 04-03-2008, 14:15     #34
Oluwka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 4 863
Oluwka отсутствует


Поздравляю!!!!!!!!!!! Очень за Вас рада!!!!!! Счастья Вам и здоровья!!!!!!!! Легких родов Вам!!!!!!!!! А молитву мне дали в топике планировщиц. Спасибо!!!
Старый 04-03-2008, 14:36
ответ для smilik на сообщение "православные будущие мамочки."
    #35
smilik
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 1 782
smilik отсутствует


Oluwka, а вот молитва о супружестве девицы:

О, Всеблагий Господи, я знаю, что великое счастье мое зависит от того, чтобы я Тебя любила всею душою и всем сердцем моим и чтобы исполняла во всем святую волю Твою. Управляй же Сам, о Боже мой, душою моею и наполняй сердце мое: я хочу угождать Тебе одному, ибо Ты Создатель и Бог мой. Сохрани меня от гордости и самолюбия: разум, скромность и целомудрие пусть украшают меня. Праздность противна Тебе и порождает пороки, подай же мне охоту к трудолюбию и благослови труды мои. Поелику же закон Твой повелевает жить людям в честном супружестве, то приведи меня, Отче Святый, к сему освященному Тобою званию, не для угождения вожделению моему, но для исполнения предназначения Твоего, ибо Ты Сам сказал: нехорошо человеку быть одному и, создав ему жену в помощницу, благословил их расти, множиться и населять землю. Услышь смиренную молитву мою из глубины девичьяго сердца Тебе воссылаемую; дай мне супруга честнаго и благочестиваго, чтобы мы в любви с ним и согласии прославляли Тебя, Милосерднаго Бога: Отца и Сына и Святаго Духа, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

А еще Пресвятая Богородица обязательно услышит ваши молитвы...Помоги вам Бог! А потом присоединяйтесь к молитве православных хочушек! http://2006-2009.littleone.ru/showth...=1#post3915412
Старый 04-03-2008, 14:48     #36
smilik
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 1 782
smilik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Poison Ivy Посмотреть сообщение
Ага про нее только я тоже не знаю такой молитвы думала ты знаешь...
Возможно, специальной молитвы по соглашению для бер-ных нет, поэтому предлагаю выбрать молитву и назвать в ней имена участвующих...

Есть такая молитва, но она скорее на самые роды:

Пресвятая Дево, Мати Господа нашего Иисуса Христа, яже веси рождение и естество матере и чада, помилуй рабу Твою .............. и помози в час сей да разрешится бремене своего благополучно. О всемилостивая Владычице Богородице, яже не потребовала еси помощи в рождении Сына Божия, подаждь помощь сей рабе Твоей, помощи требующей, наипаче же от Тебе. Даруй ей благомощие в час сей, и младенца иже имать родитися и внити в свет мира сего сподоби в благопотребное время и умнаго света во святем крещении водою и духом. Тебе припадаем, Мати Бога вышняго, молящеся: буди милостива мати сей, ейже прииде время быти мати, и умоли воплотившагося из Тебе Христа Бога нашего, да укрепит ея силою Своею свыше. Аминь.

Ещё есть такие молитвы(с сайта www.orthomama.ru) :


Молитва жене перед родами ко Господу Иисусу Христу

Господи Иисусе Христе Боже наш, от превечнаго Отца рожденный Сыне прежде век, и в последния дни, благоволением и содействием Святаго Духа, изволивый рождену быти от Пресвятыя Девы яко младенцу, повиену и положену во ясли, Cам Господи, в начале сотворивый человека и жену спрягий ему, заповедь дав им: раститеся и множитеся и наполните землю, помилуй по велицей милости Твоей рабу Твою ................. готовящуюся родити по заповеди Твоей. Прости ей вольныя и невольныя грехи, благодатию Твоею даруй ей силу благополучно разрешитися от бремене своего, сохрани сию и младенца во здравии и благомощии, огради я ангелы Твоима и сохрани от неприязненнаго действия лукавых духов, и от всякия вещи злыя. Аминь.

Молитва Божией Матери в честь Ея иконы «Помогательница женам чада рождати» и «В родах Помощница»

О Пресвятая Богородице, Мати наша милосердная! Яви на нас, в печали сущих и во гресех всегда пребывающих рабех Твоих ................, милость Свою и не презри нас, многогрешных рабов Своих.
К Тебе прибегаем, Пресвятая Богородице, многое множество сознавая прегрешений наших и молимтися: посети немощствующыя наши души и испроси у возлюбленнаго Сына Твоего и Бога нашего дати нам, рабам Твоим (имена), прощение. Едина Пречистая и Благословенная, все упование наше на Тя возлагаем: Премилосердная Мати Божия, сохрани нас под покровом Своим.

Какая вам больше нравится??
Старый 04-03-2008, 14:49
ответ для smilik на сообщение "православные будущие мамочки."
    #37
smilik
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 1 782
smilik отсутствует


Может быть, две последних? Или это много?
Старый 04-03-2008, 14:52
ответ для smilik на сообщение "православные будущие мамочки."
    #38
Poison Ivy
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 2 511
Poison Ivy отсутствует


Может эта? только смущает, что вроде как перед родами...
Молитва жене перед родами ко Господу Иисусу Христу
Старый 04-03-2008, 14:53     #39
Poison Ivy
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 2 511
Poison Ivy отсутствует


Цитата:
Сообщение от smilik Посмотреть сообщение
Может быть, две последних? Или это много?
да можно две последняя как бы общая.
Старый 04-03-2008, 14:56
ответ для smilik на сообщение "православные будущие мамочки."
    #40
smilik
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 1 782
smilik отсутствует


Мне кажется, ничего страшного, это от срока не зависит. Вот первая молитва, где сказано "в час сей", там уже ясно, что в родах. А тут как бы на будущее, ведь все мы готовимся "родити по заповеди Твоей", начиная с зачатия...)))) Ну, что, начнем??? А в воскресенье я могу у батюшки попросить благословение.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.