Сыну 11 лет.Воруем деньги у папы... - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-10-2007, 13:54     #31
nadis
Наш человек
 
Профиль nadis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 6 776
nadis отсутствует


Цитата:
Сообщение от stens Посмотреть сообщение
Я думаю, что бы кражи не повтарялись нужно держать деньги в недоступном месте, дети очень хитры и деньги нужно не просто спрятать, а где-то закрыть на ключ.Длительная недоступность исключит соблазн и все встанет на место, а иначе может войти в привычку... Да ведь это и интересно обыграть родителей и найти, где спрятано.

Категорически не согласна. Особенно с отношением к детям как к каким-то ... даже не могу точного слова подобрать. Разговаривать не пробовали? О любви, например, которая не зависит ни от чего - просто потому что она есть, а поступки можно и нужно обсуждать, выражать к ним свое отношение и договариваться с детьми - кстати, этому как раз можно научиться, психологи могут помочь.

Я бы попробовала обсудить и как-то договориться по поводу денег. Зарабатывать, например, какие-то неприятные дом.обязанности или просто то, что некому делать в силу занятости может оплачиваться по договоренности. Карманные в 10 - 11 лет нужны, это точно.
Старый 26-10-2007, 14:34     #32
stens
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 638
stens отсутствует


Цитата:
Сообщение от nadis Посмотреть сообщение
ИМХО. Конечно, Вам не помогают - в течение нескольких лет. Помогают тем, кто хочет что-то менять и готов это делать. А изменить отношения в семье в целом и отношения с ребенком в частности кроме Вас не может никто.

Автору: sorry за off, по теме: ППКС ЛоЛо.
Вы не правы, мы делали все, что говорил психолог и отношения в семье у нас с мужем прекрасные, но рубенок к сожалению не идет на контакт ни с кем ни с психологом ни с родителями, ни даже сам с собой. Он все время врет, даже самому себе...Психолог просто отказался с ним заниматься, когда ему было 13. Потому, что не возможно достучаться. Мне психолог сказал, что это нас, родителей беспокоит его жизнь, а самому ребенку все равно. Его все устраивает. А психолог действительно может помочь тому, кто хочет этой помощи, но как заставить ребенка понять, что она ему нужна...
Старый 26-10-2007, 14:39     #33
8 МАРТА
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Марата
Сообщения: 523
8 МАРТА отсутствует


Stens, очень сочувствую Вашему ребенку.
Старый 26-10-2007, 15:01     #34
DonCarlos
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 2 190
DonCarlos отсутствует


У нас ситуация была похожая.Сыну 11 лет.Был на ровном месте отек Квинке, после этого сели на диету, а он в школе шоколадки покупал.Перестала давать деньги в школу.Начались проблемы.Решила вопрос так - с ним вместе подошла в буфет и попросила не продавать сладкое, а если купит - сообщить родителям. Понятно, что буфетчица его не запомнила.Но сын-то об этом не догадывается - исправно покупает чай и бутерброды или пирожки.Но мы худые - нам не страшно.
Мой племянник до 15 лет был Винни-Пухом, родителям даже в голову не приходило его ограничивать.В 15 лет сам что-то осознал, пошел в спорт.секцию, стал питаться по-другому - через год вытянулся, стал стройняшкой.
Старый 26-10-2007, 15:26     #35
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Слушайте!!! а плчему Вырешили, что он плный от сладостей а? Вым этодоктор сказал7 эндокринолог? или Диетолог? Вы же мучаете ребенка !! я уж не говорю что в этом возрасте без карманных денег они чувствуют себя неполноценнымиА в школе он что ест? а? вы заранее проплачиваете школьные завтраки?Помоемы Вы сами спровоцировали прблему.Поговорите с ним ХОРОШО. -не наказывать его надо и не стыдить а пожалеть - и признать ВСЛУХ чтода влот родители были неправы и начать давать карманные деньги
Старый 26-10-2007, 15:53     #36
nadis
Наш человек
 
Профиль nadis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 6 776
nadis отсутствует


Цитата:
Сообщение от stens Посмотреть сообщение
Вы не правы, мы делали все, что говорил психолог и отношения в семье у нас с мужем прекрасные, но рубенок к сожалению не идет на контакт ни с кем ни с психологом ни с родителями, ни даже сам с собой. Он все время врет, даже самому себе...А психолог действительно может помочь тому, кто хочет этой помощи, но как заставить ребенка понять, что она ему нужна...
А вместе? На семейную терапию? Или есть групповые занятия для подростков, тоже работающая схема, в 14 лет - оч.хор. Сочувствую ребенку, плохо ему, и осознавать он ничего не будет. Вам - терпения. Я бы говорила о том, что плохо МНЕ и просила бы его помощи и совета, что МНЕ делать, как справиться с переживаниями и т.п., он уже совсем большой у Вас. Как-то так, в очень общих чертах.
Извиняюсь, что обидела.

