Причина, по которой Вы отказались от прививок. - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех

Результаты опроса: Причина отказа от прививок
После прочтения информации о вреде на ЛВ 3 4,00%
После консультации со специалистом 15 20,00%
После осложнений 19 25,33%
Другое 38 50,67%
Проголосовавших: 75. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-01-2008, 01:46     #31
Aiti P
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кондратьевский / Блюхера
Сообщения: 3 961
Aiti P отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тишустик Посмотреть сообщение
Я долгое время верила,что сделал и не заболел..а тут оказалось,что болеют и еще как(((
+1000000
Это и было решающим моментом для меня
Старый 29-01-2008, 02:03     #32
Дочь Кузнеца
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Влюбленная в Питер
Сообщения: 1 642
Дочь Кузнеца отсутствует


последней каплей в вопросе делать - не делать АКДС стало то что сын моей знакомой ПРИВИТЫЙ болел коклюшем далеко не в легкой форме лежал в больнице,и то что по утверждению моей другой знакомой ее девочка потеряла слух 70% именно после АКДС.
и естественно повлияли статьи и инфо с ЛВ
В итоге до года сделали только БЦЖ
может попозже сделаю АДС т.к.подстраховка от дифтерии
Старый 29-01-2008, 11:12     #33
Moroshka
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: СПб+Всеволожск
Сообщения: 712
Moroshka отсутствует


1) В школе подготовки к рождению ребенка ходила на лекции по педиатрии для родителей. Очень грамотная врач-педиатр подробно рассказывала про механизм работы иммунитета у детей и почему не надо делать прививки. Задумалась. Стала собирать информацию.
2) моя мама врач-гематолог, она категорически против прививок внуку, так как видела реальные осложнения и хорошо знает механизм действия вакцин.
3)У меня самой в детстве были осложнения на АКДС.
4) Окончательно приняла решение не делать прививки после досконального изучения книг А.Котока "Беспощадная иммунизация" (ИМХО, очень грамотная книга, все ставит на свои места).
5) И еще: крестная моего сына работает тележурналистом. Снимала сюжет про прививки и их последствия. Сюжет получился шокирующим. Только в полном виде его не выпустили в эфир - одна из фирм-производителей вакцин оказалась спонсором телеканала, позвонили откуда надо и дали указание сюжет в эфир не пускать. Все, кто занимались подготовкой сюжета и знают, что в нем должно было быть, своим детям привики больше не делают...

6) До 1,5 лет сыну ставили диагноз - последствия рахита, анемии. Он не ходил и не говорил к этому времени. В год и 9 нам поставили хоть и легкую форму, но ДЦП. При этом до года нас терроризировали и требовали сделать прививки в поликлинике. Сейчас 2 и 3, до сих пор не ходим и не говорим. Но прогноз благоприятный. С ужасом думаю, что могло бы быть с нами, если бы еще и пострадали от какой-нибудь прививки. Обитаю в "Особых детях", там много примеров тяжелейших последствий прививок...
Старый 29-01-2008, 11:30     #34
anitamaga
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: южная широта
Сообщения: 1 547
anitamaga отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тома Домославская Посмотреть сообщение
Читала Котока, смотрела Червонскую. Общалась на форумах.
+1
Старый 29-01-2008, 12:17     #35
ЕЖЖА
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 312
ЕЖЖА отсутствует


Не считаю, что мой ребенок абсолютно здоровый(в плане иммунетета) сейчас особенно осень-зима не самое лучшее время...летом, например была жара, тож не лучшие условия...вобщем я ориентируюсь на свою интуицию, внешние условия и конечно, здоровье своего сына и никто не заставит меня делать ему прививки, пока я сама не сочту это возможным!!!
Старый 29-01-2008, 15:02     #36
DonCarlos
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 2 190
DonCarlos отсутствует


У нас осложнения по неврологии после коклюш-паратит-краснуха, изменилась и уже полгода не приходит в норму кровь.Невролог и гематолог дали отсрочку на 1 год.
Старый 29-01-2008, 15:03     #37
Ирискa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: ВО
Сообщения: 948
Ирискa отсутствует


я не отказывалась - у нас длительный медотвод.
участковая скрежещет зубами, но ничего поделать не может ))

прививки я собираюсь делать, но не все, и не сразу.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.