Как приезжать в Россию (о военнообязанности) - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-11-2007, 16:03
ответ для Mery_Li на сообщение "Как приезжать в Россию (о..."
    #31
Mery_Li
Не влезай - убьет!
 
Профиль Mery_Li
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Светлановский пр. - Сосновка
Сообщения: 11 468
Mery_Li отсутствует


СПАСИБО!!!!

На сайте военных адвокатов объяснили так:

- вид на жительство является поводом для снятия с учета (ну или как минимум для отсрочки - так как есть факт выезда за пределы РФ более чем на 6 месяцев)
- сниматься с регистрационного учета здесь - не обязательно
- лучше приезжать не во время призывной кампании
- сначала придется встать на учет (при этом пройти все необходимые процедуры, как то - медицинская комиссия и пр.), затем сняться
- к сожалению, никаких отметок о снятии с учета нигде не ставится, справок не выдается, т.е. могут остановить по приезду и забрать до выяснения обстоятельств

Лукошко, я врать не буду, как племянник стоит на учете в Норвегии (тонкости с консульствами и все такое). Но у него там ВИД на жительство - это точно. Понятно, что гражданство не дают сразу - этому предшествует как раз процедура выдачи вида. Я так понимаю.

А можно наверное да, как Вы говорите - просто жить. Но не претендовать при этом на гражданство данной страны
Старый 24-11-2007, 17:51
ответ для Mery_Li на сообщение "Как приезжать в Россию (о..."
    #32
Русская финочка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Финские просторы
Сообщения: 4 411
Русская финочка отсутствует


Потом незнание языка или ооочень плохое владение языком, тоже являеться освобождением от армии
Старый 24-11-2007, 17:52
ответ для Mery_Li на сообщение "Как приезжать в Россию (о..."
    #33
Русская финочка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Финские просторы
Сообщения: 4 411
Русская финочка отсутствует


У моего сына в паспорте стоит штамо о том что он постоянно проживает за приделами ПФ
Старый 24-11-2007, 18:03
ответ для Mery_Li на сообщение "Как приезжать в Россию (о..."
    #34
Русская финочка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Финские просторы
Сообщения: 4 411
Русская финочка отсутствует


Вот ещё если он выписался офицально то в паспорте стоит штам о том что выписан для постоянного проживания за границей и затем в загран паспорте ставят штамо о том что принят на учёт в консульстве РФ
Старый 24-11-2007, 18:04
ответ для Mery_Li на сообщение "Как приезжать в Россию (о..."
    #35
Русская финочка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Финские просторы
Сообщения: 4 411
Русская финочка отсутствует


1. Граждане обязаны состоять на воинском учете, за исключением граждан:
  • освобожденных от исполнения воинской обязанности в соответствии с настоящим Федеральным законом;
  • проходящих военную службу или альтернативную гражданскую службу;
  • отбывающих наказание в виде лишения свободы;
  • женского пола, не имеющих военно-учетной специальности;
  • постоянно проживающих за пределами Российской Федерации.
Старый 25-11-2007, 00:07     #36
lukoshko
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Скандинавия
Сообщения: 747
lukoshko отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mery_Li Посмотреть сообщение

- вид на жительство является поводом для снятия с учета (ну или как минимум для отсрочки - так как есть факт выезда за пределы РФ более чем на 6 месяцев)
Да, скорее всего, для отсрочки.
Подруга моей мамы переводчица, и она неоднократно переводила справки, например, касающиеся учёбы заграницей (подразумеваю, для отсрочки от армии).

Не знаю, как в других странах, но в Швеции Российское консульство/посольство помогает выписаться своим гражданам из квартиры, не выезжая на родину.
Старый 01-12-2007, 23:02
ответ для Mery_Li на сообщение "Как приезжать в Россию (о..."
    #37
Zabotliwyj papa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 488
Zabotliwyj papa отсутствует


Проблемы скорее всего возникнут с получением нового загранпаспорта, поскольку для его официального оформления требуется как раз справка из военкомата. А что касается того, могут ли "повязать" прямо в аэропорту, не знаю. По логике не должны - но у нас в России все возможно...
Старый 01-12-2007, 23:07
ответ для Mery_Li на сообщение "Как приезжать в Россию (о..."
    #38
Mery_Li
Не влезай - убьет!
 