Цитата:
Психолог просто отказался с ним заниматься, когда ему было 13. Потому, что не возможно достучаться. Мне психолог сказал, что это нас, родителей беспокоит его жизнь, а самому ребенку все равно. Его все устраивает.
У меня вопрос о профпригодности и опыте психолога возникает... Порекомендовал что-нибудь? Другие варианты кроме себя?
Старый 26-10-2007, 16:18     #37
Керол
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 462
Керол отсутствует


Я думаю у ребенка должны быть карманные деньги.

Ну у моего, например, аллергия пищевая, он знает это, видит результат и все равно тратит деньги на колу, чипсы, сникерсы и прочую ерунду. Говорить , что либо бесполезно, но и без денег нельзя ....

Так себя вспомнила в детстве... Я никогда не была худышкой, И когда мне мама говорила: "Не ешь много, в дверь не влезешь".. Мне хотелось съесть назло еще больше всяких конфеток и сладостей...грамм по 100 конфеток карамелек спокойно могла съесть, большн непробовала - денег не было

Постоянные разговоры о том, что ребенок полный и постоянные напоминания об этом ни к чему хорошему не приведут - это лишиние комплексы... И че м больше запрещяют, тем больше хочется.
Старый 26-10-2007, 16:22     #38
8 МАРТА
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Марата
Сообщения: 523
8 МАРТА отсутствует


Цитата:
Сообщение от nadis Посмотреть сообщение
А вместе? На семейную терапию? Или есть групповые занятия для подростков, тоже работающая схема, в 14 лет - оч.хор. Сочувствую ребенку, плохо ему, и осознавать он ничего не будет. Вам - терпения. Я бы говорила о том, что плохо МНЕ и просила бы его помощи и совета, что МНЕ делать, как справиться с переживаниями и т.п., он уже совсем большой у Вас. Как-то так, в очень общих чертах.
Извиняюсь, что обидела.



У меня вопрос о профпригодности и опыте психолога возникает... Порекомендовал что-нибудь? Другие варианты кроме себя?
Психолог, конечно,
Старый 26-10-2007, 16:36     #39
Haksi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Сообщения: 282
Haksi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Butterfly Посмотреть сообщение
В том то и дело что не голодный и деньги он эти тратит в основном только на сладости.
Понятно, что Вы его кормите, но, как мне кажется, если ребенок сыт, он не пойдет шарится по холодильнику. Знаю это по своему(тот же возраст) и по себе.
Мальчику надо много каллорий в 11-15 лет этап бурного роста. Много мяса, всяких белков.

Хотя, возможно, это и психологическая проблема.

У меня на работе есть сотрудники, в прошлом занимавшиеся психотерапией, работавшие с подростками, котрые говорят о том, что в детстве воровали все, просто кто-то жевачку, кто-то деньги. И у кого-то это был единичный случай, а у кого-то проблема.
Старый 26-10-2007, 17:03     #40
Butterfly
Мега-элита
 
Профиль Butterfly
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Ладожская
Сообщения: 3 993
Butterfly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lenysika Посмотреть сообщение
Может он копит на что, а вы не знаете, или категорически что-то не хотите ему купить. Кстати если лишили компьютера, может быть вполне что он эти деньги тратит на компьютерные клубы. Такими ограничениями вы сами и вызвали такие действия. От одной шоколадки в день ничего с ребенокм не случится, а психологическую проблему вы уже создали. .
Врят-ли копит, копить он у нас вообще не умеет Дома все есть: Знаток, Юный физик, горы Лего, куча машин, телескоп с микроскопом, набор фокусов.Стараемся на Новый год и день рождения выполнять все его пожелания, он даже сам незнает чего бы еще хотел.
В компьютерные клубы слава богу пока не ходит, так как рядом нету, да и контролирую я где он находится после школы. И прекрасно знает, что если наладится у него дело с учебой,то в компьютер я ему разрешу играть.Итак иногда разрешаю, когда все уроки сделает. Так вот когда я ему разрешаю ( обычно утром пока мы спим), представляете он иногда может чуть ли не в 3-5 часов утра встать, чтобы долго поиграть
Если бы он покупал по одной шоколадке это было бы еще ничего...но он покупает кучу всякой дешевой сладкой мелочи, там одни красители И вы что думаете я ему не объясняла как это вредно,просто вредно для здоровья.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.