Самые образованные школьники живут в Финляндии - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-12-2007, 21:11     #31
gruscha
Элита
 
Профиль gruscha
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Германия
Сообщения: 2 870
gruscha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
не знаю как там на самом деле, а в США именно "в школу" (preschool) можно отдать уже в 2,5-3г. Причем это будет именно учеба (если на пару часов пару раз в неделю). Самая что ни на есть школа начинается в 5 (сравните в РОссии - в 7). Написала уже, что не знаю, какие реально знания они там получают, сравнительно с русскими детьми (мы еще не доросли). НО факты таковы.

А по-английски требуется уметь читать при поступлении в 5 лет в школу? Если нет, то и preschool ничему тому, что можно протестировать, как знания по школьным предметам, не учат.Российские же дети сдают экзамены и по чтению и по математике уже при поступлении в школу.
Старый 03-12-2007, 14:50     #32
Laska
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: СПб- it (MI)
Сообщения: 2 190
Laska отсутствует


Посмотрела я таблицу - позорная Италия на 36 месте, ниже России. Что лишний раз доказывает то, что образование здесь фиговое.
Старый 03-12-2007, 14:55     #33
TiZiAnA GattA
Мега-элита
 
Профиль TiZiAnA GattA
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: дом с видом на Этну
Сообщения: 4 670
TiZiAnA GattA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Laska Посмотреть сообщение
Посмотрела я таблицу - позорная Италия на 36 месте, ниже России. Что лишний раз доказывает то, что образование здесь фиговое.
И кто бы сомневался...
Старый 03-12-2007, 17:24     #34
gruscha
Элита
 
Профиль gruscha
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Германия
Сообщения: 2 870
gruscha отсутствует


Да, детей надо высылать в частные интернаты в Финляндию и тогда будет у них образование!
Старый 03-12-2007, 17:46
ответ для gruscha на сообщение "Вот вся..."
    #35
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от luscha Посмотреть сообщение
Вот вся таблица.http://www.spiegel.de/schulspiegel/0...520288,00.html
У нас немцы весь прошлый год переживали из-за 14 места.Пресса не умолкала и книг вышло немеряно (дочка как раз изучает их сейчас в школе по педагогике.Я тоже с интересом почитала).Финов изучали "под лупой" и вышло несколько докладов, почему там всё так здорово.Один из доводов- ну у них же нет такого кол-ва мигрантов-иностранцев.
В этом году мы на 13 месте и это празднуют как успех.



А Россия (1 место!) и опять же- Гонконг и Канада , имеют супер результат в конкурсе среди младших школьников ( я тут рассказывала http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...77#post8738377)
у них много негров, кстати (я по столице сужу).

Однако, тест сам по себе довольно странный. И нельзя сравнивать его по годам, так как каждый год они разные вещи проверяют. Если бы проверяли математику, то я знаю кто бы был в первой тройке-)))
Старый 03-12-2007, 17:59     #36
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
у них много негров, кстати (я по столице сужу).

Однако, тест сам по себе довольно странный. И нельзя сравнивать его по годам, так как каждый год они разные вещи проверяют. Если бы проверяли математику, то я знаю кто бы был в первой тройке-)))
а нафига она нужна всему поголовно населению, та математика в том объеме? Уже не раз говорилось, при том, что замечательно в математике, кто такой Сталин средний российский школьник не знает. ну это так к примеру
Старый 03-12-2007, 18:05     #37
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


опыт показывает, что выпускники физ-мат классов знают больше (по любому предмету), чем гуманитарии :-)

PS: интересно, а канадские школьники (или те же финские) знают, кто первый вышел в космос? :-)
Старый 03-12-2007, 18:12     #38
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
опыт показывает, что выпускники физ-мат классов знают больше (по любому предмету), чем гуманитарии :-)

PS: интересно, а канадские школьники (или те же финские) знают, кто первый вышел в космос? :-)
конечно знают, у нас тут даже в музее (в который школьников возят обязательно, ну как у нас в "Эрмитаж", есть экспозиция на эту тему). Канадские школьники очень хорошо знают географию))) т.к. тут каждой твари по паре. Про физмат школы: мой сын сам в Питере учился в такой школе. Я каждый год наблюдаю его сверстников. Просто на самом деле это естественно, что каждый кулик свое болото хвалит "наши женщины самые красивые, наш народ самый отзывчивый, наши дети самые умные" и т.д.
Старый 03-12-2007, 18:15     #39
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


а вот английские школьники уверены, что это был Амстронг :D
Старый 03-12-2007, 18:24     #40
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
а вот английские школьники уверены, что это был Амстронг :D
надеюсь, не музыкант?)))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.