Профиль Mery_Li
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Светлановский пр. - Сосновка
Сообщения: 11 468
Mery_Li отсутствует


Вроде уже отменили справки из военкомата для получения паспорта????

Да и проблема решаемая, как я поняла Причем, официально

Вопрос, сколько это потребует нервов и времени
Старый 01-12-2007, 23:53     #39
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mery_Li Посмотреть сообщение
к сожалению, никаких отметок о снятии с учета нигде не ставится, справок не выдается, т.е. могут остановить по приезду и забрать до выяснения обстоятельств
Выдают справку о снятии с воинского учёта. Знаю точно, т.к. сам такую справку получал.
Цитата:
Лукошко, я врать не буду, как племянник стоит на учете в Норвегии (тонкости с консульствами и все такое). Но у него там ВИД на жительство - это точно. Понятно, что гражданство не дают сразу - этому предшествует как раз процедура выдачи вида. Я так понимаю.
Боюсь, Вы всё же плохо понимаете.

Процитирую сообщение со шведского форума (ссылку уже тут приводили)

Если вы и дальше будете путать очевидные вещи - прямой путь вашему сыну в Красную Армию. Я вас спросил отом, выехали ли вы из России на ПМЖ (то есть какой статус у вас в России?), а вы мне отвечаете, что у вас - Permanet Uppehållstillstånd - в Швеции. Причем здесь ваш тильстонд, если вы спрашиваете о том, что будет с вашим сыном в России?
Теперь объясняю, почему я это спросил. Дело в том, что важ статус сейчас в России - временно проживающая за границей (как я понял - вы не выписывались со своей квартиры в России и не оформляли официально выезд на постоянное место жительства.) Для себя вам это не важно, но для сына вы можете это оформить. И когда вы его выпишетие из квартиры для выезда в Швецию и оформите в городском ПВС его выезд на ПМЖ и поставите его здесь на учет в посольстве - ему поставят в его загранпаспорт штамп, что он принят на ПМЖ в шведском посольстве - тогда ему никакая армия не будет угрожать по закону. По причине того что (слушайте внимательно) - его не имеют права ставить на воинский учет в России, так как он там не живет, а если человек не стоит на воинском учете - его не имеют права призывать в армию. Так это по закону и официально.


В общем, следует узнать, как парню оформить ПМЖ в той стране, где он живёт. ПМЖ - это российский статус. Узнать, наверное, можно в паспортно-визовой службе здесь и в российском консульстве там. Когда будет ПМЖ за границей, в армию призывать не будут. Внутреннего паспорта тоже не будет - будет лишь заграничный с отметкой о ПМЖ. Менять по окончании срока действия его надо будет, видимо, в российском консульстве в той стране, где парень живёт.
Старый 02-12-2007, 00:04
ответ для Mery_Li на сообщение "Как приезжать в Россию (о..."
    #40
Mery_Li
Не влезай - убьет!
 
Профиль Mery_Li
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Светлановский пр. - Сосновка
Сообщения: 11 468
Mery_Li отсутствует


Ну так даже если он не на ПМЖ, но выехал заграницу на срок более 6 месяцев, он имеет право на ОТСРОЧКУ?

Я правильно поняла?

Про тильстонды Вы меня не путайте, я в них все равно ничего не понимаю )))))

В общем, нам не принципиально СНЯТЬ или получить ОТСРОЧКУ. Сюда жить он не собирается. Если доживет ТАМ до 27 лет, то и ради бога

Еще про ПМЖ интересно. Допустим, мы его выписываем отсюда, оформляем здесь ПМЖ заграницей. А ему там не дадут в итоге это ПМЖ. Может наверное такое быть? И что делать тогда? Насколько легко приехать обратно в Россию и требовать ПМЖ? Или это просто вопрос прописки???





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.