Боюсь летать! Что делать... - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-01-2008, 14:34     #31
Manique
Селянка
 
Профиль Manique
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Изумрудный город
Сообщения: 7 549
Manique отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катя Головина Посмотреть сообщение
Я тоже по этой же причине предпочитаю наши курорты...правда поезд я люблю!
Как себя пересилить -не знаю, тем более , что мы с мужем вдвоем такие.
А вообще, как послушая рассказы ВСЕХ!!!! моих знакомых, кто прилетел из Египта или Турции, всегда одно и то же. Отдых -Супер!!!!! А самолет- ужас! весь раздолбанный и так трясло!!!!! ну как уж тут себя пересиливать?........
Ага,ага....
Но у меня тут еще выяснилось, что поезд-то я люблю, но мне и там некомфортно, тоже гремит все время ночью, гудит...нехай тогда уж самолет, быстрее закончится все))
Эх, сколько я уже отложила отдыхов из-за самолета этого...
Старый 17-01-2008, 14:48     #32
para-cat
Элита
 
Профиль para-cat
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 420
para-cat отсутствует


Когда много летаешь, привыкаешь. Это когда полет - событие, кажется, что вообще полет самолета - это событие, и представляются всякие телевизионные хроники. Но ведь полет самолета - это рутина. Летают тысячи ежедневно. Мне помогает представлять себя на месте стюардессы. Работа такая, полет-рутина. Взлетели, поработала, сели, взлетели, поработала, сели... Представляете, если так много раз, привыкнешь, и будет как поездка в метро - скукота.
Тем более, ведь ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, поездка в машине гораздо (в 5 раз по статистике!) опаснее полета на самолете.
Старый 17-01-2008, 15:03     #33
Кукла Шина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Тихорецкий
Сообщения: 467
Кукла Шина отсутствует


А кто-нить ходил к врачу по поводу аэрофобии?Это лечиться интересно или теперь только бухашка поможет.
Ладно если часа три-четыре лету.Но последний раз я летела 9 часов,это финиш. Все спят-тишина,а я сижу к креслу приросла с ладошек пот капает,и сердце стучит,к каждому шероху прислушиваюсь и за работой двигателей тоже следить не забываю,вдруг что-не так.Одела наушники,чтоб хоть чуть-чуть отвлечся,а там капитан самолета говорит ,что в данный момент мы пролетаем над границей Афганистана и Пакистана,тут мне совсем дурно стало,перед глазами борадатый талиб с базукой в руках,целящийся в наш самолет.Мужа толкаю,а он литруху выпил,ему все равно.Кое как до рассвета дожила,потом уж народ стал просыпаться,как то уже легче.Итог такой, не спала двое суток, ночь перед ну и в самолете.Страшно вспоминать,но отдыхать то хочется,столько всего интересного.
Старый 17-01-2008, 15:09     #34
АКВАМАРИНа
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Белевское поле
Сообщения: 2 646
АКВАМАРИНа отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama_Alina Посмотреть сообщение
Когда много летаешь, привыкаешь. Это когда полет - событие, кажется, что вообще полет самолета - это событие, и представляются всякие телевизионные хроники. Но ведь полет самолета - это рутина. Летают тысячи ежедневно. Мне помогает представлять себя на месте стюардессы. Работа такая, полет-рутина. Взлетели, поработала, сели, взлетели, поработала, сели... Представляете, если так много раз, привыкнешь, и будет как поездка в метро - скукота.
Тем более, ведь ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, поездка в машине гораздо (в 5 раз по статистике!) опаснее полета на самолете.
Я себя так тоже настраиваю)) Но предательская трусость тихо шепчет на ухо: в машине есть шанс выжить, а в самолете нет.
Старый 17-01-2008, 15:14     #35
Klusha
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 267
Klusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юлья Посмотреть сообщение
А кто-нить ходил к врачу по поводу аэрофобии?Это лечиться интересно или теперь только бухашка поможет.
Аэрофобия - болезнь надуманная, это я по своему опыту скажу. Я при панической боязни самолетов специально выбрала для отпуска далекую страну с 9-часовым перелетом. Ну да, не спала пару ночей, все думала как пройдет, ну по дороге туда тряслась. Зато обратно - класс!! Уже ничего не страшно.

+ Авиакомпанию желательно понадежнее выбирайте, да и вообще, летайте почаще.

Я тут в метро зашла, 1.5 года не ездила, мама дарагая, как оно быстро ездит, вышла на ватных ногах А раньше ездила каждый день и не замечала.
Старый 17-01-2008, 15:14     #36
MegMjj
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Ельник
Сообщения: 1 668
MegMjj отсутствует


Я летала, но было не так страшно.. Вот предстоит с детями лететь на море.., теперь страшно стало очень!
Старый 17-01-2008, 15:14     #37
Настасья
Хранитель
 
Профиль Настасья
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Будапештская
Сообщения: 10 289
Настасья отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama_Alina Посмотреть сообщение
Когда много летаешь, привыкаешь. Это когда полет - событие, кажется, что вообще полет самолета - это событие, и представляются всякие телевизионные хроники. Но ведь полет самолета - это рутина. Летают тысячи ежедневно. Мне помогает представлять себя на месте стюардессы. Работа такая, полет-рутина. Взлетели, поработала, сели, взлетели, поработала, сели... Представляете, если так много раз, привыкнешь, и будет как поездка в метро - скукота.
Тем более, ведь ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, поездка в машине гораздо (в 5 раз по статистике!) опаснее полета на самолете.
+1
И вообще боюсь,пока не взлетим.
И хлопаю в конце громче всех
Только что прилетели из Египта.Самолет не очень трясло...Нормально так.
Старый 17-01-2008, 15:16     #38
rafa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 681
rafa отсутствует


Тоже боялась летать, решила с годовалым ребенком к бабушке слетать на самолете(1,5 часа лететь). Летели с подругой и ее маленьким ребенком, поэтому вдвоем как-то не страшно было. А обратно поездом сутки возвращались - вот это был кошмар. После путешествия на поезде боязнь к самолетам пропала
Старый 17-01-2008, 15:27     #39
old_Mary
Элита
 
Профиль old_Mary
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Охта
Сообщения: 1 787
old_Mary отсутствует


и я боюсь тоже, и укачивает страшно. в последний раз летела беременная и с 5 летним сыном и с родителями, мама со мной носилась, как с грудным младенцем - как мне было плохо!
вот сейчас как раз с подругой планируем отпуск, она опять хочет на самолете, а я опять боюсь. но тожее успокаивает мысль, что все вместе...хотя а как же оставшаяся мама?
кошмар!
давайте вместе от этого избавляться!
Старый 17-01-2008, 15:29     #40
Тигрица
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 980
Тигрица отсутствует


Цитата:
Сообщение от MegMjj Посмотреть сообщение
Я летала, но было не так страшно.. Вот предстоит с детями лететь на море.., теперь страшно стало очень!
Вот вот и у меня та же проблема. В прошлый раз, 2 года назад в самолет садилась вся в слезах





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.